Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Женская дружба

, Реально или нет?
Кто здесь
Відправлено: Mar 21 2009, 23:11
Offline

Странный тип
****
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 228
Користувач №: 34310
Реєстрація: 2-December 07





Если вспомнить дедушку Фрейда и всяких там озабоченных дядек, то можно сказать, что дружбы вообще не существует, а есть только сексуальное влечение.

Относительно однополой дружбы, мне кажется, что существует, но редко. Во-первых, у людей должны совпадать понятия или интересы, это вам не школа и вуз, где на переменке за угол бегают вместе за ручку или в туалет девушки лазят по парам, это жизненные понятия. Если такие понятия сильно разные, то это может стать причиной недовольства.
Во-вторых, девушки должны четко разделять отношения между собой и отношения с мужчинами. Если один парень понравится двум подругам, то это, зачастую, большая проблема. Взрослые люди ее решат нормально, а те, кто головой плохо думает - рискует потерять и подругу и мужчину.

В общем, это все сугубо индивидуально. Для кого-то проблемой может стать статус человека, материальное положение, семейное положение. Моя подруга незамужем и ей весьма тяжело видеться со своими старыми подружками, которые уже замужем не первый год. И это только из-за того, что ей стыдно появляться в гостях самой и постоянно придумывать отговорки на фразы "как на личном фронте".

А вообще, как говорят, друг познается в беде. Я раньше не верил данной фразе, но потом случилось так, что она прорисовалась на моем жизненном пути. И я могу сказать, что это фраза является правдой. Жить хорошо, классно, гулять, развлекаться, радоваться - это все отлично, но что ВЫ сделаете для тех, кого кличите друзьями, когда они попадут в беду? А что ваши друзья сделают для вас, когда у вас случится несчастье? Вы можете сказать навернака, что если у вас (тьфу-тьфу-тьфу) сгорит дом, в котором были все пожитки, вас уволят с работы, то ваши друзья вам помогут с жильем, одеждой, деньгами, накормят и на работу пристроят??? Задумайтесь?

Я не думал над этим, пока не понадобилась работа. Было тяжело финансово, не было денег для оплаты обучения. Я обзвонил всех!!! всех-всех-всех, кто кричал, что друг до гроба - мне никто не помог даже просторабочим пойти или водителем работать. После моей просьбы мне за 3-4 года ни один человек из этих даже смс не прислал на новый год. Вот такая бывает дружба :)
^
Jein
Відправлено: Mar 23 2009, 11:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 954
Користувач №: 46158
Реєстрація: 18-February 09





есть.До поры до времени.А вобще у кажного свой индивидуальный случай,у всех может быть по разному.
^
Angelina Crane
Відправлено: Mar 23 2009, 14:41
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





настоящая женская дружба очень редкая, но существует.
^
Fluffy Girl
Відправлено: Mar 25 2009, 21:14
Offline

Фелпсы - LOVE ^_^
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 575
Користувач №: 45203
Реєстрація: 7-January 09





Мы с подругой например с садика не расстаёмся, она мне уже как сестра стала :) Но это в моей жизни единичный случай. А так, подруги меняются как перчатки.
Поэтому, сказать верю или нет не могу.
^
Vendi
Відправлено: Mar 28 2009, 17:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





существует.. существует. лично для себя я нашла подругу всей моей жизни.. =triniti= как бы это не звучало но мы с ней прошли огонь, воду и медные трубы. да мы ссорились, причем очень крупно, да мы знаем, что в некоторых вопросах мы совершенно по разные стороны, но мы сумели найти общий язык, мы думаем одинаково, говорим похоже.. и как не странно я -Скорпион. она- Лев. и все прекрасно=) у меня лучшая подружка на свете=) :nya_sorry:
^
кава з піском
Відправлено: Mar 28 2009, 18:37
Offline

cacao з роду Theobroma
********
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3114
Користувач №: 41546
Реєстрація: 8-August 08





Я думаю,что существует. И этому есть много доказательств....Она существует даже на моем примере,у меня же есть подруга.
^
Variable
Відправлено: Apr 1 2009, 08:16
Offline

Ophiophagus hannah.
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 119
Користувач №: 46672
Реєстрація: 12-March 09





Это зависит от того, какие девушки дружат. Если одна будет другую за ее спиной грязью поливать - это никак не может называться дружбой. А если одна всегда котова другую поддержать, помочь и т.д. - то вполне возможно. А такое бывает.
^
Simplicia Oscuro
Відправлено: Apr 1 2009, 09:21
Offline

ты мегамега мега моск)))© невідома поетесса
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 28863
Реєстрація: 19-May 07





лично я верю в женскую дружбу.
мне повезло встретить таких человечков и я дорожу этой дружбой.
^
Angel_88
Відправлено: Apr 3 2009, 06:58
Offline

лишь лепесток розы способен растопить сердце... (с)
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Chinensis Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 456
Користувач №: 43791
Реєстрація: 11-November 08





Я считаю, что существует! У меня с 1-го класса есть лучшая подруга. Имы с ней, как сёстры! Никогда не подставляем друг друга, в любой ситуации дадим дельный совет, поддержим, выручим и т.д...наша дружба действительно проверялась годами)
Обычно (есть и такие мнения), что бабы - стервы! И, как только появляется объект общих симпатий (тобеж, мужик), дружба откладывается на второй план...так вот...не всегда так!)
^
Кима
Відправлено: Apr 3 2009, 11:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Однозначно может, но тут 2 варианта.
Первый: когда одна лидер, а другая подчиняется.
Второй: когда обе примерно среднего уровня в плане лидерства.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1016 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:52:30, 08 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP