Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Генеалогическое древо (Myheritage)

, myheritage.com
Arlen Lhermitte
Відправлено: Jan 8 2023, 09:15
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14496
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Планирую когда-нибудь пройти тест на ДНК, интересно узнать свою подноготную. А возможно, и полезно.

Suglinok, что за прога? Я начинала составлять, но знаю удручающе мало, а спросить по большей части уже не у кого. Так и забросила, но мысленно возвращаюсь время от времени.
^
Максим Магн
Відправлено: Jan 8 2023, 09:29
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4728
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 8 2023, 09:15)
Планирую когда-нибудь пройти тест на ДНК, интересно узнать свою подноготную. А возможно, и полезно.



Ага. Вдруг ты окажешся внучкой какого-то нить богатого миллиардера...
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Jan 8 2023, 10:52
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14496
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Максим Магн, нет, на этот счёт я не обольщаюсь, но хочется знать свои корни дальше, чем на два-три поколения
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 8 2023, 18:12
Offline

Hate People
**********
Стать:
Арканіст IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 10647
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Есть люди, которые зарегистрированы на данном сервисе?


Вообще, считаю, что это достаточно интересно. Но на мой взгляд, это как лотерея. Если кто-то из твоих родственников сдал ДНК тест, то вы найдёте друг друга, а если нет, то будете разочарованы. Может и воспользуюсь когда нибудь, чисто ради прикола.
^
caravella
Відправлено: Mar 21 2023, 14:58
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





На сайте есть, уже давно построила там родовое древо, но исключительно на основе того, что ручками накопала в архивах. ДНК-тест все не соберусь сделать - дороговато (надо было не откладывать это дело пару лет назад, когда доллар был еще по 25 )))

Впрочем, я и без теста немало знаю о своей родословной - по одной из линий удалось докопаться до 16 века, но это чисто повезло, ветка-то шляхетская, а с дворянами всегда проще в этом плане. Недавно, к слову, родич по этой линии меня нашел - у нас с ним пра-4-дед общий. Такие дела. Интересная эта штука - генеалогия. Местами практически детектив))
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: May 11 2023, 19:15
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14496
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





caravella, предлагаю после войны скооперироваться и заказать два набора с бесплатной доставкой (если,конечно, акция сохранится. Но, думаю, она периодически будет повторяться).
^
caravella
Відправлено: May 11 2023, 19:29
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Arlen Lhermitte, а это мысль! Акции у них регулярные, я слежу) Причем по несколько раз в году, включая Черную пятницу.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: May 11 2023, 19:51
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14496
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





caravella, договорились )
^
Курта
Відправлено: Aug 20 2023, 17:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 3362
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Я сделала себе тест больше года назад, чисто узнать кто я по национальности и поржать (не рекомендую, кстати, если вы европеец и не сирота или подкидыш, вообще никакой интересной информации).
Но зато нашла более 4к различных родственников, из которых идентифицировать удалось только одного. Зато он оказался очень активным и меня тоже заразил идеей построения дерева, чем я не занималась с подросткового возраста. И вот я купила тест еще бабушке и дедушке, загрузила их результаты на другую платформу, и каждый день теперь проверяю матчи, просматриваю чужие деревья и метрики из деревни, которые успели оцифровать в 90е. И жалею, что пока не могу поехать в Беларусь и покопаться в архивах на месте.
В планах купить тест еще как минимум маме, засесть на день в архиве в Гродно, и, даже не знаю, что делать с родственниками из-под Смоленска. Может можно как-то запрос написать? Они погибли во время войны, но они были обычными крестьянами, не в армии (хотя, возможно в партизанах или подполье, но не факт), и не знаю где искать какую-то инфу вот про таких погибших.
Еще нужно восстановить ветку родственников, которые уехали в Америку. Но для этого нужно ехать в архив, что бы хоть одну фамилию, с ними связанную.
И теперь я жалею, что бабушке делала обычный тест, а не mtDNA.
Короче, это такая ерунда, что затягивает сильнее любой соцсети
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0840 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:03:49, 08 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP