Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  % « Перша ... 91 92 [93] 94 95 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Текилка
Дата Aug 28 2009, 22:59
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Пардон муа, что я тут археологом поработала, да?))

Цитата
Ну очень даже можно. Сигарета может быть частью образа: ковбой на лошади - обязательно с сигаретой в зубах, моряк с папиросой, бизнес-леди, курящая тонкую сигарету, босс мафии с сигарой,

О.о насколько всё-таки у людей могут различаться ассоциации
Цитата
Зато индейцы, да и прочие, вискарем как скоты нажрались.

И моряки у меня ассоциируются с подтянутыми, розовощекими носителями бескозырок, выстроенными на палубе.
Бизнес-леди с сигаретой? Увы, не в наше время.

о. а иногда и очень совпадать.
Цитата
По своему городу сужу. Со слов непосредственных участников, так сказать.
Одно время среди них считалось стремным не курить - и пацаны курили, чтобы их считали за своих и не лупили.
А сейчас у них модно вести ЗОЖ, спортом заниматься, представьте себе.

это не только у вас так.
у нас достаточно долгое время нужно было гулять в конкретном месте, курить тонкие Вог Арома и пить Ягуар, чтобы тебя перестали считать за законченного идиота.Особенно это критично лет в 14-15.)
К сожалению, здоровый образ жизни докатился не до всех и у некоторых изменились только обёртки. Начинки остались те же.
Цитата
Я не хочу писать, что со мной происходит, но "в лицо плюну" тому, кто скажет, что кофе - это не наркотик.

плюй.)) прям счас.))
Пью каждый день( пока дома родители ) просто по традиции. Утром у нас не чай, не сок, не что-то ещё, а кофе. предпочтительно с мороженым))
Стоит им смыться - Катичка переходит на чаёк, а то и на воду, и кофе может не видеть месяцами. Ни малейшего желания.

Та же фигня в своё время была с сигаретами. За компанию выкуривалось штуки три на гулянке после школы. А потом как-то так влюбилась в некурящего...с тех пор два года не курю и тошнит даже от дыма.

Цитата
Так же таурин находится в сухом корме для кошек

Поскольку о данном продукте наслышана, считай, из первых рук, хотелось бы узнать откуда ж сии сведения?Можно в личку.)

Вообще, бросить - можно. И можно легко. Мотивацию найти сложно. Даже если она под носом. Чаще собственная комфортная привычка выглядит более ценной, чем лишние деньги в кошельке, не потраченные на сигареты и собственный здоровый организм, не прокуренный всякой гадостью.
А вот если мотивация приходит - всё остальное уходит.
^
Darra
Дата Aug 31 2009, 09:54
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Вообще, бросить - можно. И можно легко. Мотивацию найти сложно. Даже если она под носом. Чаще собственная комфортная привычка выглядит более ценной, чем лишние деньги в кошельке, не потраченные на сигареты и собственный здоровый организм, не прокуренный всякой гадостью.


мотивацию найти очень легко. а вот подогнать ее под себя - да, сложно.
и, собственно, почему человек должен от этого отказываться, если ему так комфортно?
^
Black Opium
Дата Oct 9 2009, 11:46
Offline

cat
***
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 50305
Реєстрація: 24-September 09





Не курила, не курю и не собираюсь - только здоровье себе больше портить + никакого удовольствия. Совершенно не понимаю, что кулильщики находят в этом, это просто зависимость от которой очень сложно избавится!
^
Darra
Дата Oct 10 2009, 10:51
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Black Opium, любая зависимость начинается с получения удовольствия.
курильщикам нравится вдыхать и выдыхать дым, это типа здорово :D
^
Проходи в кухню
Дата Oct 11 2009, 13:44
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Я второй день без сигарет, вынужденные условия,хотя сильно впринципе не тянет.Когда хочется курить как то сложно рассказывать себе что это плохо, вредно и т.д. и т.п. просто хочется открыть окно, вдохнуть морозный вечерний воздух октября и затянуться терпким дымом, пропустить его через каждый уголок души и просто наслаждаться этим.И это удовольствие тоже имеет право на существование, что бы ни твердили медики и иже с ними.
^
Fiction
Дата Oct 13 2009, 18:39
Offline

Fic†ion Uni†
*
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 50448
Реєстрація: 3-October 09





курю.
слабостью это не считаю. равно как и тем, чем можно было бы гордиться.
^
Пополь-Вух
Дата Oct 19 2009, 17:29
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата
Запрет на курение в общественных местах привел к поразительным результатам: количество сердечных приступов в Европе и Северной Америке сократилось более чем на треть, сообщает BBC со ссылкой на результаты исследований, опубликованных ведущими медицинскими изданиями Circulation и Journal of the American College of Cardiology.

По словам медиков, полученные данные превзошли даже самые оптимистичные прогнозы. Прежде они и не предполагали, что запрет на курение способен каждый год сокращать количество сердечных приступов более чем на 26%.

При этом специалисты подчеркивают, что прежде в зоне риска находилось огромное количество пассивных курильщиков. Люди, которым приходится вдыхать чужой сигаретный дым, так же как и активные курильщики, подвержены риску возникновений сердечно-сосудистых заболеваний.

Прежде они не могли оградить себя от опасного никотинового дыма. Но уже через год с момента введения запрета на курение в общественных местах команда ученых из Университета Калифорнии зафиксировала, что количество сердечных приступов сократилось на 17%. Через три года эта цифра составила уже 36%.

По словам ученых, случаи сердечных приступов невозможно свести к нулю, но последние исследования доказывают, что всего за короткий срок можно сократить их число.
http://www.rian.ru/society/20090922/186011028.html
http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/8267523.stm

Это очень серьёзный результат. Если эта информация подтвердиться, будет сложно найти аргумент против запретительных мер. Хм.
^
Darra
Дата Oct 20 2009, 10:52
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





я поодерживаю запрет на курение в общественных местах, хотя сама вполне себе курю по желанию. но это не значит, что все в восторге от производимого мной дыма. =)
я за разделение на зоны для курящих и некурящих, за запрет курения в парках и прочих таких местах. это разумно.
^
Zaraki
Дата Oct 22 2009, 16:50
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





У нас во дворе раньше росла конопля... :-[ хорошо, что в дурную мою голову не пришла идея нарвать и продовать её ^_^ )))) зато потом всю потоскали.
Но это я так к слову сказал... в нашем городе недавно проводился концерт за здоровый образ жизни. Это ещё раз показало, что курение/алкоголь/наркотики - зло. Проживёшь меньше, и закончится может трагически. Пример тому - мой крёстный, который в возрасте 50 лет недавно скончался от рака лёгких. Два года мучался... ;( жалко, ведь ещё молодой был, жить да жить! Но вот так вот - курил с детства, бросить не мог.
Люди действительно целесообразно губят своё здоровье, как бы банально это не звучало. Бросить никогда не поздно - поймите это наконец...
^
A Fire Inside
Дата Nov 1 2009, 19:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 37770
Реєстрація: 5-March 08





так не курю,но иногда балуюсь. нервы успокаивает)) Курю только супер лёгкие.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  % « Перша ... 91 92 [93] 94 95 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0918 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:17:27, 28 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP