Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С чего началась Ваша любовь к фанфикам?

, Высказываемся)
Просточитатель
Відправлено: Aug 11 2022, 18:25
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5769
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ May 8 2022, 17:38)
С этого форума. До того, как я здесь зарегестрировалась, я даже не знала о существовании каких либо фанфиков. Именно здесь с раздела фанфикшена началось моё знакомство с многочисленным творчеством фанатов по вселенной Гарри Поттера. Позже, прочитав здесь самое интересное (в 2012 году работ было ещё мало), я начала искать фанфики в других форумах, у меня даже появились любимые пейринги, а любимым размером стал Макси.

А что такое фанфик вот в чем вопрос)) Ну уж Перумова думаю читали многие?))) А ведь это и есть фанфик.. Бесконечная конина в девяностых ведь тоже фанфики)))
^
Ник Фазбер
Відправлено: Jan 20 2023, 17:21
Offline

Космос. Космос. Лечу в космос.
**********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Miniature Fuzzy
Група: Користувачі
Повідомлень: 12385
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Просточитатель @ Aug 11 2022, 18:25)
А что такое фанфик вот в чем вопрос)) Ну уж Перумова думаю читали многие?))) А ведь это и есть фанфик.. Бесконечная конина в девяностых ведь тоже фанфики)))

И куча книг по Вселенной Дозоров, которые не вышли из под пера Лукьяненко это по сути тоже Фанфикшн.

А если касательно темы... Признаюсь откровенно, моё полноценное знакомство с миром фанфиков как таковым началось с фанфика по игре. Я уже тогда был закоренелым ФНАФером. Моё внимание привлёк фанфик "Странная Любовь." по ФНАФцу. (именно с точкой на конце.) Было любопытно смотреть как развиваются события. Именно оттуда понеслась на всех порах моя любовь к Слэшу, и Мпрегу. Когда выяснилось, что все события - это сон главного героя был конечно расстроен. Но слава богу история ставит открытый финал, позволяя читателю самому домыслить историю до счастливого финала.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( С чего началась Ваша любовь к фанфикам? (post #5135106) )
(Poison Ivy)

^
Илекса
Відправлено: Jan 24 2023, 09:37
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10404
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





про фанфики узнала, наверное, на этом форуме, но между "узнала" и "прониклась" прошло около десяти лет. помню, как Носфичка принесла мне фанфик из гп раздела, типа очень классный. я почитала и подумала, ну и бред =lol= а пару лет назад, как-то не помню, что меня стриггерило, но решила чекнуть топ фикбука по гп, прочитала один самый распиаренный макси, и теперь периодически заглядываю в фанфикшн; но так, вальяжно, раз в полгода мб.
после этого стало понятно, что и в других фандомах можно найти что-то интересное; но обычно в других не задерживаюсь, одну-две работы прочитаю, если фильм или книга цепанули, и всё, больше не вспоминаю.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( С чего началась Ваша любовь к фанфикам? (post #5135702) )
(Poison Ivy)

^
caravella
Відправлено: Mar 22 2023, 19:38
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Ох... Давно это было. Год 2006-2007, наверное. Подружка-одноклассница в одном из телефонных разговоров рассказала мне о таком явлении - фанфикшен. Нам тогда лет по 12 было, мы фанатели от ГП и искали способы как-то расширить границы волшебного мира - за пределы уже прочитанного и увиденного. Впрочем, я тогда взяла на заметку факт существования фанфиков, но приобщилась к ним не сразу - доступ к интернету у меня был, в силу родительского прозвола, ограниченным :D Но когда все-таки до них добралась, то все, пропала... А потом и сама потихоньку начала писать - творческое начало никуда ж не денешь.
Довольно долгое время в фанфикшене для меня существовал только ГП - другие каноны я даже не рассматривала в этом ключе. Хотя отчетливо помню свое знакомство с фиками по "Собору Парижской Богоматери" лет в 13-14 - но на серьезные отношения с ними меня тогда не хватило.
Так что полноценное погружение в мультифандом началось у меня, можно сказать, сравнительно недавно))

*оглядываясь назад* Страшно подумать, сколько воды с тех пор утекло... В подростковые годы я была уверена, что, став взрослой тетей, оставлю все это в прошлом. Ан нет!))

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 2 балла (+2)

( С чего началась Ваша любовь к фанфикам? (post #5145087) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 1 2023, 09:23
Offline

Hate People
**********
Стать:
Арканіст IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 10647
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Нам тогда лет по 12 было

Мне было 22, когда я засела за фанфики, что интересно, засела именно на этом форуме, а потом с него пошло расширение моего кругозора. Поначалу я даже миниками довольствовалась, но потом подсела на макси. Не знаю почему, но мне мало зарисовок. Их тоже читаю, но как-то проглатываю слишком быстро.

Цитата
В подростковые годы я была уверена, что, став взрослой тетей, оставлю все это в прошлом. Ан нет!))

А может эта любовь к фанфикшену и есть наша возможность остаться молодыми? Ну, это если пофилософствовать. А в целом, я считаю, что пока интересно, надо радоваться этому, иначе есть вероятность того, что понравится что-то другое, причем не факт, что оно будет лучше и качественнее того, что есть сейчас.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( С чего началась Ваша любовь к фанфикам? (post #5146454) )
(Poison Ivy)

^
caravella
Відправлено: Apr 1 2023, 11:12
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Цитата
А может эта любовь к фанфикшену и есть наша возможность остаться молодыми? Ну, это если пофилософствовать. А в целом, я считаю, что пока интересно, надо радоваться этому, иначе есть вероятность того, что понравится что-то другое, причем не факт, что оно будет лучше и качественнее того, что есть сейчас.

Даже спорить не буду) Вообще считаю, что всегда и в любом возрасте у нас должна быть ниточка, которая связывает нас с детством и юностью. Этакая отдушина. Фанфикшен отлично подходит на эту роль, да и не только он, у каждого свое.


  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( С чего началась Ваша любовь к фанфикам? (post #5146497) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0731 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:40:52, 08 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP