Модератори: простая прохожая, Ведущий, Мэри, Быкоросёнок.

Сторінки: (105)  % « Перша ... 62 63 [64] 65 66 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Флудилка

Мэри
Відправлено: Apr 6 2024, 12:56
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12810
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (простая прохожая @ Apr 6 2024, 12:27)
А, ну и вдогонку вопрос, чтобы не делать голословные выводы, почему столько людей записалось на ГИ изначально: что вас привлекло? Название и интерес к сложностям? Или все-таки вкусный приз?

1. Я за любой кипиш кроме голодовки
2. Приз, но с иной стороны. Я увидела, что среди главных призов есть старшая палочка, которую я добыла пару месяцев назад на вручении Даров. Теперь во мне обуяла жадность и я хочу занять 1 место, чтобы эта палочка никому не досталась %)
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 6 2024, 12:59
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (простая прохожая @ Apr 6 2024, 12:54)
Тут видишь, какая закавыка: текстовые дуэли-то легче, конечно, но они еще легче становятся, благодаря нейросетям. Уж то, что форумчане любят ими пользоваться, даже когда это не поощряется правилами, не особо секрет.
Поэтому чтобы был какой-то вызов, пришлось сделать упор на то, где так просто нейросеткой не нацедишь текста, да шлифануть художкой. Чтоб все пропотели.


Так берется тогда что-то сложнее, чем нейросети. Те же стихи в ДК ВВ написать, фанфик и тд. А так получается, что художники реально могут выбирать, тогда как у нехудожников выбор из серии "ну вот это я хотя бы могу сделать на минимум после нескольких часов мучений"

Цитата (простая прохожая @ Apr 6 2024, 12:54)
Сочувствую... Но, конечно, с мероприятием для отвлечения тебе в этом плане и правда не очень повезло х)


Да все ок, не понравилось — вышла бы, наоборот, есть, чем голову занять, но не слишком сильно
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 6 2024, 13:04
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16648
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Мэри @ Apr 6 2024, 12:56)
1. Я за любой кипиш кроме голодовки
2. Приз, но с иной стороны. Я увидела, что среди главных призов есть старшая палочка, которую я добыла пару месяцев назад на вручении Даров. Теперь во мне обуяла жадность и я хочу занять 1 место, чтобы эта палочка никому не досталась %)

Ахахаха, молодец, мне нравится))

Цитата (tumble-weed @ Apr 6 2024, 12:59)
Так берется тогда что-то сложнее, чем нейросети. Те же стихи в ДК ВВ написать, фанфик и тд. А так получается, что художники реально могут выбирать, тогда как у нехудожников выбор из серии "ну вот это я хотя бы могу сделать на минимум после нескольких часов мучений"

Стихи нейросетки пишут на раз-два, я летом в шутку попросила нейросеть написать, и она мне такую абсурдисткую поэму выдала, что я была в восхищении.)
С фанфиками то же самое: просто более точечный запрос надо.
Понятно, конечно, что полностью это никак не проконтролируешь, но по минимуму я постаралась от этого в таком масштабном конкурсе избавиться.

Цитата (tumble-weed @ Apr 6 2024, 12:59)
Да все ок, не понравилось — вышла бы, наоборот, есть, чем голову занять, но не слишком сильно

Звучит логично) Если все будет хорошо, может, имаджинариум еще будет... не факт, что прям в ближайшее время, но до конца весны – вполне. Вот там совсем не напряжно)
*аккуратно косится в сторону Мэри*
^
Мэри
Відправлено: Apr 6 2024, 13:09
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12810
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (tumble-weed @ Apr 6 2024, 12:59)
же стихи в ДК ВВ написать, фанфик

Это все тоже может делать нейросеть.

Цитата (tumble-weed @ Apr 6 2024, 12:59)
А так получается, что художники реально могут выбирать

А кто эти художники? Насколько я знаю, более менее профессионально подходим лишь мы с Барсучкой да Линдерман, но если говорить про наш дистрикт: мы никогда не сдавали ни дуэль обложек тетрадей, ни дуэль обложек к фанфикам, ни многие другие творческие. Поэтому точно также сидим ищем уроки как что делать и скачиваем материалы.
Остаётся одна дуэль рисунков, да и тут нет художников: Барсучка колорист, я занимаюсь обработкой фотографий. Никто не рисует, я вот уже потратила 3 часа на рисунок, он ещё не закончен, но уверена, что когда люди придут голосовать , подумают о нем как о 20 минутной смешной работе. Да и в принципе, задания ГИ же не обязывают победить, поэтому мне кажется разницы вообще ноль кто и что делает. Даже скорее наоборот: не умеющий сделает тяп ляп быстро и будет доволен, а кто разбирается будет сидеть часами доводить до совершенства.
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 6 2024, 13:12
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (простая прохожая @ Apr 6 2024, 13:04)
Стихи нейросетки пишут на раз-два, я летом в шутку попросила нейросеть написать, и она мне такую абсурдисткую поэму выдала, что я была в восхищении.)
С фанфиками то же самое: просто более точечный запрос надо.
Понятно, конечно, что полностью это никак не проконтролируешь, но по минимуму я постаралась от этого в таком масштабном конкурсе избавиться.

Согласна, но те же стихи или фанфики с нуля не пишутся (человеком), вариант — отправлять параллельно фото/скрин экрана с черновой версией/неполной версией/с правками и тд. Да, не гарантия, читерство возможно, но усилий больше, а сейчас по факту все равно нигроки не начинают в равных условиях, которые вроде бы предполагаются
^
БарСучка
Відправлено: Apr 6 2024, 13:15
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Модератори
Повідомлень: 3202
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Не превращайте конкурс в протокол, что-то доказать, подтвердить.
Итак три калеки участвуют, играть надо в удовольствие, а куча "НО" никому не уперлось
^
Мэри
Відправлено: Apr 6 2024, 13:17
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12810
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (БарСучка @ Apr 6 2024, 13:15)
Не превращайте конкурс в протокол, что-то доказать, подтвердить.
Итак три калеки участвуют, играть надо в удовольствие, а куча "НО" никому не уперлось

Мы просто делимся нашими израненными душами!
Люди, не слушайте ее, эта женщина почти сразу сдала все дуэли и потому не понимает нашу боль рукожопов!
^
tumble-weed
Відправлено: Apr 6 2024, 13:18
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг VI
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Мэри @ Apr 6 2024, 13:09)
А кто эти художники? Насколько я знаю, более менее профессионально подходим лишь мы с Барсучкой да Линдерман, но если говорить про наш дистрикт: мы никогда не сдавали ни дуэль обложек тетрадей, ни дуэль обложек к фанфикам, ни многие другие творческие. Поэтому точно также сидим ищем уроки как что делать и скачиваем материалы.
Остаётся одна дуэль рисунков, да и тут нет художников: Барсучка колорист, я занимаюсь обработкой фотографий. Никто не рисует, я вот уже потратила 3 часа на рисунок, он ещё не закончен, но уверена, что когда люди придут голосовать , подумают о нем как о 20 минутной смешной работе. Да и в принципе, задания ГИ же не обязывают победить, поэтому мне кажется разницы вообще ноль кто и что делает. Даже скорее наоборот: не умеющий сделает тяп ляп быстро и будет доволен, а кто разбирается будет сидеть часами доводить до совершенства.


Во-первых, навыки или по крайней мере знание, какие инструменты юзать (да и разбираться проще). Я обложку ваяла в, прости Ктулху, power point, потому что знаю там весь инструментарий и рука набита, а условный Фотошоп или подобное видела раза два в жизни.
Во-вторых, даже если взять дуэли ХДК: требования есть только к уровню, но вот смотрим, сколько из дуэлей требуют минимальных навыков в том или ином редакторе/инструменте/тд, а сколько позволяют записаться туда тому, кто полный ноль. То есть, выбор для одних ограничен гораздо больше, чем для других.
И нет, я не была бы против, если бы в ДК, где в целом задания на текст, они были бы столько же сложны для тех, кто с текстами дел почти не имеет. Но увы, ДК фанфиков, например... барабанная дробь, тоже художка так или иначе. И, кстати, далеко не все умеют и любят пользоваться нейросетями в том числе
^
БарСучка
Відправлено: Apr 6 2024, 13:20
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Модератори
Повідомлень: 3202
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Мэри, опять про меня неправдивые слухи пускаешь?
^
Мэри
Відправлено: Apr 6 2024, 13:25
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12810
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (tumble-weed @ Apr 6 2024, 13:18)
Во-первых, навыки или по крайней мере знание, какие инструменты юзать (да и разбираться проще). Я обложку ваяла в, прости Ктулху, power point, потому что знаю там весь инструментарий и рука набита, а условный Фотошоп или подобное видела раза два в жизни.
Во-вторых, даже если взять дуэли ХДК: требования есть только к уровню, но вот смотрим, сколько из дуэлей требуют минимальных навыков в том или ином редакторе/инструменте/тд, а сколько позволяют записаться туда тому, кто полный ноль. То есть, выбор для одних ограничен гораздо больше, чем для других.
И нет, я не была бы против, если бы в ДК, где в целом задания на текст, они были бы столько же сложны для тех, кто с текстами дел почти не имеет. Но увы, ДК фанфиков, например... барабанная дробь, тоже художка так или иначе. И, кстати, далеко не все умеют и любят пользоваться нейросетями в том числе

В чем-то вы правы, а в чем-то нет. Фотошоп большая программа с разными инструментами, которые зависят от твоей цели работы. Никто тут не знает его полностью. Поэтому всем приходиться учиться. Условно вот я сейчас пойду гуглить как в нем провести изгибающиеся линии, чтобы своему рисунку лайн нарисовать, а до этого я гуглила как делать наложение (когда редактировала нейросетевую работу). Для дуэлей на форуме — ХДК, есть специальный раздел, где объясняет куда что тыкать в том же Фотошопе.
Вот:
Тетрадные обложки
Аватары
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (105)  % « Перша ... 62 63 [64] 65 66 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь
Действия


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1107 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:41:36, 16 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP