Модератори: простая прохожая, Ведущий, Мэри, Быкоросёнок.

Сторінки: (105)  % « Перша ... 63 64 [65] 66 67 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Флудилка

простая прохожая
Відправлено: Apr 6 2024, 13:25
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16649
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Мэри @ Apr 6 2024, 13:09)
Даже скорее наоборот: не умеющий сделает тяп ляп быстро и будет доволен, а кто разбирается будет сидеть часами доводить до совершенства.

Такая жиза, мне до сих пор больно вспоминать, сколько я времени тратила на арты в ДР конкурсе дк ВВ...

Цитата (tumble-weed @ Apr 6 2024, 13:12)
Согласна, но те же стихи или фанфики с нуля не пишутся (человеком), вариант — отправлять параллельно фото/скрин экрана с черновой версией/неполной версией/с правками и тд. Да, не гарантия, читерство возможно, но усилий больше, а сейчас по факту все равно нигроки не начинают в равных условиях, которые вроде бы предполагаются

Мм... ну как фикрайтер я тож могу сказать, что лично у меня правок не очень много. Они есть, конечно, но чтоб прям куски текста дописывать здоровые – нет. Поменять пару слов, там предложение вставить... это все тоже можно нейросетью делать.
Конечно, у нейросетей есть паттерны. Определенные поведенческие + слова, и конкретно в случае ГИ я как раз оставила условие, что если люди пойдут "добирать" оставшиеся дуэли на текстовые, у меня было право оценить этот момент и срезать дуэль конкретно с конкурса.
И вот, никто особо тексты писать не пошел :lol: Я, кстати, этому рада на самом деле как раз потому, что спорных моментов меньше.

В общем, момент сложный, и я не первый день о нем думаю. Если и правда удастся обмозговать систему, то будет круто. Хотя на дуэли тех же фф давно уже никто не записывался.

Цитата (БарСучка @ Apr 6 2024, 13:15)
Не превращайте конкурс в протокол, что-то доказать, подтвердить.
Итак три калеки участвуют, играть надо в удовольствие, а куча "НО" никому не уперлось

Конкурс задумывался сложным, имхо, протокол тут вполне оправдан. Где протоколов нет, как раз обычно и участвуют "полторы калеки", а тут прям неплохо людей набралось.)

Да и смотреть на читеров, когда тебе что-то тяжело дается – такое.
Мне вот как преподавателю очень неприятно смотреть на откровенно нейросетевые работы, например. Я свое время на лекции тратила, и видеть отписки бредовые, за которые я еще и до нуля баллы срезать не могу... удовольствие ниже среднего. Пусть тогда нейросеть лекции пишет и лекции проверяет.
Но это так, субъективщина, конечно.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 6 2024, 13:28
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16649
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Мэри @ Apr 6 2024, 13:17)
Мы просто делимся нашими израненными душами!
Люди, не слушайте ее, эта женщина почти сразу сдала все дуэли и потому не понимает нашу боль рукожопов!

=lol=

Цитата (tumble-weed @ Apr 6 2024, 13:18)
Во-первых, навыки или по крайней мере знание, какие инструменты юзать (да и разбираться проще). Я обложку ваяла в, прости Ктулху, power point, потому что знаю там весь инструментарий и рука набита, а условный Фотошоп или подобное видела раза два в жизни.
Во-вторых, даже если взять дуэли ХДК: требования есть только к уровню, но вот смотрим, сколько из дуэлей требуют минимальных навыков в том или ином редакторе/инструменте/тд, а сколько позволяют записаться туда тому, кто полный ноль. То есть, выбор для одних ограничен гораздо больше, чем для других.
И нет, я не была бы против, если бы в ДК, где в целом задания на текст, они были бы столько же сложны для тех, кто с текстами дел почти не имеет. Но увы, ДК фанфиков, например... барабанная дробь, тоже художка так или иначе. И, кстати, далеко не все умеют и любят пользоваться нейросетями в том числе

Я бы себе взяла раскраску и дуэль фото в ХДК.
Для раскраски paint'а хватит, а фото даж на телефон можно сделать. Но то, конечно, в моем исполнении тоже было бы выстрадано.
Хотя в ФШ я что-то делать умею, запариваться на дуэли с аватарами и т.д. по урокам – ну нет, спасибо. Особенно учитывая количество дуэлей.
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 6 2024, 13:29
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Мэри @ Apr 6 2024, 13:25)
В чем-то вы правы, а в чем-то нет. Фотошоп большая программа с разными инструментами, которые зависят от твоей цели работы. Никто тут не знает его полностью. Поэтому всем приходиться учиться. Условно вот я сейчас пойду гуглить как в нем провести изгибающиеся линии, чтобы своему рисунку лайн нарисовать, а до этого я гуглила как делать наложение (когда редактировала нейросетевую работу). Для дуэлей на форуме — ХДК, есть специальный раздел, где объясняет куда что тыкать в том же Фотошопе.
Вот:
Тетрадные обложки
Аватары


Да, я знаю про этот раздел, видела, но согласитесь, что человек, хоть как-то где-то в чем-то редактировавший/делавший что-то, разберётся чуть быстрее, чем человек, который знает только название инструмента?

И нет, это не критика, я согласна, что задания должны быть сложными. Но тогда хотелось бы чуть больше свободы выбора в том же хдк: например, дуэли не ниже 2 уровня, но любые, причем можно повторяться, или альтернатива для нейросети в ДК ФФ. В дк вв, кстати, выбор был удивительным образом дан, а вот в других ДК — что сказали, то и делай
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 6 2024, 13:32
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (простая прохожая @ Apr 6 2024, 13:28)
=lol=

Цитата (простая прохожая @ Apr 6 2024, 13:28)
Я бы себе взяла раскраску и дуэль фото в ХДК.
Для раскраски paint'а хватит, а фото даж на телефон можно сделать. Но то, конечно, в моем исполнении тоже было бы выстрадано.
Хотя в ФШ я что-то делать умею, запариваться на дуэли с аватарами и т.д. по урокам – ну нет, спасибо. Особенно учитывая количество дуэлей.


Я взяла то же самое. Вот только момент: дуэль пэинт 2-го уровня — только художественная, с дорисовкой, тупо раскрасить не получится. А это уже минимальные навыки)
Впрочем, согласна, остальные варианты ещё более жуткие
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 6 2024, 13:34
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (простая прохожая @ Apr 6 2024, 13:25)
Мм... ну как фикрайтер я тож могу сказать, что лично у меня правок не очень много. Они есть, конечно, но чтоб прям куски текста дописывать здоровые – нет. Поменять пару слов, там предложение вставить... это все тоже можно нейросетью делать.
Конечно, у нейросетей есть паттерны. Определенные поведенческие + слова, и конкретно в случае ГИ я как раз оставила условие, что если люди пойдут "добирать" оставшиеся дуэли на текстовые, у меня было право оценить этот момент и срезать дуэль конкретно с конкурса.
И вот, никто особо тексты писать не пошел :lol: Я, кстати, этому рада на самом деле как раз потому, что спорных моментов меньше.


Да я понимаю, что тут лишь бы какие дыры закрыть, я исключительно о своем впечатлении как человека, далекого от хдк. Уверена, что есть те, кому все зашло и вообще не смейте тут претензии высказывать, ишь выдумали

Просто я бы реально подумала над тем, как примерно уравнять сложности дуэлей, если уж делать по многим ДК
^
Мэри
Відправлено: Apr 6 2024, 13:39
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12812
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (простая прохожая @ Apr 6 2024, 13:25)
Такая жиза, мне до сих пор больно вспоминать, сколько я времени тратила на арты в ДР конкурсе дк ВВ...

Я уверена, ты ещё тоже из тех, кто в итоге тратит больше времени ибо делает несколько вариантов работ. Новички обычно так не заморачиваются
Цитата (простая прохожая @ Apr 6 2024, 13:25)
Конкурс задумывался сложным, имхо, протокол тут вполне оправдан. Где протоколов нет, как раз обычно и участвуют "полторы калеки", а тут прям неплохо людей набралось.)

И всех ещё надо устранить...
Цитата (tumble-weed @ Apr 6 2024, 13:29)
Да, я знаю про этот раздел, видела, но согласитесь, что человек, хоть как-то где-то в чем-то редактировавший/делавший что-то, разберётся чуть быстрее, чем человек, который знает только название инструмента?

И нет, это не критика, я согласна, что задания должны быть сложными. Но тогда хотелось бы чуть больше свободы выбора в том же хдк: например, дуэли не ниже 2 уровня, но любые, причем можно повторяться, или альтернатива для нейросети в ДК ФФ. В дк вв, кстати, выбор был удивительным образом дан, а вот в других ДК — что сказали, то и делай

Я согласна с вами. Но для меня форум всегда таковым был, я тут постоянно вынуждена учиться новому. В том году для домашек я смотрела уроки про стихотворные размеры, потом для ииктобера изучала какие бывают нейросети и как с ними работать. Даже до института много лет назад, я обучалась Фотошопу только чтобы на форуме в дквп дуэли сдавать и для дкот коллажи делать промежуточных работ :lol:
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 6 2024, 13:47
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг IX
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 32287
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Токсичный юльф @ Apr 6 2024, 06:29)
А это смотря какая часть задания =megalol=
Ван лав порошки, из хейт ХДК

Даааа!

Цитата (простая прохожая @ Apr 6 2024, 11:15)
Все еще отхожу от того, что вы на три порошка разом записались... хД

Я бы на десять порошков разом записалась вместо ХДК))
Ещё не ожидала, что буду так зависать в Аиде =loly=
Простите, соратники *жует банан*


^
tumble-weed
Відправлено: Apr 6 2024, 13:48
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Мэри @ Apr 6 2024, 13:39)
Я согласна с вами. Но для меня форум всегда таковым был, я тут постоянно вынуждена учиться новому. В том году для домашек я смотрела уроки про стихотворные размеры, потом для ииктобера изучала какие бывают нейросети и как с ними работать. Даже до института много лет назад, я обучалась Фотошопу только чтобы на форуме в дквп дуэли сдавать и для дкот коллажи делать промежуточных работ :lol:


И это здорово, правда

простая прохожая, кстати, по поводу правок фанфиков пришло в голову.
Обычный файл Ворд позволяет отслеживать правки, включая время из внесения (через рецензирование). Оп, требуем от участников отправить скриншот с этими правками и текстом фанфика/стихотворения в целом (даже можно не весь). Там будут видны даже 2-3 изменения слова. Понятно, что постредакцию нейросети это тоже не отменит, но хоть минимальную работу участник проделает
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 6 2024, 13:50
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





UPD.
Ещё проще (чуть сложнее для секунданта, но): гугл-докс, куда участник пишет свой фанфик/стихотворение. Там вообще сразу видно, кто заходил и что писал/правил
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 6 2024, 14:03
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг IX
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 32287
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





tumble-weed, мне кажется, это слишком, если честно)
Ну вот ради порошков нет смысла так заморачиваться однозначно, я их всегда с ходу в уме пишу и куда-то там копировать, потом исправлять...
С фанфиком бы возможно имело смысл, но сама мысль иметь общую площадку для написания чего-то своего слегка триггерит хдд
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (105)  % « Перша ... 63 64 [65] 66 67 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь
Действия


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0743 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:50:53, 19 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP