Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  % « Перша ... 84 85 [86] 87 88 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Margot
Дата Jul 21 2009, 18:41
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Ascentio @ Jul 21 2009, 18:08)
Ибо понятие выпивать в номере вдвоем для меня сразу вычеркивает понятие деловых переговоров))

Вдвоем? Тыыыыышшшо.
Вчетвером, нибаись. :urya:
Просто и клиент и мы чаще всего на предприятиях в совместных командировках были.
Ну и жили в гостинице. Соответственно, после рабочего дня на предприятии, происходили совещания по итогам и планам на будущее... В номере. %)
А под выпивку клиента мона тихонько раскручивать...
Ну, и мщщино из нашей команды с ним же периодически курить выбегал. И там с ним беседу вел.
^
skYY
Дата Jul 21 2009, 18:42
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Ascentio, Вы непоняли. Всегда найдёться ктото, кто будет противоречить любей теории. Обьективности неудасться достичь никогда. Но мы то с вами знаем, что есть много обьективных вещей, да? ^_-.

Добавлено : "Плохие физики" ? (: . Почитайте историю квантовой механики. Теорию все приняли как данность. Приняли её вероятностный характер. А Эйнштейну ненравилась квантовая механика, он кричал что она неполная и тд. Следуя вашей логике Эйнштейн - плохой физик ?
^
Margot
Дата Jul 21 2009, 18:55
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ascentio, Просто понимаешь, сигареты, выпивка - это все повод для подстройки. Показать человеку, что ты с ним "одной крови". На его стороне... Снимает психологические барьеры... Уравнивает.

Можно специально, зная, что человек курит определенную марку, покупать соответствующую пачку себе...
Из той же оперы - стиль одежды, цвет костюма, узел галстука... ручка, да что угодно... Just Business, как говорится.

Ну и на более низком уровне эта же подстройка действует и у так называемых гопов.
Эта часть общества живет по определенным канонам.
По своему городу сужу. Со слов непосредственных участников, так сказать.
Одно время среди них считалось стремным не курить - и пацаны курили, чтобы их считали за своих и не лупили.
А сейчас у них модно вести ЗОЖ, спортом заниматься, представьте себе.
Вплоть до того, что в группировках младшим запрещают курить. =dontknow=
Додано через хвилину
Стереотипы в головы прочно заседают, в общем. На всех уровнях развития сознания.
^
Margot
Дата Jul 21 2009, 19:58
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ascentio, я ж не пропагандирую подстройку под гопов. Просто опять таки, если говорить о причинах и следствиях, у каждого уровня есть свои причины решать, курить или нет.

Однако, если тебе нужно будет срочно уломать на что-то весьма предвзятого шишку, или еще хуже - чиновника, ты из своей эдакой активно-противоречащей позиции просто не выскочишь на результат. Не про курение говорю, а вообще про общение. Потому что если ты не куришь, клиент не будет тебя тащить за уши в курилку и подсаживать на никотин. Сбегает покурит и придет. Точки соприкосновения с нужным человеком можно и иные найти. Просто я говорю о том, что пагубными пристрастиями людей другие люди пользуются в своих интересах.

Цитата (Ascentio @ Jul 21 2009, 19:44)
Понимаешь, выходя покурить, два (или больше) человек создают микроклимат для общения.

Понимаю.
И в рамках этого микроклимата происходит общение между этими двумя. Им остальные просто побоку в данный момент, разве нет?
Плохо в разношерстной компании. Даже как в том примере моем - мужчины спокойно вышли курить, леди остались как бы и не при делах. :D

Кстати, от с курящими бизнес-тетками в этом плане сложно. Они-то именно что уговаривают бывает с ними покурить.
^
Margot
Дата Jul 21 2009, 20:44
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Ascentio @ Jul 21 2009, 20:04)
Они таки существуют =lol= Хотя леди и тетки - еще один повод для спора =rofl=

Я так и знала, что ты или кто-нибудь цитатки совместите. Отвечу.

Ну, есть курящие женщины.
И если идет общение "Ж+Ж", то идет предложение сигареты. Зачастую настойчивое.
Незнакомому мужчине в деловых отношениях женщина, как правило, сигарету не предложит, поскольку не знает, как он отнесется к этому. Можно ведь ошибиться и впечатление испортить.
Равно, как и он ей.

Но, вот тот стереотип именно утонченной такой всей из себя бизнес-леди с обязательной торчащей тонкой сигаретой в реале себя практически изжил.
Ну не ведут себя так люди. Неестественно.
Слава богам.

Ascentio, прияяятно было поболтать. *devil*
^
skYY
Дата Jul 21 2009, 20:52
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Цитата (Ascentio @ Jul 21 2009, 19:44)
skYY, не грузи меня физикой, я ее довольно хорошо знаю.
Ты хочешь сказать что Бор и Гейзенберг, создатели копенгагенской интерпретации квантовой механики, хуже Эйнштейна? Ты сторонник одной теории, я другой. Это непростые вещи, толку в них лезть не вижу. Объективности не существует, и я согласен что всегда будут противники чего-либо, как я например сейчас противник курения.


Нивкоем случае нихочу сказать что Бор или Гейзенберг были хуже Эйнштейна. Это был пример направленый показать то, что понятие "обьективность" более гибко, чем его себе представляете вы. Хотя конечно, фраза сказаная дальше немного пи**растична, но это моё мнение.
Цитата (Ascentio @ Jul 21 2009, 19:44)
Лучше я буду выделяться, заказывая себе гранатовый сок, а не пиво. А не поддаваться стадному инстинкту.

Чесно, в погоне за выделением человек как правило теряет индивидуальность. На самом деле крутые ребята выделяютсья непроизвольно (почти уверен, что тот же Эйнштейн пошёл в физику не длятого чтобы выделитсья). А когда люди начинают чтото делать специально, чтобы выделиться, они превращаються в "толпу индивидуаистов" которая просто толпа, без намёка на какуюто необычность.
^
skYY
Дата Jul 21 2009, 20:59
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Цитата (Ascentio @ Jul 21 2009, 20:56)
Гыы, я же не говорил, что буду специально заставлять себя выделяться. Я не пьющий и не курящий, что позволяет в 95% компаний выделяться непроизвольно, обращая на себя внимания, хочу я этого или нет.

Абсолютно ничего не имею против "не пьющий и не курящий". Сам пью мало и не курю. Да и в компании с которой иногда провожу время(а парни там любят и забухать нормально и покурить) к этому все относяться лояльно и както спокойно.
^
skYY
Дата Jul 21 2009, 21:04
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Ascentio, Ну тут я пожалуй, соглашусь. Люди иногда бывают слегка твердолобы и слишком доверяют стереотипам). Хотя из близких друзей ( не просто компания, с которой на кабаке там посидеть или чвэр) никто не курит. Все спортсмены ёба. У всех мозги были в своё время не начать.
^
Darra
Дата Jul 22 2009, 10:41
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





а все курят, что ли, чтоб выделяться как-то?
некоторые вон нервы успокаивают. часто слышу от детей школьного возраста, что они сигаретой успокаивают нервы. видно, нервы ни к черту.

Ascentio, я вот покуриваю порой. а насчет наркотического действия никотина могу сказать, что лучше я буду таким образом, например, отвлекаться от головной боли, чем буду жрать адовы анальгетики. причем, далеко не самые-то слабые, не анальгин с ибупрофеном.
^
Darra
Дата Jul 22 2009, 18:25
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Ascentio, моя первая цитата - сарказм в адрес школьников, а не истина в моем понимании.
про головную боль. глова у меня болит независимо от сигарет, я не утоляю боль таким дурацким образом. так, отвлечься - да, занять руки, например. четки, карандаш, сигареты...
терпеть можно любую боль. а вот то, СКОЛЬКО ты ее будешь терпеть, зависит от болевого порога и привычки к конкретной боли. и давить боль можно как угодно. можно задавить ее в самый уголок тела и сознания, перестать обращать внимания...
про врачей спасибо, конечно, куда уж мне-то догадаться, в моем-то возрасте. :D
бросить так же легко, как любой другой наркотик. то есть нихрена не легко, если зависимость уже есть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  % « Перша ... 84 85 [86] 87 88 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1069 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:38:11, 29 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP