Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (39)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кроко Поттер и Тайные подарки

tumble-weed
Відправлено: Aug 1 2024, 06:32
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Какие потрясающие правила. То есть, если задание внезапно прилетело в середине ночи, ты все равно виноват, что уже не сидел на форуме и физически видеть не мог ни одно из сообщений. А вот ограничения по времени для рассылки заданий почему-то не предусмотрены)))
Короче, забавная задумка, но играть против тех, кто всегда прав, потому что у них больше прав... Ведущей спасибо, участникам удачи! Я на этом откланиваюсь
^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 1 2024, 06:37
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12736
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Мэри, я б тоже сделала определенный тайм-аут, потому что даже с большой разницей в часовых поясах нужен перерыв в игре на сон и прочее. Ну то есть, стоит регламентировать, что задания будут высылаться до 21:00 по Киеву и с 06:00 по Киеву (время взято с потолка просто для примера). Крч, чтоб время было оптимально и для тебя и для нас.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 1 2024, 06:48
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16650
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Disha Giotto @ Aug 1 2024, 06:37)
Мэри, я б тоже сделала определенный тайм-аут, потому что даже с большой разницей в часовых поясах нужен перерыв в игре на сон и прочее. Ну то есть, стоит регламентировать, что задания будут высылаться до 21:00 по Киеву и с 06:00 по Киеву (время взято с потолка просто для примера). Крч, чтоб время было оптимально и для тебя и для нас.

Чуток возражу. Судя по ажиотажу ночью, имеет смысл играть и в это время. Часовые пояса у всех разные, удобство тоже. Так что единственный стоящий фактор тут это удобство Ведущего. Хотя опять же, если загадывающий в теме, то вполне себе ок – ночью так и было, хотя мы и не попали, конечно.)

Можно ввести компромиссную поправку (кажется, в прошлый раз было что-то вроде того, просто обговаривалось в теме) – что забирая ячейку поздно, человек может попросить прислать задание утром. Так, кто захочет, будет играть днем, кто захочет – ближе к ночи.
^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 1 2024, 07:55
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12736
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (простая прохожая @ Aug 1 2024, 06:48)
единственный стоящий фактор тут это удобство Ведущего

Бред.
Игра проводится для участников, а в крокодил (без мимокрокодилов, сорян за тавтологию) играет 5 человек в основном. Ведущему мб сколько угодно удобнее сидеть ночами, но если в его конкурсе некомфортно участвовать, то играть он будет соло. И я сейчас не только про крокодил, яснопонятно.
Поэтому и стоит конкретизировать условия годные обеим сторонам, а не только ведущему, иначе это будет не конкурс, а изображение радости труда. А мы все уже сыты по горло таким.

Цитата (простая прохожая @ Aug 1 2024, 06:48)
Можно ввести компромиссную поправку (кажется, в прошлый раз было что-то вроде того, просто обговаривалось в теме) – что забирая ячейку поздно, человек может попросить прислать задание утром. Так, кто захочет, будет играть днем, кто захочет – ближе к ночи.

Не поправка, а конкретное правило с четким регламентом: мол, играем с условных 06 утра до условных 21 вечера. 2 ветки по 8 часов (тут бы я еще конкретизировала время на выставление рисунка или передачу хода, чтобы остальные участники не ждали 8 часов).
Либо делите на 2 сессии: для тех, кому комфортно играть днем и на тех, кто упарывается ночами. Опять же с заданным таймингом, четким и понятным. Почему не взять те же 8 часов, которые были в правилах изначально?
^
Мэри
Відправлено: Aug 1 2024, 09:23
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12812
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11






 M 

tumble-weed, очень досадно наблюдать за вашим поведением, дорогой участник. Лихо вы намешали клевету, претензии и перевешивание на другого своих ошибок.

Давайте пройдём по порядку:

1. Задание НЕ внезапно прилетело ночью, как вы сейчас выражаетесь. Ячейка была отправлена вам в течении часа, как вы ее выбрали.

2. В правилах было заранее оговорено, что вы можете отказаться от выбора ячейки, если вам неудобно будет рисовать и за это вы не потеряете баллы. Никто вас выбирать ячейку и рисовать в неудобное для вас время не заставлял.

3. Также в правилах сразу подразумевалось, что за просрочку отправки рисунка вы потеряете баллы.
Вы согласились с правилами когда вам было удобно.
Вы видели, как другого участника вообще дисквалифицировали из игры за невыложенную ячейку. И вас по прежнему все устраивало, пока правила не коснулись вас.

А теперь поговорим не просто о правилах.
Пока некоторые раздувают драму из-за якобы особого к ним отношения и считают, что всё должно делаться как удобно будет лично ему, иронично будет заметить, что уже всё так и делается:

1) в свой рабочий день я ставила на ночь будильники и мониторила тему, чтобы всем выдавать задания и отвечать на вопросы. Пока у участников была возможность отказаться от ячейки и идти спокойно спать, у меня ее не было. Даже в течении дня стоило мне на 10 минут уйти в работу, тут в теме и в лс меня торопили и просили выполнять скорее работу ведущего.

2) каждый конкурс есть нарушающие правила, а потом устраивающие драму и линчевание организатора за свои ошибки. Не смотря на это ведущие постоянно стремятся идти на уступки игрокам. В этой игре я постаралась учесть человеческий фактор: не снимала баллы за ячейки не по правилам, подбирала штраф индивидуально исходя из проступка, чтобы угодить по максимуму этому маленькому игровому обществу (так первый участник не выполнил работу по причине "забыл", но был онлайн и проигнорировал напоминания, поэтому получил дисквалификацию, а второй участник проспал, но проявил активное участие до этого, поэтому был лишь оштрафован)

3) Наверное, людям, которые сами не проводят конкурсы и не ведут мероприятие, может от незнания показаться что-то более лёгким, чем есть на самом деле.
Однако оно таким не является. Все правила пишутся и согласовываются заранее. У каждого пункта есть причина его обоснованности.
А главное, то что может показаться удобным лично вам — окажется не таким для другого игрока:
У одного игрока здесь сейчас 11:00, а у второго 16:00.
Один хочет экспресс игру, а второй 10 часов на ход.
Третий хочет много попыток отгадывания, а четвёртый пишет что у него медленный впн и он не успевает за другими игроками.

Всё это даже не теоретические примеры, а реальные запросы форумчан.

Я честно не хочу переходить на личности и ругаться, хотя у меня много есть что сказать о поведении каждого описавшегося.

Не забывайте простую истину: ваше мнение — не правда, а всего лишь ваши субъективные выводы. Не нужно выливать его под соусом "мне должны, делайте так как я сказала".
Для обсуждений есть тема предложений, также фидбек собирается по завершению игр. Постоянные разборки во время мероприятий — скотское поведение, которое в прошлом могла позволить себе и я.

Именно поэтому сейчас я пишу это длинное письмо и пытаюсь объяснить изнанку, а не делаю то, чего бы мне по настоящему хотелось.

Даже не знаю, что ещё можно сказать. Тема закрывается.

^
Мэри
Відправлено: Aug 2 2024, 08:56
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12812
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11






  i  

Уважаемые участники форума и игры Кроко Поттер,

В связи с недавними событиями, которые привели к временному закрытию конкурса, прошу отныне воздерживаться от обсуждения действий модераторов и предоставления рекомендаций по проведению мероприятий во время их проведения. Все недовольства и предложения вы можете проговорить после окончания игры.

Я понимаю, что у каждого могут быть свои мнения и предложения, но подобное поведение во время конкурса не только снижает мотивацию ведущего, но и портит общую атмосферу для всех участников. Давайте уважать друг друга и создавать позитивную и конструктивную среду на нашем форуме.

Спасибо за понимание и сотрудничество.

С уважением,
Мэри.

^
БарСучка
Відправлено: Aug 2 2024, 09:16
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 3202
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Кхе кхе, если уже можно писать, то на мне остановились, поэтому вот
Показати текст спойлеру

  i  

В Конкурсы и Игры - Кроко Поттер начислено 3 балла (+3)

( Кроко Поттер и Тайные подарки (post #5238885) )
(Мэри)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Aug 2 2024, 09:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 22989
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Ремус

  i  

В Конкурсы и Игры - Кроко Поттер начислен 1 балл (+1)

( Кроко Поттер и Тайные подарки (post #5238886) )
(Мэри)

^
Мэри
Відправлено: Aug 2 2024, 09:32
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12812
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Быкоросёнок @ Aug 2 2024, 09:22)
Ремус

Верно!
^
Быкоросёнок
Відправлено: Aug 2 2024, 09:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 22989
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Передаю ход
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (39)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1270 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:00:00, 20 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP