Модератори: Савитри.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Летний фотоконкурс 2024. Голосование

Савитри
Відправлено: Aug 24 2024, 19:54
Offline

Всеведающий
*********
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6898
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






ГОЛОСОВАНИЕ ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ

Поощрительный приз для комментаторов от 500 символов - user posted image Мёд или 800 глн.

Тема третьей недели:
user posted image Дороги и тропыuser posted image


Работа 1
Показати текст спойлеру


Работа 2
Показати текст спойлеру


Работа 3
Показати текст спойлеру


Работа 4
Показати текст спойлеру


Работа 5
Показати текст спойлеру


Работа 6
Показати текст спойлеру


Работа 7
Показати текст спойлеру


Работа 8
Показати текст спойлеру


Работа 9
Показати текст спойлеру


Работа 10
Показати текст спойлеру


Работа 11
Показати текст спойлеру


Работа 12
Показати текст спойлеру


Работа 13
Показати текст спойлеру



Голосование продлится до 31 августа включительно!

^
Power
Відправлено: Aug 24 2024, 20:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 1256
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Ну и как тут выделить только 3 работы? *плачет*
^
Ember
Відправлено: Aug 25 2024, 16:14
Online
Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
da kara, inuwo kirai nandesu.
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 23858
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





1 - 1
2 - 10
3 - 13

Юстас — Алексу

Принцип распределения — (псевдо)случайный, все три работы одинаково хороши, но правила требуют указания мест
^
Мэри
Відправлено: Aug 26 2024, 04:15
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12810
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Прекрасная на работы выдалась неделя. Очень много высококачественных фотографий, что радуют взор.
Я оглянула все и поняла, что как и сказала леди Power выбрать топ неимоверно трудно. Попробую через анализ, может он мне подскажет, ибо чисто интуитивно, во время первого впечатления, я просто балдела от фотокарточек :lol:

Первая работа: сильная. На фотографии запечатлен редкий и удачный момент — тропа в центре внимания, благодаря облаку , что идеально отделяет фон от главного объекта. А бревно на дороге притягивает взгляд и вынуждает захотеть рассмотреть повнимательнее. Отличная композиция.

Вторая работа: композиция очень чистая, аккуратный вид и соответствует теме. Хрупкость такой работы в том, что, не смотря на свою хорошесть, она будет проигрывать более заковыристым фотография, с более красивым или сложным окружением.

Третья работа: perfect! Живописность 10/10, попадание в тему 10/10, композиция 10/10. Единственным минусом можно назвать перебор с неестественной контрастностью, в месте солнца излишек, что тянет на себя внимание. Цветопередача будет делом вкуса. Но все остальное, на мой взгляд, безупречно.

Четвертая работа: симпатичный пейзаж, но дорога, тропа тут вторичны и не будут среди первых ключевых слов, пришедших на ум.

Пятая работа: не лучшее кадрирование. Дорога такой композиции обычно предполагает централизованность (расположение по середине кадра), да и деревьям отведено слишком большое внимание — они предстают перед нами могучими и великими и совсем отвлекают от главной темы — тропы.

Шестая работа — такая белёсость не на мой вкус, хотя я и знаю, что тут может быть верная цветопередача согласно летнему светлому дню. Тему задания — дорогу видно хорошо, но может стоило за точку внимания взять указатель. На кадре он теряется, а мог бы хорошо обыграть сюжет.

Седьмая работа: простенько в сравнении с остальными. Задание выполнено, но художественной составляющей нет.

Восьмая работа: ой вэй, какая красотень. Идеальный баланс контрастности и насыщенности. Не знаю, как вы сделали эту работу, но впечатляюще. Облака словно ложкой наложили — так они ровненько на линии горизонта лежат и такие ощутимые. Дорога с ними входит в отличную синергию, без нее композиция была бы классической, а без облачков уже дорога не такой бы интересной казалось. Баланс во всём тут.

Девятая работа: не грустите. Возможно скоро этим титанам с божественными видами надоест участвовать в этом конкурсе и наступит наше время.

Десятая работа: моя маленькая любовь. Это та работа, которая первая обратила на себя мое внимание своей красотой. Я обычно не очень люблю закаты (это сочетание жёлтого, оранжевого с темными облаками меня раздражает), но тут такой вайб. Вах вах. А растения! Их колоски вершины прямо под цвет неба, что создаётся ощущение, словно на них отражаются само Солнце.
Я думаю, что единственный недостаток этой работы может быть в том, что она несет колоссальное общее впечатление и на саму дорогу (главную тему) уже меньше внимания обращаешь. Ахаха может конечно что-то ещё есть, но эта работа так меня околдовала, что я не могу трезво взглянуть на нее.

Одиннадцатая работа: классический и красивый пейзаж. Чуть вдалеке я вижу дорогу , а впереди лысую опушку (возможно это тоже часть дороги, но визуально это не очень понятно). Цвета и композиция стандартные, они приятны глазу, но хотелось бы большее внимание на тему задания.

Двенадцатая работа: красивый романтичный кадр, из всех фотографий больше всего похож на то, что сфотографировала и прислала бы на этот конкурс я сама. Но из-за высокой конкуренции, приходится придираться и сказать, что центр композиции пирс и речной пейзаж, сама тропа тут вне фокуса. Но мне нравится, по прежнему одна из лучших работ.

Тринадцатая работа: красивый кадр, в прошлую или позапрошлую тему кто-то уже использовал данный прием (вроде один из комментаторов тогда окрестил это окном как в аниме) и потому сейчас уже не смотрится так выигрышно. Сама же атмосфера хорошая, есть ассоциативный ряд (у меня с деревней, чем то уютным и родным), фотограф постарался. Думаю, данная фотография будет делом вкуса

Очень сложно подводить итоги. Много достойных первоклассных работ: 1, 3, 8, 10, 12 и 13.

Основываясь на субъективном вкусе, я выделю три работы. Как у предыдущего оратора Ember, расположение внутри топа почти случаен, все эти три работы для меня равны и, возможно, если бы взглянула на них час назад или через, они бы поменялись местами друг с другом.

Первое место — 10 работа
Второе место — 1 работа
Третье место — 3 работа
^
Power
Відправлено: Aug 26 2024, 06:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 1256
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





На мой субъективный вкус, это самая сильная неделя и мне физически больно выбирать три работы, потому что все они прекрасны.
Расставляю места просто в порядке выставления:
1 место - 1 работа
2 место - 3 работа
3 место - 8 работа
^
Урфин Джюс
Відправлено: Aug 29 2024, 15:01
Offline
Avatarus Sharpen
Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 3893
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Да, пожалуй самые сильные работы на этой неделе собрались в конкурсе.
И в правду выделить тройку призеров здесь очень сложно, но давайте сделаем так, чтоб было не так обидно, если вы поняли о чем я...

1 место - 3 работа
2 место - 8 работа
3 место - 10 работа
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 29 2024, 15:12
Offline

Hate People
**********
Стать:
Арканіст IV
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 10675
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Много красивых фотографий.

Первое место - работа #3, за необычную дорогу, ведущую к морю.

Второе место - работа #10, за сказочное небо, чудесные облака и миленькую тропинку, извивающуюся змейкой.

Третье место - работа #5, деревья-гиганты просто сказочные.
^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 29 2024, 16:15
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Користувачі
Повідомлень: 12736
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





1 место - работа #1
2 место - работа #12
3 место - работа #10

Было сложно, но я справилась. Часть работ скучная и ничем не примечательная, однако, большая часть конкурсантов все же обладает вкусом и наметанным глазом. И хорошей камерой в телефоне.

Согласна с комментаторами выше: на этой неделе работы прекрасные. Многие вполне могут конкурировать с профессиональными снимками для National Geographic или еще каким-нибудь журналом для туристов и любителей природы. Авторам хочу пожелать успехов и не забрасывать это дело - у вас явный талант!
^
Савитри
Відправлено: Sep 1 2024, 05:23
Offline

Всеведающий
*********
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6898
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТОЙ НЕДЕЛИ

Призовые фотографии:


Работы №3 , №8 и №10 , автор Быкоросёнок - 21 балл.
Работа №1, автор Slovenets - 11 баллов.
Работы №12, №13, автор Катя-Катерина - 3 балла.

Номера работ участников:
Slovenets - 1, 6
Poison Ivy - 2, 7, 9
Быкоросёнок - 3, 8, 10
БарСучка - 4, 5, 11
Катя-Катерина - 12, 13

_____________
Спасибо фотографам за замечательные фотокадры, а комментаторам за то, что пришли их поддержать. Заявка на призы будет отправлена в ближайшие сутки.



^
Савитри
Відправлено: Sep 2 2024, 08:34
Offline

Всеведающий
*********
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6898
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






ГОЛОСОВАНИЕ ПЯТОЙ НЕДЕЛИ

Поощрительный приз для комментаторов от 500 символов - user posted image Золотые свечи или 1000 глн.

Тема пятой недели:
user posted image Любимая асоциация с летомuser posted image


Работа 1
Показати текст спойлеру


Работа 2
Показати текст спойлеру


Работа 3
Показати текст спойлеру


Работа 4
Показати текст спойлеру


Работа 5
Показати текст спойлеру


Работа 6
Показати текст спойлеру


Работа 7
Показати текст спойлеру


Работа 8
Показати текст спойлеру


Голосование продлится до 8 сентября включительно!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0913 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:13:46, 16 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP