Модератори: Эфридика.

Сторінки: (45)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Начиная половую жизнь

, Стоит ли рассказать родителям?
silvestris
Відправлено: May 20 2008, 18:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Так, вернемся к истокам:
Цитата (Darra @ May 15 2008, 18:08)
у вас написано, что вам 13 лет. на месте вашей мамы, если бы вы мне про половую жизнь понесли, я бы вам всыпала так, что вы бы надолго забыли, как и чем это вообще делается. а потом бы вы мне рассказывали, как я вас неправильно воспитала. юмористы.

Вот после этих слов я и посылаю вас читать статьи в надежде, что вопросы, эммм... поменяют направление. Вы в статьях-то разберитесь вначале, а потом поговорим. Потому что объяснить ребенку - не 13 лет, а гораздо младше - почему не нужно рано начинать половую жизнь, можно только если родители правильно относилась к его сексуальному воспитанию с раннего детства. И объясняют это способом, противоположным описанному в цитате.
Тока я так поняла, что вы чет не то про организм думаете. :lol: Для половой жизни он вполне развился в 13 лет. Он для деторождения не развился в большинстве случаев. И для воспитания ребенка не дорос. В районе головного мозга. Впрочем, это, как выясняется, и в 20 лет совершенно не гарантировано. :P

^
Darra
Відправлено: May 20 2008, 18:49
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Felina, вы походу уперлись в эти статьи с мастурбацией. вы еще скажите, что детям вообще в любом возрасте заниматься сексом - полезно и познавательно.
далась вам эта цитата. если бы ваша дочка в 13 лет пришла к вам и сказала: мамочка, ты знаешь, я вот начала половую жизнь, потому что секс - это так интересно и познавательно!" что бы вы ответили ребенку?
что вы педофилию пропагандируете? :D
и дались вам мои 20 лет и воспитание моих детей. я своему ребенку буду игрушки покупать и книжки читать, чтоб у него было обычное детство, а когда нужно, все объясню, вот и все.
просто возраст в этих статьях не тот, а так они, может, и не плохи.
^
Amir
Відправлено: May 20 2008, 19:21
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
вы походу уперлись в эти статьи с мастурбацией. вы еще скажите, что детям вообще в любом возрасте заниматься сексом - полезно и познавательно.

Это вы уперлись в мастурбацию. Оборот "вы еще скажите" очередной прием демагогов. Felina ничего подобного не говорила.
Цитата
далась вам эта цитата.

Надо думать, что говоришь.
Цитата
если бы ваша дочка в 13 лет пришла к вам и сказала: мамочка, ты знаешь, я вот начала половую жизнь, потому что секс - это так интересно и познавательно!" что бы вы ответили ребенку?

А вы думаете, так просто ответить на этот вопрос? Надо хвататься за голову и бежать к психологу, ибо как педагог вы потерпели сокрушительное поражение.
Цитата
что вы педофилию пропагандируете?

Еще один гениальный вопрос, пожалуйста.
Цитата
я своему ребенку буду игрушки покупать и книжки читать, чтоб у него было обычное детство, а когда нужно, все объясню, вот и все.

Дэ? Все, оказывается, невероятно просто. Люди зачем-то придумали целую науку "педагогика", занимающуюся словоблудием, потому что люди с богатым жизненным опытом когда нужно все объясняют и получаются вполне нормальные дети, не чувствующие себя ущербными без комплекса неполноценности. Вас не наводит на некоторые мысли факт существования целого раздела науки посвященного воспитанию? Наверно, логично было бы подумать, что люди ужо сталкивались с проблемами возникающими в процессе воспитания, или нет?
^
silvestris
Відправлено: May 20 2008, 19:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Darra @ May 20 2008, 18:49)
если бы ваша дочка в 13 лет пришла к вам и сказала: мамочка, ты знаешь, я вот начала половую жизнь, потому что секс - это так интересно и познавательно!" что бы вы ответили ребенку?

Цитата (Amir @ May 20 2008, 18:32)
Глупо стегать ремнем дочу, которая в 13 лет вовсю меняет партнеров, ибо раньше думать надо было. :D

:D
Совершенно верно. В 13 лет маму об этом уже не спрашивают.
Но если предположить, что спросила бы - я б объяснила, что этого лучше не делать, потому что средства предохранения не всегда срабатывают. Потому что аборт - это ужасно. Потому что, не зная жизни, можно попасть на партнера, который может оказаться опасным подонком. И - самое главное - потому, что секс без любви неполноценен.
Но вот если бы она сказала мне, что любит своего мальчика, и я поняла бы, что это серьезно, я бы глубоко задумалась, как тут быть. Пришлось бы решать по ситуации - и просвещать, просвещать. :)
Счастливы те родители, к которым дети не побоятся прийти за подобными советами. Darra, подумайте об этом. Ведь с вашим отношением к воспитанию все, очевидно, случится без вашего ведома. ;) И как случится - можно будет только предполагать.
^
critic
Відправлено: May 20 2008, 19:48
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Felina @ May 20 2008, 19:39)
Счастливы те родители, к которым дети не побоятся прийти за подобными советами. Darra, подумайте об этом. Ведь с вашим отношением к воспитанию все, очевидно, случится без вашего ведома. И как случится - можно будет только предполагать.

Дело не в счастье. :D Если ребенок знает, что получит ремнем или на него накричат, то он будет решать свои проблемы сам. А сам он может решить по разному. Может и с собой покончить.

Каждый раз, когда отец или мать повышают голос или ещё хуже - бьют, они создают стену между собой и детьми. Это так очевидно. Но, увы.
^
silvestris
Відправлено: May 21 2008, 09:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





critic, ну конечно, под счастьем я имела в виду возможность предотвратить эдакие катаклизмы в жизни ребенка. В том числе и самоубийство.
^
Darra
Відправлено: May 21 2008, 11:41
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





опять самоубийство, что ж такое.
вот не знаю насчет стены между родителями и детьми, образовавшейся в случае биться. если над ребенком постоянно издеваться и ругать, то, конечно, это никакое не воспитание и никакого доверительного общения не получится.
но бывают вещи, закоторые серьезно наказывают.
меня вот папа в детстве любил наказывать за все подряд. но он в армию играл. поэтому я с детства человек довольно самостоятельный, но стены между мной и родителями не возникло. с мамой - всегда и любые вопросы. а с папой обсуждать девичьи проблемы вроде как и незачем. =)
^
critic
Відправлено: May 21 2008, 12:54
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Felina @ May 21 2008, 09:21)
critic, ну конечно, под счастьем я имела в виду возможность предотвратить эдакие катаклизмы в жизни ребенка. В том числе и самоубийство.

Ну, я так и думал. :D

Цитата (Darra @ May 21 2008, 11:41)
опять самоубийство, что ж такое.
вот не знаю насчет стены между родителями и детьми, образовавшейся в случае биться. если над ребенком постоянно издеваться и ругать, то, конечно, это никакое не воспитание и никакого доверительного общения не получится.
но бывают вещи, закоторые серьезно наказывают.
меня вот папа в детстве любил наказывать за все подряд. но он в армию играл. поэтому я с детства человек довольно самостоятельный, но стены между мной и родителями не возникло. с мамой - всегда и любые вопросы. а с папой обсуждать девичьи проблемы вроде как и незачем. =)

Ну, может это была игра и ты принимала в этом участие. Тебе видней.

Но иногда достаточно всего одного наказания физического, чтобы ребенок возненавидел родителя на всю жизнь. Не веришь? :D Можешь рисковать. Тебе приятно иметь ребенка, который тебя не любит? А всё потому, что ты поверила тупой традиции.
У тебя ведь есть подруги, спроси их, как бы они отреагировали на родительский ремень и смогли бы они потом любить маму и папу. Некоторые вещи ребенок не прощает. Например, унижение.
^
Darra
Відправлено: May 21 2008, 13:01
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





я и не простила. я против физического наказания детей. и традициям тупым я не верила. "играл" - это я образно сказала. папа мальчика хотел, обиделся, что я девочка. бывает. =)
у меня есть подруга, она через месяц сама станет мамой, вот я и посмотрю. :D
^
МистериЯ-БуФФ
Відправлено: May 21 2008, 15:47
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





думаю, нет! смысл? девушка, вступая в половую жизнь, должна о последствиях уже все знать, потом после "этого" сбегать к врачу! и т.д.
ну а маме знать не стоит...ну я по крайней мере, не скажу))))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0719 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:47:46, 19 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP