Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (52)  % « Перша ... 50 51 [52]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Недавно прочитанное и перечитанное

, Делимся ссылками и впечатлениями
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 30 2024, 18:11
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17932
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Дневник Гарри Поттера"
13 страниц = 0,52 балла

Оооо... такое я люблю! Оно с юмором и стёбом! Почему такие вещи не пишут в большом формате?! *shout*

тут у нас хорошие Дурсли, сильный и независимый Гарри и такие себе волшебники. Гарри и у магглов хорошо живётся, ему Хог и весь волшебный мир вообще не упали. Тем не менее, время подготовки к школе и первые недели там проходят у парня весьма познавательно хД
за такую историю Гаррика даже и порадоваться можно))) живёт хорошую жизнь, чего и другим желает
и да, изумрудные чернила для дебилов =megalol=
прозвища тоже хороши, особенно Бэтмен хД
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 31 2024, 18:36
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17932
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"О мифах и магии"
204 стр = 8,16 балла

в честь дня рождения гыпешечки нашего ненаглядного хД
не сказать, чтоб я фанат Снейджера, но всяко лучше набившей оскому Драмионы *hmmm*
поначалу, наверное, автор хотел отыграться на всезнайке, раз одарил её едва ли не психозом - бедняге мерещится, что всё не то, чем кажется, а она вообще живёт не своей жизнью. Поэтому только и остаётся, что пробавляться визитами к психотерапевту и постоянно мыкаться по небезызвестной площади, стараясь найти там то, чего вроде как нет, но вроде и есть *нервно закурила*
там-то и происходит встреча с ещё одним мыкающимся, ну, понятно и очевидно, что это дядька Снэйп. Правда, в этой версии вселенной никто не разглагольствует, чем отличается асфодель от полыни, и не вещает "Минус десять баллов с Гриффиндора". Тем не менее, нутро-то чует... потому эти два сиротинушки и кажутся друг другу смутно знакомыми. Как, однако, сближают исчезательные дома....
в общем, дальше парочка штирлицов начинает сличать показания, ищет несостыковки и выживает без магии. Вот представьте засада, да? Пришёл читнуть фанф по волшебной вселенной, а волшебство отключили за неуплату. Дементоры, правда, отрыли портал в даркнет по-видимому, оттого и не парятся хД
Папа-мама Герми, возможно, и рады бы сдать детку в психушку, но кто ж им даст... автор фанфа явно был бы против. Поэтому "маємо шо маємо". Так что страдайте, снэйджерята, пытайтесь в поиск правды и романтику, но всё равно шиш вам. Потому что тут вам, может, и отвесят чутка уголовщины, а вот в другой реальности разве что белые тапки и выпишут для Снэйпа. Гермиона более везучая, проскочит.
концовку, имхошечка, автор всё же запорол. Ну был у тебя Снэйп, каким бы ни был, всяко ж лучше Рончика-Бончика, чего ж ты так до него взялась со своими "хочу иметь детей и только от тебя..."(с)
хз как другие, я не поверила и не прониклась, лучше уж крутить воскрешалом и лыбой Снэйпа любоваться
каждому по потребностям, наверное

в общем, в честь праздника, так и быть - семь мигрирующих домов из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 31 2024, 16:50
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17932
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Утро добрым не бывает"
171стр = 6,84 балла

наступила на те же грабли, влезла в кроссовер Белории и Хогвартса, жизнь меня ничему не учит
я не скажу, сколько раз я орала с "гения" автора, но просто ыыыы
завязка уже заставляет нервно покурить: под прикрытием Жутко Важной Миссии в Хогвартс отправляют учиться Вольху и.... Лёна. Да, им на раз-два подбирают палочки и внедряют в незнакомый мир. Да, и школа им последнего года обучения светит
вот вы чувствуете? чувствуете этот запах кринжа? их есть у автора =hopelessness=
ведь действительно, что такого - переучить ведьму на другую систему колдовства, и вообще научить магичить вампира как бы без дара, ой, подумаешь
ведь все сразу поверят, что они местные и вот это всё
но если вы думаете, что автор изгаляется только над белорским фандомом, то нет, ГПшному тоже сполна перепадает

Лёна отправили учиться на Слиз, а Вольху на Гриф. логику видите? вот и я нет. я бы скорее Вольху отправила на Слиз, а Лёна на Рав скорее, как ни крути, а мозгами он работать умеет хорошо, равно как и Вольха не столько бесстрашная, сколько хитрая и жестокая (жизнь не сахар была, вообще не осуждаю)
потом мы смешаем в кучу уйму событий из всех книг разом, добавим бреда про разные миры (поначалу чот про это ни гугу, видать в процессе автора озарило нам на печаль), древнее зло, обязательно опять же с клыками
боже, шо за бред....

я не советую, вот совсем

два неотправленных письма Учителю из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 31 2024, 17:20
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17932
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Записки Мышонка — принца и волшебника"
886 страниц = 35,44 балла


Да подобного я ещё не читала, но всё когда-то бывает впервые *философски*
Вот ты какой — канон Гарри Поттера с точки зрения королевской семьи, да-да а главный герой у нас тут именно из королевской семьи аж цельный прЫнц строгальным прозвищем Мышонок (или же Альберт по паспорту)
И вот ради двигателя сюжета данный принц получает письмо из Хогвартса, surprise surprise, королевские ищейки, вы продолбали не то что какого-нибудь там хейтера королевской фамилии, вы целый волшебный мир у себя под носом открыли внезапно, как теперь о профпригодности заявлять?
В общем, поехал Мышонок на паравозе в Хог, распределился на Слиз, дорос до погоняла Пацюк, задружился с Забини (не, ну почему опять Забини?! Почему он постоянно в фанфиках?! Или это только МНЕ так везёт на него натыкаться?) и стал дальше двигать каноничный сюжет, как не снилось Эдичке Каллену в недописанных сцумерках от его лица
Естественно, совсем канон-канон не будет, иначе зачем этот бледный мыш нам всем упал? Так что отсебятину автор сеет добротно, на рояли не скупится (но вместо клавиш в руки Мышу всё равно меч допадает, хорош размен ящетаю)
Логика порой хромала на обе левые ноги, но кто я такая осуждать? Ну, подумаешь, увороты от Авады, сами бы так не хотели, что ли? Вот и молчите хД
Вот за Сьюзен обидно, это да... Могли бы и отвесить ей мышастого кавалера, а не отдавать мутной забугорной нетакусе
Ну, хоть жертв меньше, спасибо на том, как гриццо

Дюже на любителя, четыре меча из десяти
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 50 51 [52]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0723 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:37:12, 08 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP