Модератори: Эфридика.

Сторінки: (45)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Начиная половую жизнь

, Стоит ли рассказать родителям?
Грязный Гарри
Відправлено: Jul 8 2007, 14:58
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (SHEOR @ Jul 7 2007, 18:44)
хм, а как же мудрость старших? Конечно, пускай молодеж тупит, пускай учится на своих ошибках, пускай чувствует что он слепой щенок предоставленный сам себе, зато офигенно индивидуален

ты для начала внимательно прочитай что я написал. я написал, что родители не должны воспитывать детей? нет. так не ставь мне это в упрек. я сказал, что взгляды на жизнь сильно поменялись за последнее время. сейчас у молодого поколения есть право выбора, которого не было у молодых лет эдак 100 назад, когда зараннее было решено кто за кого выходит замуж и с каким приданным. как по мне - это ужасно. поставь себя на это место. в наше время родители воспитывают своих детей, учат их что хорошо, а что плохо,но дают намного больше свободы, чем это было раньше. в связи с этим бывают ошибки, но все равно я считаю, что нынешний жизненный уклад куда лучше прошлого. я бы не потерпел если бы родители совали мне жену, которая мне не нравиться, но на которой я должен жениться, ибо так надо. у человека всегда должно быть право выбора.
Додано через 4 хвилин
о, и еще на счет мудрости старших. конечно, почерпать что-то от своих предков это хорошо, но все же поколение, к примеру, моей бабушки мне немного может дать полезной информации. ихние взгляды на жизнь, ихний опыт малоприменими в нашем обществе, они жили в другом мире, у них другие взгляды на жизнь, которые уже давно устарели.
^
Almaren
Відправлено: Jul 9 2007, 07:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Грязный Гарримудрость если она действительно такова не стареет. Я к сожалению не вижу что сейчас молодеж правельно распоряжается этим выбором. И порою действительно лудще бы родители определяли кто за кого выдет замуж/женится
^
Averyel
Відправлено: Jul 9 2007, 08:46
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





Цитата
И порою действительно лудще бы родители определяли кто за кого выдет замуж/женится

ужость. вот например у нас с мамой абсолютно разное мнение о любви, отношениях и т д, так что лучше выйти замуж за того к кому в лучшем случае равнодушна (а в худшем - он тебе ужасно не нравится)?! просто предстваила себе этот выбор и стало страшновато, хотя мне еще замуж рано))
^
Miss Metal
Відправлено: Jul 9 2007, 10:58
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





По-моему, это не правильно считать, что раз родители старше - значь всегда правы. Увы, и они ошибаются! Если родители умные люди, то лучше они научат своих детей уму, чем будут думать за них, а если они глупые, то тоже не смогут нормально обустроить жизнь своего ребенка.

Что до половой жизни... Мои родители никогда не знали ни про какие мои отношения, они-то и друзей моих не знают. Я не считаю нужным все им рассказывать.
^
Грязный Гарри
Відправлено: Jul 9 2007, 17:36
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (SHEOR @ Jul 9 2007, 07:10)
Грязный Гарримудрость если она действительно такова не стареет. Я к сожалению не вижу что сейчас молодеж правельно распоряжается этим выбором. И порою действительно лудще бы родители определяли кто за кого выдет замуж/женится

так ты тут пропогандируеш диктатуру родителей прямым образом. я не согласен с твоим понятием "делиться опытом". по твоим словам "делиться опытом" - значит руководить жизнью, самому решать как поступать ребенку. это неправильно. я не против почерпать мудрости своих родителей, я всегда слушаю, что они мне говорят, но если считаю их неправыми - я поступаю как сам хочу. так и надо, умный человек не должен поступать по воле родителей, если он уже совершеннолетний и имеет свою точку зрения. человек должен быть самомстоятельным, должен уметь анализировать и делать правильные выводы. до какого-то времени, пока еще ребенок маленький, конечно, за него все решают родители, но все равно надо воспитывать самостоятельность в ребенке. в том возрасте, когда он уже жениться/выходит замуж родители должны быть советниками и не более.
^
alya_zirka
Відправлено: Jul 13 2007, 10:42
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата (Мечта @ Jul 7 2007, 16:58)
да нет.. деградирует..

согласна
Додано через 6 хвилин
Цитата (Грязный Гарри @ Jul 7 2007, 15:47)
если у нашего поколения не те принципы, что у наших предков, то это еще не значит, что мы скурвились. какие были принципы век назад? девушка должна быть невинной до свадьбы, которую, кстати, зараннее планируют для нее родители, сами решают за кого ее замуж выдать. сейчас люди намного индивидуальнее и сами распоряжаються своей жизнью. у кого есть ум - тот распорядиться ей хорошо, у кого его нет - что ж... каждый в праве жить как он хочет. общество эволюционирует.

я говорю о том, что у нынешнего поколения нет ценностей, принципов, это стадо, которое следует непонятно за кем. Мне кажется, что заниматься сексом в 11-15 лет - это ненормально, также как и отношение родителей к тому, что их ребенок занимается сексом в этом возрасте и поощряют это. Для меня это дикость
^
TonkS
Відправлено: Jul 15 2007, 20:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1251
Користувач №: 6656
Реєстрація: 10-August 05





Я бы говорить не стала... И при всем уважении к моей маме, есть некоторые вещи, которые, к сожалению, я не могу ей рассказать.
^
[MWC] Korsar Nik
Відправлено: Jul 15 2007, 22:10
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Это зависит от родителей. У меня, например, они крайне консервативные, потому такие темы дома не обсуждаются. И как дети делаются я узнал вовсе не от родителей, а из энциклопедий))
А насчёт половой жизни - предпочитаю не говорить. Думаю, они и сами всё понимают. И также, как и я эту тему не затрагивают, рассчитывая на мою благоразумность. Лишь однажды, перед какой-то попойкой у кого-то на даче батя сказал: "Ты там это... аккуратнее смотри мне, чтобы без эксцессов... предохраняйся, чтоли... да и вообще, сам всё знаешь, не маленький" :))
Додано через 6 хвилин
alya_zirka,
Вот только не надо всех под одну гребёнку ровнять. Безусловно, то, о чём ты пишешь - дико, я тоже этого не одобряю, но ряд подобных случаев ещё не повод для того, чтобы ставить клише на всём _поколении_.
Умные люди ещё не перевелись, потому они и воспитывают умных, благоразумных детей, этически и морально подкованных, чтобы делать правильный, обдуманный выбор.
^
Хюпристка
Відправлено: Jul 15 2007, 23:57
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Нужно рассказать, когда Вам будет лет 70... А так нет, молчите! Меня вот задолбали с истериками и скандалами, стоило только намекнуть, что собираюсь. А ведь отношения с мамой были идеальные. Говорили обо всем, и о сексе, в теории, и об отношениях, и советы давала мудрые... просто шоколадка...

для родителей - мы дети, сколько бы нам не было лет. Они переживают за нас. Так пусть лучше пребывают в счастливом неведении как можно дольше. А если нужна помощь, то есть другие источники информации: врач, друзья, интернет в конце-концов.
^
Almaren
Відправлено: Jul 16 2007, 09:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Voltage Asakura @ Jul 9 2007, 08:46)
ужость. вот например у нас с мамой абсолютно разное мнение о любви, отношениях и т д, так что лучше выйти замуж за того к кому в лучшем случае равнодушна (а в худшем - он тебе ужасно не нравится)?! просто предстваила себе этот выбор и стало страшновато, хотя мне еще замуж рано))


ну подростеш ты, встретиш мужчину, влюбишся, все через пару лет вы уже женаты и все дела, в лудшем случае он тя раздражать начнет всеми своими действиями. А если ты скажешь, что есть пары типа родителей которые до сих пор живут душа в душу, я те скажу почему, для кого-то важнее не быть одному, и сделать для этого все что угодно. Каккая разница, если тебе дадут мужа, ты все равно его со времененм полюбиш, и проблем меньше, никаких разводов - надо так надо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0642 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:37:50, 19 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP