Модератори: Никс, БарСучка.

  Нова тема

 

ГИ: Дуэль рисунков #3

, Круиз
Никс
Відправлено: Apr 13 2024, 20:19
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9745
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





user posted image

Добро пожаловать на дуэль рисунков!

Задание: Круиз
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Обратите внимание!
Уважаемые зрители, если Вы решили присоединиться к рядам голосующих, то соблюдайте, пожалуйста, следующие несложные правила:Голосуем один раз (при этом Вы можете обсуждать работы).
Раскрытие авторства или предположения насчет него запрещены и караются *Голоса без комментариев не засчитываются; если вам нечего сказать, соглашайтесь с другими.
Участники данной дуэли не принимают участия в голосовании.

^
toxic-De-dogma
Відправлено: Apr 13 2024, 23:14
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер
******
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 824
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Первое, что приходит в голову — это круизный корабль, и вторая работа моё представление об этом слове воплотили.
Вторая работа — это когда, в моём представлении, мы уже высадились на какой-то участок следования корабля.
Первая работа прям тянет меня в мечты про отдых. Вода, выполненная в акварельной технике прям здорово! Поэтому голосую за первую работу.
^
Мэри
Відправлено: Apr 13 2024, 23:42
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12790
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Обе работы соответствуют теме.
Но первая значительно лучше по подаче: яркая фотография и ничего лишнего
И по исполнению: сочно, ляписто , оригинально и идейно. Мне очень понравился ваш нестандартный корабль и то, как вы изобразили море (волны очень интересные). Вообще стиль довольно увлекательный: выглядит небрежно, но в тоже время вы внимательны к мелочам и хорошо по цветам собрали композицию.
Автору второй я была дала такой совет: дневное освещение всегда почти всегда лучше для фото , чем искусственный полумрак. Желаю вам больше терпения для дальнейшего развития.

Голос за первую работу.
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 14 2024, 09:32
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Очень разные работы

Первая, безусловно, яркая, видно, что рисовавший умеет использовать краски, да и лодка получилась что надо. Мне вообще напомнило Турцию почему-то, там как раз на чем-то подобном туристов катают в частных турах по красивым бухтам.

Вторая работа: первая же ассоциация со словом "круиз" — лайнер, так что дуэлянт явно решил не заморачиваться с выбором. Но выполнено чисто, согласно заданию. Да, с точки зрения исполнения проигрывает первой работе, но видно, что старались

за обе
^
БарСучка
Відправлено: Apr 15 2024, 04:23
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Модератори
Повідомлень: 3190
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Секундант пря-таки не жалеет дуэлянтов и дает затратное по времени задания, штош...посмотрим.

Первая работа- Сначала мне показалось, что эта работа не совсем подходит под тему "круиз", ибо лайнер - это огромная махина с кучей людей, а тут милая, уютная лодка.
Я решила погуглить "круиз", мб я просто не знаю полное значение слова и вот, что выдало - Морское путешествие (в целях получения удовольствия) с возвращением в пункт отправления.
Беру свои плохие мысли обратно, рисунок может соответствовать данной теме.
Но я все-равно вас поругаю, вы почему не приходите на дуэль рисунков,а? такие навыки имеете и не демонстрируете!
Видно, что человек имеет творческие навыки, богат различными художественными материалами и все хорошо с визуализацией.
Отмечу, что мне очень нравится как изображен песок и пена, вах - вах.

Вторая работа - вот это к сожалению самое обидное, когда ставят дуэлянтов у которых совершенно разный скилл и оценка становится не равной.
Вы сделали действительно круизный лайнер о котором я сразу подумала, да, карандаши не передают всю яркость и сочность цветов, поэтому рисунок выглядит блекло, нужно было поставить лампу или сделать фото днем у окна, чтоб естественный свет сделал рисунок ярче и светлее, считаю больше придраться не к чему, да и не хочу, вы нарисовали хорошо для человека с любительскими навыками.

Объективно работа первого выглядит на сто баллов, но силы здесь не равны и я вижу, что второй дуэлянт старался тоже, даже маленькие детали раскрасил.

Поэтому голосую за обе работы

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227074) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 15 2024, 11:38
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 22767
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Тёплое летнее задание, от которого веет духом приключений и мечтами об отпуске)

Первая работа. Рисунок сразу обращает на себя внимание, выбранная цветовая гамма яркая и красочная, она помогает ощутить летнюю атмосферу и жару тропических широт, где обычно обязательно проходит маршрут различных круизов. Интересно нарисованы волны и рябь на воде, ну и цвет морской глади очень глубокий и насыщенный. Отлично прорисована лодка, она выглядит объёмной и реалистичной.

Вторая работа. Рисунок полностью соответствует теме, при упоминании слова "круиз" в первую очередь представляешь в воображении огромный белоснежный лайнер, бороздящий океанические просторы. Хотелось бы добавить больше деталей на фон, он выглядит бедновато, кажется, что рисунок не вполне окончен и ещё требует проработки.

Первая работа выглядит более атмосферной, детальной и прорисованной, голосую за первую.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225864) )
(Captive)

^
Haosmontrey
Відправлено: Apr 21 2024, 11:42
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1053
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Какое летнее задание, захотелось в отпуск ^_^

Первая работа-яркий и живой рисунок, такое впечатление что автор находился на том месте в тот момент. Действительно яркие тона у рисунка, очень красивые. На круиз мало смахивает, но вот лодка (или мб это галера?) подходит к теме. И мне понравилось, как автор нарисовал волны. Очень профессионально.

Вторая работа- автор хорошо справился с заданием, именно этот корабль больше подходит под тему круиза. Автор изобразил лайнер, именно они ходят в круизы)
Белый цвет очень понравился, лайнер вышел классным.

Для меня обе работы равны, поэтому я оставлю голос за обе.

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227070) )
(Captive)

^
Катя-Катерина
Відправлено: Apr 21 2024, 19:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 5010
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Первая работа. Ощущение что изображена лодка, которая доставила участников круиза на экскурсию:)
Очень сочно, ярко, профессионально. Рисовал не новичок и это видно. К тому же у дуэлянта хороший вкус и тонкое понимание цветовой гаммы. Даже я без художественного образования, понимаю что так рисовать красками не каждый сможет.
Вторая работа. Неплохое (а не отличное, из-за того что слишком очевидное) попадание в заданную тему. Все же я больше приветствую креатив. Вас подвело то, как Вы сфотографировали готовый результат. Надо было ровнее, и мой голос был бы в ничью, учитывая разный бэкграунд дуэлянтов.

А так, голос первой работе.
^
Арья Тёрнер
Відправлено: May 4 2024, 11:59
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1052
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Заглянула в эту дуэль на привлекательную тему)) Ожидала увидеть что-то вроде Титаника, но приятно удивилась столь разностороннему подходу авторов-дуэлянтов.

Первая работа.
Удивительная работа! Очень сочно подобраны цвета и рисунок выглядит очень настоящим. Лодочка, конечно, не звучит как круиз, особенно такая прогулочная, но допустим, что она с лайнера привезла туристов на остров на их экскурсию или позагорать на пляже в уединенном месте)) Тут уже как что себе нафантазировать может. Рисунок проработан на «отлично» с художественной точки зрения. Вижу, что много внимания уделили прорисовке воды. И получилось замечательно. Она так и манит своими оттенками. И пенные барашки у берега есть, все как надо))

Вторая работа.
Работа выполнена в минималистичном стиле. Но видно, что автор старался. Рисуя, проработал детали. Тут тебе спокойная вода, неспешно идущий лайнер, множество кают и чайки, парящие в небе. Класс!

Очень разные работы. Оба автора вложили в них свое видение. Если первая работа позволяет фантазировать и выполнена более художественно, то вторая работа точно отражает тему и хорошо продуманна. Ев мой взгляд, оба автора заслуживают высший балл, поэтому мой голос за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5229179) )
(Stargirl)

^
Poison Ivy
Відправлено: May 18 2024, 17:19
Offline

Hate People
**********
Стать:
Арканіст IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 10647
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Шикарная тема для дуэли.

Мне очень понравилось то, как выполнена первая работа при помощи акварельных красок (вроде именно ими?). Во-первых, за счет такой яркости она сразу бросается в глаза, и однозначно, выглядит лучше работы соперника. Во-вторых, множеств элементов - пальмы, море, небо, песчаный берег и сама лодка выполнены так хорошо, что буквально хочется самой оказаться вот на этом самом песочке, чтобы позагорать и насладиться заслуженным отдыхом. Ну, и вообще, очень здорово тут все раскрашено и нарисовано, так что голосую за первую работу.

Вторая работа получилась нормальной. Море и круизный лайнер, несущий своих пассажиров прямиком в раздел "Конкурсы и игры", в полной мере отображают заданную тематику. Но выполнено как-то без огонька, такое впечатление, что борт судна расчертили по линейке, а потом раскрасили карандашом. И ни тебе, ни облачка, ни солнышка... какой-то невеселый круиз у пассажиров лайнеры выходит.

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5231027) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0710 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:46:57, 08 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP