Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нервы

, кому повезло, а кому не очень
Відправлено: Jun 19 2018, 15:38
В жизни даже радостные моменты приносят с собой волнение (не говоря уже о негативных). И если одним людям вообще все равно (ну или по крайней мере у них нервы никак не проявляются внешне), а другие в прямом смысле слова страдают, потому что не могут контролировать волнение и возникающую за ней панику.
Как бороться с волнением? Нервничаете ли вы при стрессе, подавляете проявления или вполне спокойно решаете нужные вопросы в любой ситуации?
Для примера: свадьба - для одной невесты это "радостьщастьебелоеплатьебелаяфата", а для другой "мамочки, спасите, как страшно, быстрее бы все закончилось!"
Відправлено: Jun 19 2018, 16:19
Я лично нервнаяшопестец. Тем не менее, я могу успешно подавлять нервы до конца какой-то ситуевины, то бишь например, у меня пожар, горят хата, сарай и будка пса. Я буду держаться спокойно, уверенно ровно до тех пор, пока не погашу его. Как только ситуация стабилизируется - меня начинает кобласить. Отложенная панике штоле.
Відправлено: Jun 19 2018, 18:37
Цитата (WolfHunter @ Jun 19 2018, 15:38)
Как бороться с волнением?

тоже не отличаюсь слоновьим спокойствием. но просто научилась с этим жить. если могу, то "рекогносциирую" ситуацию так, чтобы не нервничать. например, выезжаю пораньше, ибо ненавижу стоять в пробках и так далее. ещё лично мне помогает пережить по-настоящему нервную ситуацию, после чего все последующие однотипные перестают волновать. наоборот, начинаешь ловить кайф и чувствовать, что "море по колено". так было с преподаванием, защитой и знакомствами с мальчиками. :D
Цитата (WolfHunter @ Jun 19 2018, 15:38)
Нервничаете ли вы при стрессе, подавляете проявления или вполне спокойно решаете нужные вопросы в любой ситуации?

обычно держу в себе и снаружи не видно, что нервничаю. по крайней мере, так мне говорят. постфакутм не переживаю. говорю: всё прошло, ну и фиг с ним - живём дальше. но опять же, если это в моих силах, буду нервных ситуаций избегать. не полезно это.
Відправлено: Jun 19 2018, 18:47
В былые времена донимали нервяки. Сейчас меня вообще мало что тронуть может. Болезнь и смерть близких, разве только. Все остальное — муть.
Додано через 2 хвилин
dovelet, да, надо просто переступать через себя, вылезать из зоны комфорта и ставить завышенные планки. Пару раз тряханет, потом поймешь, что все фуфло.
Відправлено: Jun 19 2018, 18:51
Цитата (CopyCat @ Jun 19 2018, 18:47)
потом поймешь, что все фуфло.

канеш. у меня для этого есть Макс.
Відправлено: Jun 19 2018, 19:12
Цитата (DoubleM'S @ Jun 19 2018, 16:19)
Я лично нервнаяшопестец. Тем не менее, я могу успешно подавлять нервы до конца какой-то ситуевины, то бишь например, у меня пожар, горят хата, сарай и будка пса. Я буду держаться спокойно, уверенно ровно до тех пор, пока не погашу его. Как только ситуация стабилизируется - меня начинает кобласить. Отложенная панике штоле.

Если честно, первый раз такое слышу.
Потом в течение какого-то продолжительного времени отходняк?
Додано через хвилину
Цитата (dovelet @ Jun 19 2018, 18:37)
после чего все последующие однотипные перестают волновать. наоборот, начинаешь ловить кайф и чувствовать, что "море по колено".

Слушай, мне кажется это больше относится к тому, кто в аудитории.
Мне например пред детьми вообще лайт выступать/рассказывать что-то. Перед взрослыми всегда жёсткий нервяк, будь то защита или просто доклад какой-нибудь.

Додано через 2 хвилин
Цитата (CopyCat @ Jun 19 2018, 18:47)
В былые времена донимали нервяки. Сейчас меня вообще мало что тронуть может. Болезнь и смерть близких, разве только. Все остальное — муть. dovelet, да, надо просто переступать через себя, вылезать из зоны комфорта и ставить завышенные планки. Пару раз тряханет, потом поймешь, что все фуфло.

Завышенные планки в каком плане?
Мне казалось, что наоборот чем выше ожидания от результата, тем больше потряхивает)
Відправлено: Jun 19 2018, 19:17
Цитата (WolfHunter @ Jun 19 2018, 19:12)
Мне например пред детьми вообще лайт выступать/рассказывать что-то. Перед взрослыми всегда жёсткий нервяк, будь то защита или просто доклад какой-нибудь.

смотря какие взрослые. а дети, как раз, самая требовательная аудитория. имхо.
Відправлено: Jun 19 2018, 19:37
Цитата (dovelet @ Jun 19 2018, 19:17)
смотря какие взрослые. а дети, как раз, самая требовательная аудитория. имхо.

Взрослые иногда очень наплевательски относятся , мало кто уважает тех же докладчиков, к сожалению.
Дети больше обращают внимание на эмоционально-личностное общение, а не на то что ты вещаешь)
Если говоришь эмоционально, интересно, они очень благодарные слушатели) даже будут вникать в суть
Відправлено: Jun 19 2018, 19:40
Цитата (WolfHunter @ Jun 19 2018, 19:37)
Взрослые иногда очень наплевательски относятся , мало кто уважает тех же докладчиков, к сожалению.

в нашей культуре - да, к сожалению. наверно потому, что и доклады/выступления у нас по большей части формальные. театр.
но вот вопросы неудобные задавать они любят.

Цитата (WolfHunter @ Jun 19 2018, 19:37)
интересно, они очень благодарные слушатели)

угу, особенно если про Ивангая или как проходить игрулю в стриме.
Відправлено: Jun 19 2018, 20:15
Цитата (WolfHunter @ Jun 19 2018, 19:12)
Завышенные планки в каком плане?
Мне казалось, что наоборот чем выше ожидания от результата, тем больше потряхивает)

Ну в прямом. Берёшься за казалось бы не выполнимые задачи. Это ж адреналин в чистом виде.
Відправлено: Jun 19 2018, 21:25
Цитата (CopyCat @ Jun 19 2018, 20:15)
Ну в прямом. Берёшься за казалось бы не выполнимые задачи. Это ж адреналин в чистом виде.

Мне психолог знакомая сказала, что чем выше у тебя внутренние планки, тем выше уровень тревоги. Может, это индивидуальное конечно.
Принимая свою неидеальность (что мы что-то можем сделать не так идеально, просто потому что мы живые люди и нам свойственны ошибки) мы принимаем себя и снижаем свои требования к себе, что способствует снятию зажимов физических, а как следствие нервозности.
Цитата (dovelet @ Jun 19 2018, 19:40)
в нашей культуре - да, к сожалению. наверно потому, что и доклады/выступления у нас по большей части формальные. театр.
но вот вопросы неудобные задавать они любят.

Цитата (dovelet @ Jun 19 2018, 19:40)
угу, особенно если про Ивангая или как проходить игрулю в стриме.

Смотря про каких детей мы говорим. Если про 5-7 класс, соглашусь. А вот 1-4 класс очень любознательны. Им только закинь удочку или какой-то интересный движ)
Главное чтобы они видели заинтересованность со стороны взрослого.
Відправлено: Jun 19 2018, 21:34
Цитата
Если честно, первый раз такое слышу.
Потом в течение какого-то продолжительного времени отходняк?

В зависимости от стрессовости ситуации и моего психического состояния на момент её возникновения. Может держать час, десять минут, неделю.
Відправлено: Jun 20 2018, 04:12
Цитата (WolfHunter @ Jun 19 2018, 21:25)
Мне психолог знакомая сказала, что чем выше у тебя внутренние планки, тем выше уровень тревоги. Может, это индивидуальное конечно.

Да я не про это.
А про то, что все стрессовые ситуации переживаются сравнительно, и после бОльшего стресса меньший — фигня.
Вот нервничаешь ты на публику выступать? Выступишь раз 10, перед серьёзного уровня аудиторией, и поймёшь, что это такие же люди и они не кусаются.

А нервничать по поводу «не идеально» — это давно пройденный этап.
Відправлено: Jun 20 2018, 20:24
Цитата (DoubleM'S @ Jun 19 2018, 16:19)
Я лично нервнаяшопестец. Тем не менее, я могу успешно подавлять нервы до конца какой-то ситуевины, то бишь например, у меня пожар, горят хата, сарай и будка пса. Я буду держаться спокойно, уверенно ровно до тех пор, пока не погашу его. Как только ситуация стабилизируется - меня начинает кобласить. Отложенная панике штоле.
Да, абсолютно аналогичная ерунда — я концентрируюсь на решении проблемы, а потом уже меня начинает слегка колотить, когда хватает времени на то, чтобы сесть и обдумать ситуацию. Короче, доходит до меня туговато.

По сабжу — нервяка как такового перед какими-то важными событиями у меня нет (да и после тоже), но вот общий уровень тревожности очень высокий. Психотерапия, афобазольчик и думать головой, прежде чем нисфига лезть на стены, — мои лучшие друзья. По крайней мере, раньше так было, сейчас уже спокойнее гораздо отношусь ко всякой ерунде, — но такой «грешок» за собой знаю и стараюсь избегать заведомо патовых ситуаций, в которых мне будет очень неприкольно.
Допустим, кредиты — совершенно не моя трава, меня сразу начинает колбасить на тему «а что, если чот пойдет не так и я не смогу выплатить». Причем предпосылок никаких, но я начинаю прокручивать варианты типа «вдруг меня уволят/я серьезно и надолго заболею/на Землю нападут инопланетяне и разбомбят наш офис» и далее по тексту — одного раза хватило, чтобы понять, что больше не надо.
Відправлено: Jun 20 2018, 22:06
приходится пить очень много кофе в последние два месяца: курс лекций заканчивается, студенты напирают, пара бакалавров просятся в дипломники, одна статья отправлена, вторая пишется, лето приходит, Питер-отпуск тут еще...
не знаю, но достаточно нервный в последние дни физически =smile_cry= постоянно какие-то тики, надо отдохнуть
Відправлено: Jun 20 2018, 22:15
Цитата (CopyCat @ Jun 20 2018, 04:12)
Да я не про это.
А про то, что все стрессовые ситуации переживаются сравнительно, и после бОльшего стресса меньший — фигня.
Вот нервничаешь ты на публику выступать? Выступишь раз 10, перед серьёзного уровня аудиторией, и поймёшь, что это такие же люди и они не кусаются.

Вот не знаю, на мне это не работает)) Каждый раз как первый.
Цитата (Tami @ Jun 20 2018, 20:24)
Допустим, кредиты — совершенно не моя трава, меня сразу начинает колбасить на тему «а что, если чот пойдет не так и я не смогу выплатить». Причем предпосылок никаких, но я начинаю прокручивать варианты типа «вдруг меня уволят/я серьезно и надолго заболею/на Землю нападут инопланетяне и разбомбят наш офис» и далее по тексту — одного раза хватило, чтобы понять, что больше не надо.

Жиза
Недавно как раз об этом же думала, хотя кредитов у меня нет)))
Відправлено: Jun 20 2018, 22:37
у меня всё зависит от ситуации.

то есть, например, какие-то публичные мероприятия, выступления или даже интервью на работу - я внешне выгляжу спокойной как танк, уверенной в себе и вообще на расслабоне. а внутри у меня судорожно бьётся сердце, скручивается желудок, заворачиваются кишки и вообще я до этого засыпала на успокоительных, потому как крутилась в кровати полночи хД главное - держать лицо хД

или же если ситуация по работе (а у меня очень нервная работа), где какая-нибудь мелочь может иметь непредсказуемые и потенциально страшные последствия.... так вот я включают panic mode:on. я превращаюсь в королеву драмы. мне нужно, чтобы люди прониклись глубиной потенциально страшных последствий, а потому буду описывать мельчайшие подробности, наведу панику, подключу всех, кто хоть как-то ответственен, буду передвигаться по зданию на крейсерской скорости, если надо, то могу устроить театр одного актёра. и знаете... это действует. потому как, например, когда кто-то просит лишних работников, им могут сказать "ну постарайтесь справиться с теми, что у вас есть" - и эти люди уходят ни с чем. а я не люблю менять свои планы, потому когда я требую работников, мне их предоставляют. даже если мне придётся за руку этого работника вытаскивать из чужого класса, говоря "она сегодня работает у меня в классе. все вопросы к руководству".

***
я так сейчас перечитала и поняла, что плохо иметь меня коллегой :lol:
Відправлено: Jun 21 2018, 03:08
Я всю жизнь была слабоэмоциональной, да и сейчас такая. Но потом Вселенная отправила мне депрессию, панические атаки и тревожное расстройство - я до сих пор считаю, что это - "месть" за мое спокойствие и адекватность. =lolbuagaga=

От тревоги я уже избавилась, от панических атак - тоже. Как писала Копи, надо ставить себя в сложные ситуации, вне зоны комфорта - тогда можно "добить" страх и после некоторых вещей уже ничего не страшно. И чем больше это делаешь, тем лучше. Не обязательно сразу идти и прыгать с парашютом, но я заставляла себя лазить на самые страшные аттракционы в парке развлечений, специально ставила себя в некомфортные ситуации, бралась за что-то новое и страшноватое, и стала говорить практически на все предложения "да" (в пределах разумного, канешн). Страх - это как боггарт: его надо Ридикулусом долбануть.

Нервы у меня, слава Богу, остались здоровые, не смотря на все проблемы. Стараюсь медитировать, делать дыхательные упражнения, применяю ароматерапию, много гуляю в парке, делаю зарядку, занимаюсь спортом, релаксирую, стараюсь больше читать, слушаю спокойную музыку, сплю сколько надо, не пью слишком много кофе, и делаю больше того, что делает меня счастливой. Еще - наблюдаюсь у врачей. Как-то так.
Відправлено: Jun 21 2018, 03:10
Цитата (Tami @ Jun 20 2018, 20:24)
Допустим, кредиты — совершенно не моя трава, меня сразу начинает колбасить на тему «а что, если чот пойдет не так и я не смогу выплатить». Причем предпосылок никаких, но я начинаю прокручивать варианты типа «вдруг меня уволят/я серьезно и надолго заболею/на Землю нападут инопланетяне и разбомбят наш офис» и далее по тексту — одного раза хватило, чтобы понять, что больше не надо.

Я, как небольшой параноик, понимаю загон вроде инопланетян. Как бы инопланетяне - это уже совсем, но "ой, что будет, если вдруг этот странный мужик напротив меня сделает какую-то фигню и поставит меня в опасность" - это у меня часто бывает.

По поводу кредитов - ой, жаль, нет у нас фин. форума, а то у меня аж руки засечались написать список из 10 пунктов о том, что делать в плане кредитов.)
Відправлено: Jun 21 2018, 04:59
Цитата (Носфичка @ Jun 20 2018, 22:37)
то есть, например, какие-то публичные мероприятия, выступления или даже интервью на работу - я внешне выгляжу спокойной как танк, уверенной в себе и вообще на расслабоне. а внутри у меня судорожно бьётся сердце, скручивается желудок, заворачиваются кишки и вообще я до этого засыпала на успокоительных, потому как крутилась в кровати полночи хД главное - держать лицо хД

Ну вот, а моя работа зиждется на взаимодействиях с людьми и новых людях.
Новые люди бывают практически каждый день. С ними надо постоянно о чем-то договариваться, требовать, отстаивать свою точку зрения и разруливать постоянно вылезающие задницы. Так что, люди — это давно не страшно. Хуже задницы, которые они устраивают. Но, это тоже решаемо. Вообще абсолютно все решаемо.
Відправлено: Jun 21 2018, 08:37
Цитата
По поводу кредитов - ой, жаль, нет у нас фин. форума, а то у меня аж руки засечались написать список из 10 пунктов о том, что делать в плане кредитов.)

Лютый офф: так если нет, чего бы и не создать? У нас хотя бы фин.темы на форуме есть?
Відправлено: Jun 28 2018, 00:00
Цитата (CopyCat @ Jun 21 2018, 04:59)
Ну вот, а моя работа зиждется на взаимодействиях с людьми и новых людях.
Новые люди бывают практически каждый день. С ними надо постоянно о чем-то договариваться, требовать, отстаивать свою точку зрения и разруливать постоянно вылезающие задницы. Так что, люди — это давно не страшно. Хуже задницы, которые они устраивают. Но, это тоже решаемо. Вообще абсолютно все решаемо.

Маша, это от опыта и практики зависит, как мне кажется. Начинаешь работать на новой работе - трясешься в первые дни, зато через неделю все ок, а через месяц вообще себя специалистом чувствуешь. Главное - не боишься и "нырнуть" в то, что тебя пугает.
Цитата (DoubleM'S @ Jun 21 2018, 08:37)
Лютый офф: так если нет, чего бы и не создать? У нас хотя бы фин.темы на форуме есть?

Я хотела как-то отдельный подфорум предложить, но их и так много.
Переименовали "Политику" на "Политика, экономика и новости мира" - и нам том спасибо. Пока есть тема Кредит и кредитная история. Но я создам тему с советами, так сказать, где каждый сможет писать о чем-то полезном, обещаю.
Відправлено: Jun 28 2018, 19:55
Цитата (Пэйджик @ Jun 21 2018, 03:08)
От тревоги я уже избавилась, от панических атак - тоже. Как писала Копи, надо ставить себя в сложные ситуации, вне зоны комфорта - тогда можно "добить" страх и после некоторых вещей уже ничего не страшно. И чем больше это делаешь, тем лучше. Не обязательно сразу идти и прыгать с парашютом, но я заставляла себя лазить на самые страшные аттракционы в парке развлечений, специально ставила себя в некомфортные ситуации, бралась за что-то новое и страшноватое, и стала говорить практически на все предложения "да" (в пределах разумного, канешн). Страх - это как боггарт: его надо Ридикулусом долбануть.

На мой взгляд, совсем избавиться от тревожности и ПА невозможно, то есть всегда есть периоды ремиссии и есть периоды, когда хочется лезть на стены. У меня месяц спокойствия - неделя убийственного треша - месяц спокойствия - две недели треша и так далее. Очень тяжелая фигня, особенно когда начинаешь судорожно ожидать, что "вот щас должно накатить" или "обычно вот в такие моменты начинает болеть желудок, бросает в холодный пот, трясет и тэдэ по списку".

Відправлено: Jun 28 2018, 21:01
:smile_ogo:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 1 2018, 20:35
Цитата (WolfHunter @ Jun 28 2018, 19:55)
На мой взгляд, совсем избавиться от тревожности и ПА невозможно, то есть всегда есть периоды ремиссии и есть периоды, когда хочется лезть на стены. У меня месяц спокойствия - неделя убийственного треша - месяц спокойствия - две недели треша и так далее. Очень тяжелая фигня, особенно когда начинаешь судорожно ожидать, что "вот щас должно накатить" или "обычно вот в такие моменты начинает болеть желудок, бросает в холодный пот, трясет и тэдэ по списку".

Ну, ты мой подход знаешь - я давно обратилась к фармакологии.) Но тут уже каждый сам решает, нужно ему это или нет. Плюс от диагноза зависит. Мы все по-своему нервные, переживаем постоянно - из-за этого садиться на таблетки как-то не очень.
Цитата (WolfHunter @ Jun 28 2018, 21:01)
:smile_ogo:
Показати текст спойлеру

Это уже не нервы, как тема называется, это уже хуже.
"Суицидальные мысли" - самое страшное, как мне кажется.
Відправлено: Jul 2 2018, 15:30
Цитата (Пэйджик @ Jul 1 2018, 20:35)
Ну, ты мой подход знаешь - я давно обратилась к фармакологии.) Но тут уже каждый сам решает, нужно ему это или нет. Плюс от диагноза зависит. Мы все по-своему нервные, переживаем постоянно - из-за этого садиться на таблетки как-то не очень.

Говоря о таблетках. ВСД связано с неврозами?
Відправлено: Jul 2 2018, 19:28
WolfHunter, вот спросила так спросила - я не знаю. Мне врачи с детства говорили, что у меня ВСД, но то такое дело - у многих она, мне она вообще генетически передалась.

Но вот сейчас погуглила - даже Википедия ответила на этот вопрос:

"Частое употребление термина «вегетососудистая дистония» терапевтами, кардиологами и невропатологами связано с тем, что такие синдромальные диагнозы удобны, позволяя не затрачивать время на диагностический поиск конкретных причин расстройства; другой причиной частого применения термина является медленная перестройка сложившихся стереотипов клинического мышления. Близок по смыслу к термину «вегетососудистая дистония» термин «нейроциркуляторная дистония», который тоже отсутствует в Международной классификации болезней и тоже широко используется терапевтами, кардиологами и неврологами[2]. Постановке диагнозов «вегетососудистая дистония» и «нейроциркуляторная дистония» нередко сопутствуют неподходящие и неэффективные меры лечения, что ухудшает прогноз болезни и качество жизни пациентов"

Таки ВСД и нейроциркуляторная дистония - две разные вещи.
Відправлено: Jul 13 2018, 20:43
Такс: мои нервы проявляются только на учебе. Все остальное время я спокойна, как удав. Чем экстренней ситуация, тем спокойнее я.
Как справляться с нервами: я сплю. Много сплю. Ну и живу на успокоительных)
Відправлено: Jul 14 2018, 21:54
Alasari, как Вы при длительном сне успеваете еще и читать по 13 часов в день, я не знаю.) Но я вот тоже много сплю тогда, когда истощена психологически, так что понимаю.

Вообще, источник стресса всегда надо нейтрализовать. У Вас еще долго учеба будет? Скоро заканчивается? Как-то ее упростить можно?
Відправлено: Jul 15 2018, 14:26
Цитата (Пэйджик @ Jul 14 2018, 21:54)
Alasari, как Вы при длительном сне успеваете еще и читать по 13 часов в день, я не знаю.) Но я вот тоже много сплю тогда, когда истощена психологически, так что понимаю.

Вообще, источник стресса всегда надо нейтрализовать. У Вас еще долго учеба будет? Скоро заканчивается? Как-то ее упростить можно?

Упростить никак. Я больше 8 часов спать не умею))) так что много сплю у меня 8-9 часов максимум)
Не читала бы столько, то проблем было бы меньше с учебой) еще 2 года минимум.
Відправлено: Jul 15 2018, 15:23
Alasari, я почитала соседние темы и осознала, что Вы на врача учитесь. Тогда да, упростить - никак, понимаю.

Но если Вас чтение отвлекает и расслабляет после активной учебы и практики, то это все же хорошо, как думаете? У врачей-студентов такой загруз, что мама дорогая. Вы хоть читаете - другие "лечатся" куда более вредными вещами.
Відправлено: Jul 22 2018, 16:26
При стрессе отлично помогает шоколад....
Не зря пр. Люпин.....
проверено, действует....
Відправлено: Jul 31 2018, 01:35
Annabellie T, шоколад - это отлично, только лопать его постоянно и в больших количествах - вредно. Нервы пройдут, зато появятся другие проблемы со здоровьем. =lol=
Відправлено: Aug 13 2018, 13:58
Цитата (Пэйджик @ Jul 31 2018, 01:35)
Annabellie T, шоколад - это отлично, только лопать его постоянно и в больших количествах - вредно. Нервы пройдут, зато появятся другие проблемы со здоровьем. =lol=


не ну ведь человек не постоянный комок нервов...
а так иногда...
просто расслабиться и слопать шоколадку за один присест.... )) яммми :D :)
Відправлено: Aug 14 2018, 08:27
Цитата (Annabellie T @ Aug 13 2018, 13:58)
не ну ведь человек не постоянный комок нервов...
а так иногда...
просто расслабиться и слопать шоколадку за один присест.... )) яммми :D :)

Бывают ситуации, когда и постоянный)
Відправлено: Aug 15 2018, 19:01
Да, некоторые люди всегда находятся в состоянии нервного напряжения. Лопать каждый раз шоколад - не поможет.
Відправлено: Aug 24 2018, 07:21
Цитата (Пэйджик @ Aug 15 2018, 19:01)
Да, некоторые люди всегда находятся в состоянии нервного напряжения. Лопать каждый раз шоколад - не поможет.

При сильных переживаниях меня складывает пополам в прямом смысле слова (психосоматика, привет). Начинает сильно спазмировать желудок. Тут уж не до шоколадок)
Відправлено: Aug 24 2018, 07:30
Кстати, да
У меня при сильном напряжении абсолютно пропадает аппетит и пища даже вызывает отвращение
Відправлено: Aug 24 2018, 10:54
Цитата
У меня при сильном напряжении абсолютно пропадает аппетит и пища даже вызывает отвращение

Вотжеж. Только я что ли на этом форуме любой нервяк ЗАЖИРАЮ?
Відправлено: Aug 24 2018, 10:59
Цитата (Maitreya @ Aug 24 2018, 10:54)
Вотжеж. Только я что ли на этом форуме любой нервяк ЗАЖИРАЮ?

Нет, ещё есть я, Рин и куча девчонок =girl_pardon=
Відправлено: Aug 24 2018, 11:21
Зарезанный одуванчик, слава те хоспаде, я уж думала, это одной мне ожирение грозит =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 25 2018, 03:06
Ожирение, как и сильная потеря веса, грозит многим... из-за нервов.

4 года назад я не могла есть из-за стресса и похудела на 15 кг. Потом набрала из-за жора 20 кг. Затем потеряла эти 20 кг, опять из-за стресса... И потом набрала 25 из-за нового стресса.

На животе такие растяжки, будто я кучу раз рожала детей.
Но то такое дело - переживу. Стресс - он такой: то насильно приходится пихать в себя еду, то постоянно хочется лопать.
Відправлено: Aug 25 2018, 11:18
Цитата (Maitreya @ Aug 24 2018, 10:54)
Вотжеж. Только я что ли на этом форуме любой нервяк ЗАЖИРАЮ?

У меня раньше так работало, тоже жрала как не в себя.
Предполагаю, что лучше зажирать, чем не есть, потому что хоть слабости и головной боли от отсутствия еды нет. Хотя тут бабка на двое сказала.
Но есть и плюсы - нервничаешь и минус пару кило)))0
Я так за это лето на 10 кг похудела, дипломы, защиты, работа, все дела. Много стрессов.
Додано через хвилину
Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 03:06)
Стресс - он такой: то насильно приходится пихать в себя еду, то постоянно хочется лопать.

Вот, у меня сейчас также. То я вообще не жру, то зажор на один день, потом опять не ем толком.
Відправлено: Aug 25 2018, 11:23
Цитата
Я так за это лето на 10 кг похудела, дипломы, защиты, работа, все дела. Много стрессов.

У меня примерно такая же ерунда. Стресс - жор как не в себя, при этом потеря веса. Потеря веса - проблемы по гинекологической части, отсюда стресс, жор как не в себя... короче, рекурсия.
Відправлено: Aug 25 2018, 11:26
Цитата (Maitreya @ Aug 25 2018, 11:23)
У меня примерно такая же ерунда. Стресс - жор как не в себя, при этом потеря веса. Потеря веса - проблемы по гинекологической части, отсюда стресс, жор как не в себя... короче, рекурсия.

Причины разные все же)
С зажорами ещё часто связаны помимо гинекологии и эндокринные штуки, но я думаю это итак понятно, они обычно в комплекте :(
Ну и депрессии, ясен красен.

Ешь и худеешь? Типа не усваивается? Просто я думаю, как это работает, если, пардон, не показывать после нападок на холодильник свой внутренний мир белому другу...(
Відправлено: Aug 25 2018, 11:35
Цитата
Причины разные все же)
С зажорами ещё часто связаны помимо гинекологии и эндокринные штуки, но я думаю это итак понятно, они обычно в комплекте :(
Ну и депрессии, ясен красен.

Ешь и худеешь? Типа не усваивается? Просто я думаю, как это работает, если, пардон, не показывать после нападок на холодильник свой внутренний мир белому другу...(


Депресии - это такая надоевшая мне тема, если честно. Я устала постоянно чувствовать ее угрозу, плюс сейчас она особо на слуху, ибо все больше молодежи подвергается ей.
А зажор, он в принципе ничего полезного не приносит. А учитывая, что частенько в стрессовой, когда употребяю пищу, как будто задыхаюсь и начинаю давиться... Неприятно, в общем.


По правде, сама не знаю, возможно, в том, что слишком сильно истощаюсь, ибо могу в такие дни спать по два-три часа, или же дисбиоз, из-за которого полезные свойства пищи пролетают мимо.
Відправлено: Aug 25 2018, 21:03
Цитата (WolfHunter @ Aug 25 2018, 11:18)
Но есть и плюсы - нервничаешь и минус пару кило)))0

Я не очень понимаю, в чем плюс. Как бы понятно, что в некоторых обществах приучили девушек, что надо быть очень стройными и каждый лишний кг - это ужасно, это кошмар, надо вечно худеть! Но есть еще такое понятие, как недобор веса. По-моему, когда речь идет о весе, то тут важно не цифры на весах как таковые, а именно ЗДОРОВЬЕ. Когда человек резко худеет из-за стресса или резко набирает вес по той же причине - это нехорошо для здоровья. Бог с ними, с несколькими "лишними" кг, или с недостающими - лишь бы здоровье было в порядке.
Цитата (WolfHunter @ Aug 25 2018, 11:18)
Вот, у меня сейчас также. То я вообще не жру, то зажор на один день, потом опять не ем толком.

Это тоже нехорошо. Когда люди сильно меняют вес то туда, то сюда, советуют к эндокринологу идти. Я никак не схожу.

Когда у меня стресс, я использую свои 117 способов борьбы с ним. Даже простая медитация иногда может помочь.)
Відправлено: Aug 25 2018, 21:08
Кстати, нам, девушкам, еще сложнее в плане набора веса и его потери. Из-за менструации у нас за неделю до нее бывает ПМС, который = постоянным напряжением, нервами и так далее, плюс потом сама менструация. Это, в свою очередь, может вызвать еще более сильный голод и желание сожрать что-то лишнее. Плюс, во время менструации мы, даже если едим как обычно и не лопаем ничего вредного, можем легко на пустом месте набрать 2-3 кг. А уж те из нас, кто еще и сидят на контрацептивах или других медикаментах, тоже иногда страдают от набора лишнего веса. Плюс контрацептивы, особенно таблетки, часто связывают с нервными проблемами. Я читала результаты исследований, что якобы 45% от женщин, которые употребляют оральные контрацептивы, в разы сильнее подвержены возникновении депрессии и других проблем. Не то чтобы таблетки ТОЧНО вызывают такие проблемы, но... учитывая то, как их НЕУМЕЛО подбирают, и что многим женщинам их подбирают неправильно - я не удивлена.

В общем, женщинам в этом плане таки сложнее, чем мужчинам.
Часто набор веса и его потеря связаны с тем, что мы очень плохо можем контролировать - как в случае с тем же стрессом. Я не говорю, что его не надо контролировать, просто... нам иногда надо быть чуть менее критичными к себе, как мне кажется.
Відправлено: Aug 27 2018, 10:50
Цитата (Maitreya @ Aug 25 2018, 11:35)
Депресии - это такая надоевшая мне тема, если честно. Я устала постоянно чувствовать ее угрозу, плюс сейчас она особо на слуху, ибо все больше молодежи подвергается ей.

Боже, как я понимаю.
Все эти штуки психологические очень выматывают и утомляют. Самое главное, что это, блин, ты сам делаешь с собой.
Цитата (Maitreya @ Aug 25 2018, 11:35)
По правде, сама не знаю, возможно, в том, что слишком сильно истощаюсь, ибо могу в такие дни спать по два-три часа, или же дисбиоз, из-за которого полезные свойства пищи пролетают мимо.

Оййй, плохой сон или его недостаток при дисгармонии с собой это вообще очень фигово. :(

Додано через 3 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 21:03)
Я не очень понимаю, в чем плюс. Как бы понятно, что в некоторых обществах приучили девушек, что надо быть очень стройными и каждый лишний кг - это ужасно, это кошмар, надо вечно худеть! Но есть еще такое понятие, как недобор веса. По-моему, когда речь идет о весе, то тут важно не цифры на весах как таковые, а именно ЗДОРОВЬЕ. Когда человек резко худеет из-за стресса или резко набирает вес по той же причине - это нехорошо для здоровья. Бог с ними, с несколькими "лишними" кг, или с недостающими - лишь бы здоровье было в порядке.

У меня был лишний вес, вот как раз он и ушел. Я считаю, что с этой точки зрения мне хуже не стало) другое дело, чтобы вес ниже не падал или не рос.
А к худобе я всегда спокойно относилась: я и со своими лишними 9 кило была богиня)))))0
Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 21:03)
Это тоже нехорошо. Когда люди сильно меняют вес то туда, то сюда, советуют к эндокринологу идти. Я никак не схожу.

Когда у меня стресс, я использую свои 117 способов борьбы с ним. Даже простая медитация иногда может помочь.)

Эндокринку я проверяла, все в норме. В моем случае все намного проще — сильный стресс.
Я тоже использую кучу способов, но блин, хотелось бы быть более полноценным и вообще не знать про все эти дыхательные техники, психоанализ, усиление симптомов если беспокоит и прочую специфическую штуку)))
Відправлено: Aug 27 2018, 19:34
Цитата
Самое главное, что это, блин, ты сам делаешь с собой.

А потом затягивает. И ты такой "оп, депрааа" и начинаешь разлагаться. Я часто попадалась на этом. Будто уже прямо ждешь ее, ибо как жить БЕЗ нее - ты хз. А в депровом болоте уже так привычно.

Цитата
Оййй, плохой сон или его недостаток при дисгармонии с собой это вообще очень фигово. :(

Это правда. Потому что во сне хоть забыться можно, мозг отдыхает от самоедства.

Відправлено: Sep 4 2018, 16:30
Цитата (WolfHunter @ Aug 27 2018, 10:50)
У меня был лишний вес, вот как раз он и ушел. Я считаю, что с этой точки зрения мне хуже не стало) другое дело, чтобы вес ниже не падал или не рос.
А к худобе я всегда спокойно относилась: я и со своими лишними 9 кило была богиня)))))0

Ты и сейчас богиня, и в любом случае была бы богиня.))
Цитата (WolfHunter @ Aug 27 2018, 10:50)
Эндокринку я проверяла, все в норме. В моем случае все намного проще — сильный стресс.
Я тоже использую кучу способов, но блин, хотелось бы быть более полноценным и вообще не знать про все эти дыхательные техники, психоанализ, усиление симптомов если беспокоит и прочую специфическую штуку)))

Я в последнее время стараюсь не только снижать уровень стресса, но еще и отказываться от ситуаций, которые вызывают у меня стресс. Понятное дело, что так не всегда можно сделать, но... Как только я убрала из своей жизни несколько человек, стресса стало меньше. Они его больше не вызывают.
Відправлено: Oct 2 2018, 17:59
Цитата (Пэйджик @ Aug 15 2018, 19:01)
Да, некоторые люди всегда находятся в состоянии нервного напряжения. Лопать каждый раз шоколад - не поможет.


нену в таком случае наверное правильно будет обратиться к психологу или даже к психиатру... пропить курс таблеточек...
Відправлено: Oct 9 2018, 20:33
Перечитываю я тут тему и понимаю, что про меня же:
Цитата (Ким Кардашьян @ Aug 25 2018, 11:23)
У меня примерно такая же ерунда. Стресс - жор как не в себя, при этом потеря веса.

У меня ещё 3 кило ушло. При этом я отменно питаюсь в макдаке и всяком фастфуде последний месяц. И вообще ем как слон.
Учитывая, что я дама объемная всегда была, для меня это какой-то шок контент - надеть брюки 44 размера, да ещё и чтобы они болтались. Если буду ещё худеть пойду проверяться, совсем мне это не нравится, я шо просто так вкладываю в жирок :(
И вот вроде уже не нервничаю (даже не из-за чего), но тощаю все равно. Депра началась чтоли, не понимаю.
Відправлено: Oct 19 2018, 22:35
Цитата
У меня ещё 3 кило ушло. При этом я отменно питаюсь в макдаке и всяком фастфуде последний месяц.

Ну в Макдаке не ем, но ем постоянно всякую колбасу, копченые крылышки и прочее. Сейчас, например. И худею, скулы рисовать не надо уже, эти темные штуки сами по себе есть .
Вот что делает отменный нервяк =drag=
Відправлено: Oct 20 2018, 15:20
Цитата (Ким Кардашьян @ Oct 19 2018, 22:35)
Ну в Макдаке не ем, но ем постоянно всякую колбасу, копченые крылышки и прочее. Сейчас, например. И худею, скулы рисовать не надо уже, эти темные штуки сами по себе есть .
Вот что делает отменный нервяк =drag=

Ахахаах тоже теперь стала обладательницей этих модных "тёмных штук". А также обладательницей синяков под глазами.
Відправлено: Oct 20 2018, 15:22
WolfHunter, паздравляю, теперь мы мооодные =drag=
Відправлено: Oct 20 2018, 16:14
Цитата (Ким Кардашьян @ Oct 20 2018, 15:22)
WolfHunter, паздравляю, теперь мы мооодные =drag=

Эстетика депрессии)))
Відправлено: Oct 23 2018, 23:33
WolfHunter, я видела твои фотографии недавно и аж стала переживать, что ты себя моришь голодом - такая худенькая, практически тощая - скелет! В хорошем смысле слова, не обижайся - не подумай, что я боди-шеймлю. Но я аж перепугалась за тебя - вдруг ты опять есть не можешь из-за нервов.
Відправлено: Oct 24 2018, 19:11
Цитата (Пэйджик @ Oct 23 2018, 23:33)
WolfHunter, я видела твои фотографии недавно и аж стала переживать, что ты себя моришь голодом - такая худенькая, практически тощая - скелет! В хорошем смысле слова, не обижайся - не подумай, что я боди-шеймлю. Но я аж перепугалась за тебя - вдруг ты опять есть не можешь из-за нервов.

Ну меня скелетом сложно назвать)))
Мне приятно ощущать себя худой. Но сейчас я ем как слон и думаю это удовольствие долго не продлится (быть худой, В смысле). Всё же мне комфортно и привычно быть плюшкой или чуть пухленькой.
Відправлено: Oct 24 2018, 19:14
Цитата
Эстетика депрессии)))

Самое тупое, что во время депрессии мне плевать, как я выгляжу.
А вот когда выйду из нее, тогда парюсь. И тогда сразу начинаю набирать потерянное, эстетика теряется. Замкнутый круг =dash2= %)
Відправлено: Oct 25 2018, 05:03
Цитата (WolfHunter @ Oct 24 2018, 19:11)
Ну меня скелетом сложно назвать)))
Мне приятно ощущать себя худой. Но сейчас я ем как слон и думаю это удовольствие долго не продлится (быть худой, В смысле). Всё же мне комфортно и привычно быть плюшкой или чуть пухленькой.

Да, какая-то не очень худенькая... Но лишь бы тебе было комфортно и ты себя любила. Худая так худая, пухленькая так пухленькая. К слову, тут важно помнить, что лишний вес негативно влияет на здоровье, в том числе на стресс. Но тебе об этом точно думать не надо, это мне надо.)
Відправлено: Nov 2 2018, 14:01
я эмоциональный человек и всегда происходит взбучка моих нервов...
Відправлено: Nov 21 2018, 01:50
У кого там нервы и стресс? Меня арт-терапия еще не подводила.

Делаю свечки, чо. =lol=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2018, 19:06
Цитата (Пэйджик @ Nov 21 2018, 01:50)
У кого там нервы и стресс? Меня арт-терапия еще не подводила.

Делаю свечки, чо. =lol=
Показати текст спойлеру

Я раскраски как-то раскрашивать начала, пару лет назад.
А вообще, фикописательство очень спасало.
Відправлено: Nov 21 2018, 19:40
Цитата (dovelet @ Nov 21 2018, 19:06)
Я раскраски как-то раскрашивать начала, пару лет назад.
А вообще, фикописательство очень спасало.

Раскраски по номерам топ.
Відправлено: Nov 21 2018, 19:41
Пэйджик, должна сказать, свечки - моя страсть. Обожаю различные ароматические свечки. И у тебя они симпатичным получились. Теперь сама хочу))

И ароматы различные очень хорошо успокаивают, равно как и занятые лапки.
Відправлено: Nov 21 2018, 19:43
Цитата (влкмц. Марианна @ Nov 21 2018, 19:41)
Пэйджик, должна сказать, свечки - моя страсть. Обожаю различные ароматические свечки. И у тебя они симпатичным получились. Теперь сама хочу))

И ароматы различные очень хорошо успокаивают, равно как и занятые лапки.

А наборы какие-то продают? Я просто вообще не в теме как свечки делают) почему-то ассоциация с мыловарением.
Відправлено: Nov 21 2018, 19:48
WolfHunter, по правде, точно не знаю касаемо свечек, но да, думаю. Воск, фитиль и ароматы в виде масел всяких. Полно масел роз, лаванды и других эфирных.

Мыловаренье, равно как и варение шампуней тоже очень крутая штука. Я все порываюсь себе шампунь своими руками забодяжить, да руки не доходят.
Відправлено: Nov 21 2018, 20:00
Цитата (WolfHunter @ Nov 21 2018, 19:40)
Раскраски по номерам топ.

Не, по номерам не нравятся. Просто раскраски, с животными, желательно. Я на бумаге люблю, не приложухи. Ручки разные, карандашей куча...

Цитата (WolfHunter @ Nov 21 2018, 19:43)
А наборы какие-то продают? Я просто вообще не в теме как свечки делают) почему-то ассоциация с мыловарением.

Продают готовые. Но самому масла, наполнители и украшения искать интереснее, полагаю. Это ж и есть творческий момент.
Відправлено: Nov 21 2018, 20:31
Цитата (dovelet @ Nov 21 2018, 19:06)
Я раскраски как-то раскрашивать начала, пару лет назад.
А вообще, фикописательство очень спасало.

Голубка, я полчаса назад увидела раскраски онлайн - и чуть не купила. Не потому что это по-детски, а потому что надо проверить, если ли у меня дома карандаши.)) Расслабляет.
Цитата (WolfHunter @ Nov 21 2018, 19:40)
Раскраски по номерам топ.

Ирония: в детстве мы раскрышивали картинки, потому что это мило и забавно; а теперь мы это делаем, чтобы не сойти с ума и чтобы крыша не уехала.
Цитата (влкмц. Марианна @ Nov 21 2018, 19:41)
Пэйджик, должна сказать, свечки - моя страсть. Обожаю различные ароматические свечки. И у тебя они симпатичным получились. Теперь сама хочу))

И ароматы различные очень хорошо успокаивают, равно как и занятые лапки.

Гыыы, спасибо. Да, для первых пару разов - сойдет. Я уже даже нашла, кому их подарить.

Ароматы - это да. Я вот сплю плохо, поэтому вечно натираюсь маслом лаванды перед сном. Вчера перед сном аж пролила ее на кровать - теперь вся комната лавандой пахнет. :skype_dull: Но зато приятно. А еще у меня есть дифьюзер, в который капаешь пару капель - и он масло распыляет по комнате, тоже отлично.
Цитата (WolfHunter @ Nov 21 2018, 19:43)
А наборы какие-то продают? Я просто вообще не в теме как свечки делают) почему-то ассоциация с мыловарением.

Наборы продают, но это очень просто делается, на самом деле. Я купила воск (уже молотый), набираешь сколько надо - в микроволновку (ставила на 7 минут, мощность - 4) - и все, воск готов. Берешь и заливаешь в стакан, или в банку, или что есть. Капаешь туда аром. масло (пару капель), фитель вставляешь (до или после того, как воск растопили - неважно). После этого даешь свечке высохнуть. Ребенок может сделать.) Надо только материалы купить. На Ютубе - тьма видео.

Тут целый просто для творчества - в этом сам сок. Кофейные зерна я случайно увидела, например. Можно всякие мелкие декоративные штуки для декорации использовать. Или, наоборот, натуральные - привязать палочку корицы к банке, в дополнение к свечке с маслом корицы.
Прелесть, короче.
Цитата (влкмц. Марианна @ Nov 21 2018, 19:48)
Мыловаренье, равно как и варение шампуней тоже очень крутая штука. Я все порываюсь себе шампунь своими руками забодяжить, да руки не доходят.

Я тоже, я еще скраб хочу - его очень просто делать.

У меня родители варят мыло, только простое. Его варить сложнее, но тоже не то чтобы сильно сложно. Там просто аккуратнее надо быть, там химические действия другие - нельзя, чтобы что-то там тебе на кожу попало, а то плохо будет.
Відправлено: Nov 23 2018, 08:49
Цитата
свадьба - для одной невесты это "радостьщастьебелоеплатьебелаяфата", а для другой "мамочки, спасите, как страшно, быстрее бы все закончилось!"

/когда скоро свадьба/
Я хоть и готовлюсь, но никакого волнения или страха нет, абсолютно, ни радости, ни грусти, ни страха, будто это не моя свадьба. ><
Может это из-за того, что я слишком занята учебой? :/
Відправлено: Nov 23 2018, 12:41
Как адски нервный человек с паническими атаками рекомендую дыхательную гимнастику: дышать в определённом темпе. Вдох, задержать дыхание, выдох. Если дышать сложно, то нужно устанавливать маленький счёт, увеличивая его, когда начинает отпускать. Главное - считать и сосредоточиться на подсчёте вдохов и выдохов.
Плюс помогают мобильные игрушки типа три в ряд и вообще любое доступное средство отвлечения от того, что вызвало паническую атаку.
Відправлено: Nov 23 2018, 21:41
Сахарный человек, если у Вас правдиво указан возраст в профиле, то приглашаю в эту тему: Ранние браки

КитКат, описанная методика напоминает мне "коробочное дыхание" - мне оно очень помогало при панических атаках.
Відправлено: Nov 24 2018, 09:03
Цитата
КитКат, описанная методика напоминает мне "коробочное дыхание" - мне оно очень помогало при панических атаках.

На деле есть много вариаций этой методики, тут только выбирать, какая подходит больше.
Відправлено: Nov 25 2018, 02:40
КитКат, понятно.

Мне помогает такая простая вещь, как медитация. Ее скучно делать, но даже 5 минут утром и 5 минут вечером - весьма полезно.
Відправлено: Nov 25 2018, 08:45
Пэйджик, честно, с медитацией у меня не ладится: всё норовлю под неё уснуть. Но слышал, что действительно помогает.
Відправлено: Nov 26 2018, 16:32
Цитата (КитКат @ Nov 25 2018, 08:45)
Пэйджик, честно, с медитацией у меня не ладится: всё норовлю под неё уснуть. Но слышал, что действительно помогает.

А мантры? Если медитации не подходят, попробуйте Гаятри мантру и мантры брахманов. Это пока лучшее, что вообще я слышала и знаю про быстрое успокоение. Лучше всего мужское исполнение, имхо, как тут, эту лучше ближе ко сну:
Показати текст спойлеру


Вот эта ещё неплохая, под неё точно не заснуть) как раз можно утром слушать.
Показати текст спойлеру

Меня поражает глубина звуков в мантрах. И хотя я ничего не понимаю из того что пропевается, меня это очень восстанавливает)
Відправлено: Nov 28 2018, 15:51
Цитата (КитКат @ Nov 25 2018, 08:45)
Пэйджик, честно, с медитацией у меня не ладится: всё норовлю под неё уснуть. Но слышал, что действительно помогает.

Уснуть - это хорошо. Это лучше, чем нервничать во время медитации, что зря время тратите.)

WolfHunter, вот мантры я еще не пробовала...
Відправлено: Nov 29 2018, 23:45
Пэйджик, попробуй, потом скажешь как тебе)
Відправлено: Dec 2 2018, 09:27
У меня с 2012 нервы были ни к черту, перманентная депрессия, апатия и уныние. Помогли противозачаточные + эндокринолог тоже выписала целую гору. В принципе, чувствую себя здоровее и вес начал уходить без изменения питания и образа жизни.
Вот хочу ещё в спортзал пойти, говорят помогает разгрузить мозг.
Відправлено: Dec 16 2018, 17:59
вообще в основном я спокойная внешне, но внутренне это просто беда. Просто на простейшее общение тревожность зашкаливает.А вдруг что не так скажу, напишу,сделаю и.т.п любое сообщение тысячу раз переписывается и в итоге чтобы всё таки что-то отправить нужно зашкаливающее усилие воли. Экзамены беда вселенского масштаба.Причём не перед а вовремя и после.А если ещё и не получилось сдать, так там истерика обеспечена(особенно если готовиласьк экзамену, а не на отвали).
В общем нервы у меня ни к чёрту :D
Відправлено: Dec 17 2018, 00:32
Мальна, по-моему, это проблема многих из нас: делать вид, что все нормально, и внешне мы выглядим нормально; а в душе - хаос. Приоритеты не те, в общем.)
Відправлено: Dec 30 2018, 18:42
Слушайте, но вот эта штука, когда ты жёстко занят и у тебя нет ни минуты свободной на мне очень хорошо сказывается. Я последний месяц, очень загруженный, даже не вспоминала про тревогу и все эти штуки неприятные. Просто сваливалась спать, усталость делала свое)) так что трудотерапия работает на мне.
Відправлено: Dec 31 2018, 02:41
Сневольфочка, это очень хорошо... по-своему.) А я вот, когда у меня жуткая загруженность и я ничего не успеваю, начинаю жутко переживать и уходить в отказ. Так что мне важно баланс сохранять, иначе нехорошо получается.
Відправлено: Jan 8 2019, 20:13
Цитата
начинаю жутко переживать и уходить в отказ.

Злой Гринч, вот так же.а потом вообще на всё пофиг становится хоть трава не расти.
так что тоже.
Цитата (Злой Гринч @ Dec 31 2018, 02:41)
важно баланс сохранять, иначе нехорошо получается.

Відправлено: Jan 8 2019, 22:44
Цитата (Злой Гринч @ Dec 31 2018, 02:41)
Сневольфочка, это очень хорошо... по-своему.) А я вот, когда у меня жуткая загруженность и я ничего не успеваю, начинаю жутко переживать и уходить в отказ. Так что мне важно баланс сохранять, иначе нехорошо получается.

Я переживаю только если не успеваю отдохнуть (творческое что-то часик поделать, книжку почитать, в интернете позалипать), плюс если не высыпаюсь. Если буду успевать смотреть серильчик хотя бы вечером одновременно вышивая или бисер и спать по 7-8 часов, то вообще ок.
Відправлено: Jan 9 2019, 02:06
Цитата (Мальна @ Jan 8 2019, 20:13)
Злой Гринч, вот так же.а потом вообще на всё пофиг становится хоть трава не расти.

Вот, у меня так же. Если у меня тонна дел, а времени нет, и я не успеваю, то я все откладываю и начинаю смотреть сериалы. :crazy: И потом уже как-то все решаю.
Толку - ноль.)) Потом хуже ведь.
Цитата (WolfHunter @ Jan 8 2019, 22:44)
Я переживаю только если не успеваю отдохнуть (творческое что-то часик поделать, книжку почитать, в интернете позалипать), плюс если не высыпаюсь. Если буду успевать смотреть серильчик хотя бы вечером одновременно вышивая или бисер и спать по 7-8 часов, то вообще ок.

Бисер? У тебя хорошие нервы, значит. Мне всегда хотелось стукнуть кулаком по столу, разбросать всю эту мелкую фигню, заорать "да ну нафиг!", сбросить все на пол и достать пылесос. =lol=
Відправлено: Jan 10 2019, 14:57
Многобукв :skype_shy:
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Цитата (Злой Гринч @ Jan 9 2019, 02:06)
Бисер? У тебя хорошие нервы, значит. Мне всегда хотелось стукнуть кулаком по столу, разбросать всю эту мелкую фигню, заорать "да ну нафиг!", сбросить все на пол и достать пылесос. =lol=

=respect=
Відправлено: Jan 11 2019, 21:51
Чудесная ёлка, мне интересно было почитать, особенно по поводу воды. Лично мне мытье посуды не помогает никак, но в бассейне поплавать - очень даже. Я иногда на флоатинг хожу, где ложишься на воду и "паришь" - тоже отлично в таком случае, только дорого.
Цитата (Чудесная ёлка @ Jan 10 2019, 14:57)
А недавно открыла для себя ещё один антистресс: гитара + метроном + гаммы. Все мысли сосредотачиваются на метрономе и попадании пальцев куда надо, о чём-то другом думать становится просто уже некогда

Хорошая идея. Я играть не умею, но если включу фильм или сериал - это тоже отвлекает.
Цитата (Чудесная ёлка @ Jan 10 2019, 14:57)
Или собирание пазлов. Которые на 1000+ деталей. Но это, как правило, не на один вечер

Когда я нервничаю, у меня терпения на паззлы не хватит. Там же надо смотреть, подбирать, выискивать... Я скорее начну разбрасывать их по комнате и вопить, а потом подожгу эти паззлы.

Ну а когда что-то случилось с близкими, то о спокойствии вообще говорить толку нет. Тут каждый будет рыдать и паниковать.
Відправлено: Apr 6 2020, 07:41
Ой, я в этом плане дама очень непостоянная. На любые невзгоды отреагировать могу каменным лицом с такой же вероятносться, с какой и избитыми в истерике стенами. Тут уж либо ледяное равнодушие, либо переживания до стука в висках и повышенной температуры.
В обычном жихнетечении тревожность фоном возникает очень часто. Особенно, когда речь заходит об общении с людьми. Особенно, с дорогими. Любое важное событие, которое может повлиять на дальнейшую судьбу — стоическое спокойствие до и подкашивающиеся колени во время. Зато как потом легко и насколько ничего не волнует, даже если исход был не самым приятным.
Відправлено: Apr 8 2020, 15:22
Поступив в университет, начала оооочень часто волноваться. Где-то между 1 и 2 семестром у меня прям жуткие панические атаки были) Но, в целом, ко второму с этим стало легче. Однако в феврале-марте опять началось вот это вот всё волнение на фоне коронавируса: прям не по себе становилось, стоит кому покашлять. А в Ростове маршрутки всегда очень забиты. С приходом дистанционки ситуация не улучшилась, ибо появилось куда больше забот, чем раньше. В итоге пью валерьянку и пытаюсь не сойти с ума)
Відправлено: Dec 15 2021, 08:17
Итак, не открою сейчас Америку, но чтение перед сном прекрасно расслабляет таких паникёров, как я. Минус смартфон и ноутбук.
Макс Фрай полчаса перед встречей с подушкой и я сплю как убитая.
Відправлено: Dec 15 2021, 08:31
Цитата (WolfHunter @ Dec 15 2021, 08:17)
Итак, не открою сейчас Америку, но чтение перед сном прекрасно расслабляет таких паникёров, как я. Минус смартфон и ноутбук.
Макс Фрай полчаса перед встречей с подушкой и я сплю как убитая.

Успокаивает даже в гробу:
Показати текст спойлеру


А вообще лучше всего помогает мне лично расслабиться - подышать глубоко и со счётом, снять наушники и отвлечься на что-то обыденное. В общем отвлечься от того, что тебя загоняет по сути.

Книга достойное решение вопроса.
Відправлено: Dec 15 2021, 08:37
чой-то вспомнилось разрешение напряга по Мураками
Відправлено: Dec 15 2021, 09:30
Цитата (гитик @ Dec 15 2021, 08:37)
чой-то вспомнилось разрешение напряга по Мураками

Это что такое?

Цитата (WolfHunter @ Dec 15 2021, 08:17)
Макс Фрай полчаса перед встречей с подушкой и я сплю как убитая.

Как раз хотела перечитать, возьму себе на вооружение.
Відправлено: Dec 15 2021, 09:45
Цитата (Satine @ Dec 15 2021, 09:30)
Это что такое?

это спокойствие, не объяснить, читать надо
Відправлено: Dec 19 2021, 13:33
Цитата (Сэмме @ Dec 15 2021, 08:31)
Успокаивает даже в гробу:
Показати текст спойлеру


А вообще лучше всего помогает мне лично расслабиться - подышать глубоко и со счётом, снять наушники и отвлечься на что-то обыденное. В общем отвлечься от того, что тебя загоняет по сути.

Книга достойное решение вопроса.

Буду иметь ввиду. У меня как раз нехватка сонной литературы. Пока вот Максом обхожусь, его миры как-то успокаивают и погружают в другую реальность)
Відправлено: Jan 11 2022, 21:44
Когда-то в детстве у меня были железные нервы, однако сейчас я действительно очень часто волнуюсь.
Конечно, не по пустякам, но очень часто бывает, что я не могу заснуть от стресса. В остальное время у меня нет проблем со сном, я засыпаю моментально, но вот стоит мне ожидать какого то важного события именно завтра, и ради этого я старательно спланирую свой сон, чтобы проспать ровно 8 часов - и тогда я обязательно не смогу уснуть от нервов и засну только со снотворным за 4 часа до подъема, абсолютно каждый раз.
На все самые важные события я прихожу полусонная...
Відправлено: Jan 15 2022, 07:55
Когда прям супер нервничаю то, смотрю клипы Каи меня расслабляет шо пипец

Показати текст спойлеру

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1491 ]   [ 109 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:33:02, 18 Oct 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP