Модератори: Никс, БарСучка.

  Нова тема

 

ГИ: дуэль фото #3

, Шоколадное настроение
Никс
Відправлено: Apr 13 2024, 20:07
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9745
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





user posted image

Добро пожаловать на дуэлъ фотографий!

Задание: Шоколадное настроение
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Показати текст спойлеру

user posted image
Обратите внимание!
Уважаемые зрители, если Вы решили присоединиться к рядам голосующих, то соблюдайте, пожалуйста, следующие несложные правила:Голосуем один раз (при этом Вы можете обсуждать работы).
Раскрытие авторства или предположения насчет него запрещены и караются *Голоса без комментариев не засчитываются; если вам нечего сказать, соглашайтесь с другими.
Участники данной дуэли не принимают участия в голосовании.

^
tumble-weed
Відправлено: Apr 14 2024, 08:17
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Первая работа: в точку, шоколадный шоколад с шоколадной крошкой и горячим шоколадом. Кстати, судя по тому, как это выглядит, клубнику в шоколаде делали сами вручную... Если да — респект, явно заморочились для фото.

Вторая работа: извините, но шоколадного настроения не вижу. Настроение для чаепития или домашних посиделок — да. Но даже одна несчастная шоколадка, присутствующая на фото, и та скрыта печеньем/пряниками, да и задний фон перехватывает внимание.

Голос однозначно за первую
^
БарСучка
Відправлено: Apr 15 2024, 08:23
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Модератори
Повідомлень: 3190
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Посмотрела на фото участников, поправилась на 5кг...

Первая работа - Не знаю передача фото такая или вам попалась неспелая клубника?( надеюсь это было вкусно, судя по интересной фактуре шоколада на ягодах, предположу, что эта сладость домашнего приготовления, а это для меня ого...
На вашем фото шоколада в изобилии, как на тарелке, так и вокруг, даже тот малыш утенок шоколадный, считаю отличный подход к теме.
Фото не профессиональное конечно, но веет домашним уютом, этого порой очень не хватает на фотографиях.

Вторая работа - Шоколада на один зубок, правильно! бережем фигуру ,делаем вид, что никаких печенюх тут нет. К сожалению это фото неудачное в плане композиции, зачем вы так обрезали стакан и чайничек?( Лучше бы просто чуть отодвинули камеру и захватили все предметы, понимаю, что акцент делаете на содержимом тарелки, но все-таки...тогда бы лучше немного замазали второй план, чтобы все внимание зрителя упало на сладости.

Голос здесь отдам первой работе, над ней проработали детальнее и уделили внимание каждому предмету, и в конце концов, шоколада в изобилии.

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227074) )
(Captive)

^
Савитри
Відправлено: Apr 15 2024, 09:14
Offline

Всеведающий
*********
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6885
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Первая работа. Очень аппетитно выглядит, а дома все запасы вкусняшек закончились :nya_yahoo: Видно старались и креативно подошли к выполнению задания, не поленились. Выглядит все красиво, аккуратно и ничего лишнего.

Вторая работа. Очень цепляет глаз, что обрезали много всего, а визуально это портит картинку. Ну и в сравнении с первой работ не креативно вообще. И соглашусь с предыдущими комментариями, что нету на фото шоколадного настроения

Голос первой работе
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Apr 15 2024, 09:39
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14496
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Симпатичные работы, видно, что тема авторам отозвалась и подошли они к ней с душой.

Первая работа
Какое изобилие! И шоколадные плитки, и клубника в шоколаде, и шоколадная паста, и шоколадный утёнок, и в чашке, небось, тоже горячий шоколад. Несколько шокирует белая клубника, я даже специально присматривалась - вдруг это тоже искусно сделанное шоколадное лакомство, умельцы сейчас такие шедевры творят - не отличишь от настоящих. Но вроде нет. И салфетка в тон, хотя, возможно, лучше смотрелось бы без неё. И, коль скоро, задний план продолжает тему, хотелось бы больше резкости.

Вторая работа
Автор явно минималист, однако не вижу в этом ничего плохого. Шоколадное печенье-трещинки, скромные две дольки плиточного шоколада создают соответствующее настроение ничуть не хуже. Чёрно-белая чашка великолепно гармонирует с оттенками шоколада и белизной тарелки, цвет чая тоже попадает в цветовую гамму. Я, кстати, предпочитаю сладкое с чаем без сахара, так что выбор понимаю и одобряю.
Эта работа мне гораздо ближе и по цветовому, и по композиционному решению.

За вторую работу

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225806) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 15 2024, 12:07
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 22767
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Первая работа. Весьма призывно и аппетитно выглядит клубника в шоколаде на переднем плане. Вообще вся тарелка полностью "шоколадная", что отлично передаёт тему задания. Ещё и на заднем плане расположилась интересная фигурка, которая, если не ошибаюсь тоже шоколадная. Единственное, хотелось бы, чтобы вся тарелка вместе с содержимым полностью влезла в кадр, но тогда пришлось бы отдалить кадр, а так мы можем разглядеть все вкусности практически в режиме "макро".

Вторая работа. А здесь у автора получилось более минималистичное угощение, но шоколад также присутствует - как в виде куска плитки, так и в виде печенья. Свежий чай в прозрачном чайнике дополняет атмосферу предвкушения приятного завтрака или полдника. Опять же, здесь тоже предметы выходят за рамки кадра, им там явно тесновато)

Спасибо авторам, при виде фотографий отчётливо захотелось шоколада) Голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225864) )
(Captive)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Apr 15 2024, 16:58
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1052
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Ммм… Какая вкусная тема)) Думаю, оба автора были рады такой теме. Можно и творчеством заняться, покреативить, а потом вкусно подкрепиться))

Работа №1
Вау! Изобилие так изобилие! Автор очень продуманно подошел к творчеству. Шоколад и напиток смотрятся очень гармонично и вкусно. На самом изображении и клубника в шоколаде (надеюсь было вкусно, так как цвет не клубничный)), и шоколад с какой-то начинкой (скажите, что это, очень хотелось бы попробовать), и еще что-то шоколадное на тарелке (то ли пицца, то ли апельсин). А пингвин шоколадный?) На мой взгляд, автор прекрасно справился с заданием.

Работа №2
Дуэлянт в своей работе подошел к выполнению задания более сдержанно в сравнении с первой, но как-то по-домашнему, что ли. Вот смотришь, и вкусненько, и хорошо, и тепло. Чай с тарелкой со вкусностями смотрится отлично. Но я бы не назвала это изобилием. Маловато шоколада)) Но печеньки с трещинками и шоколадка выглядят хорошо.

Хорошие работы. Спасибо авторам за старание! Но все же мой голос за первую работу.


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5225858) )
(Captive)

^
Haosmontrey
Відправлено: Apr 21 2024, 11:42
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1053
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Я не сладкоежка, если и хочется шоколад то стараюсь есть очень редко.

А вот фото вкусные.
На первой работе большое изобилие шоколада. Сладкоежкам понравится. ^_^ Но я бы столько не стал есть, можно получить большую дозу сахара.

Вторая работа так раз выглядит лучше, там присутствует чай. Очень хорошо гармонирует с шоколадным печеньем, если его сделать не таким складким.

Мой голос за обе. Работы великолепно смотрятся)

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5227070) )
(Captive)

^
Poison Ivy
Відправлено: May 19 2024, 16:36
Offline

Hate People
**********
Стать:
Арканіст IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 10647
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Очень вкусное задание для дуэли, прямо ноги сами хотят пойти к холодильнику и найти что-то вкусненькое, ибо эндорфины лишними не бывают.

Первая работа - это просто блеск. Во-первых, радует глаз разнообразие блюд из шоколада, которые представлены на снимке: еда и напиток. Во-вторых, сами шоколадные изделия - это прямо полный отпад, они выглядят так аппетитно и красиво, буквально кулинарные шедевры, которые никого не оставят равнодушным. В-третьих, мне нравится общая подача - и пингвин. В него я буквально влюбилась.

Вторая работа - аппетитно, но, в сравнении с первой не так хороша. И это не потому что снимок плохой или шоколадка с пряниками плохо зашли, просто первая работа выигрышнее смотрится, и по разнообразию, и по оформлению.

Голосую за первую работу, и завидую ее автору, которому довелось вкусить все эти потрясающие шоколадные изделия.

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5231103) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0897 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:40:09, 08 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP