Модератори: NeoLik.

  Нова тема

 

США - Иран

, Поговорим?
NeoLik
Відправлено: Mar 3 2026, 20:53
Offline

Мульторозводчик =))
****
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Caeruleus Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 216
Користувач №: 46098
Реєстрація: 15-February 09





Ближний Восток под напряжением: как противостояние США и Ирана повлияет на цены на нефть, мировую экономику и ситуацию в Украине?

Последние события вокруг США и Ирана снова усилили напряженность на Ближнем Востоке. Любая эскалация в этом регионе традиционно отражается на глобальных рынках, прежде всего на цене нефти. Даже без прямого военного конфликта достаточно угроз перекрытия Ормузского пролива или новых санкций, чтобы котировки начали расти.

Рост цен на нефть может запустить цепную реакцию: удорожание топлива, рост инфляции в Европе, давление на валютные рынки и увеличение стоимости логистики. Для Украины это особенно чувствительно — экономика зависит от импорта топлива, финансовой помощи партнеров и общей стабильности западных рынков. С другой стороны, ослабление позиций Ирана может повлиять на поставки дронов и вооружений России, что уже имеет прямое военное измерение для Украины.

Вопрос:
— Насколько реальна серьезная дальнейшая эскалация?
— Ударит ли это сильнее по ЕС и Украине, чем по США?
— Возможны ли для Украины в этой ситуации не только риски, но и стратегические преимущества?

Интересно услышать разные точки зрения — экономические, военные и геополитические.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0777 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP вимкнено ]   [ Time: 22:58:07, 13 Mar 2026 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP