Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  % « Перша ... 79 80 [81] 82 83 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Пэни
Дата Apr 4 2009, 14:28
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 47101
Реєстрація: 29-March 09





Когда я говорила о фото , ну я имела в виду как не красиво это смотрится.Просто я же тех кого имела в виду невидела во время процесса, поэтому фото это как запечатленный момент,ну и то что я в них разочарована (в смысле в некоторых моих люб актерах).
А на счет того что есть люди которые органично смотрятся, Я наверно таких еще не втречала, хотя у меня почти все друзья курят.
И причем тут запрещено.
^
кава з піском
Дата Apr 11 2009, 11:40
Offline

cacao з роду Theobroma
********
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3114
Користувач №: 41546
Реєстрація: 8-August 08





Цитата (Пэни @ Apr 4 2009, 14:28)
Когда я говорила о фото , ну я имела в виду как не красиво это смотрится.Просто я же тех кого имела в виду невидела во время процесса, поэтому фото это как запечатленный момент,ну и то что я в них разочарована (в смысле в некоторых моих люб актерах).
А на счет того что есть люди которые органично смотрятся, Я наверно таких еще не втречала, хотя у меня почти все друзья курят.
И причем тут запрещено.

Не надо этого. Некотрым людям даже очень идет сигарета.
^
Фея кленового сиропа
Дата Apr 23 2009, 13:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Fraund, да, сигареты очень часто бывают частью имиджа, и не более того.
Но далеко не все сигареты, а, как правило, только дорогие.
На счет фильмов очень верно подмечено - это стиль, это имидж. Можно привести немало примеров. Как правило, в каждом фильме кто-то из главных героев обязательно курит. Дорогие часы, стильная одежда, недешевый мобильник, очки.. и папироса.

Как правило, подростки в наше время курят не потому что им это нравится, а потому что они придумали себе такой имидж. Вот такой вот, я бы даже сказала, стереотип: курить - это круто.
Не могу сказать, что я с этим не согласна. Я сейчас нередко наблюдаю, как многие подростки (а среди них, естественно, и мои хорошие знакомые) курят. Но только они курят дешевые сигареты за две гривны, которые, как лично я считаю, не то что курить, но и дым от них нюхать противно. Но что поделать, на большее денег либо нет, либо же жалко их потратить. Еще бы - ведь главная задача стоит показать, что ты "модный", когда у тебя сигарета в зубах. Весьма дешевые понты, я бы сказала. Кстати, с бутылкой пива "Оболонь" за три гривны на же история.)
Ну и нельзя забывать про стадное чувство. "Все пошли - и я пошел". Все курят - и я буду курить. Тоже весьма забавно.)
У нас не так давно ученик вернулся (он и ранее у нас учился, а так его полгода не было, а потом вернулся обратно в гимназию), который любит на перерывах выкурить сигаретку-другую. Так что вы думаете.. Все "мажоры" пошли за ним, и теперь также начали курить. Правильно, ничего оригинального сами не могут придумать - надо последовать за другим, и загнать в себя в эти рамки. =yes=

Возможно, я слишком категоричная. Но, простите, имхо. если курить - то только по собственному желанию, а не из-за стадного чувства. Если курить сигареты - то курить дорогие. Если имидж - то дорогой имидж. По-другому никак.


Не особо люблю дым от сигарет. Опять же, он самых дешевых, вроде "Примы".
Я, простите, очень люблю пешие прогулки, и когда часок-другой пройдусь по району, волосы начинают ужасно пахнуть дымом. Это кошмарно. И неприятно жутко.
И еще очень неприятно, когда ты утром используешь приятно пахнущие духи, выходишь на улицу, и пока идешь в учебное заведение, вместо духов появляется запах табака. Не зависимо от того, идешь пешком или едешь в маршрутке. Нет, не всегда, но иногда подобное бывает. Мерзко.


Но при всем при этом я не понимаю людей, которые говорят: "Все курцы - придурки".
Это глупо. С таким же успехом можно сказать, что все блондинки - дуры.
Человек курит - его личное дело. Это еще совсем не значит, что он дыбил. Он сам выбрал себе такой путь. Что поделать.
^
Зубастый
Дата Apr 23 2009, 13:34
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Хочу Красный Шарик: из-за стадного чувства курят только, выми же упомянутые, малолетки.
^
Фея кленового сиропа
Дата Apr 23 2009, 13:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Зубастый, как правило, да.) Но иногда находятся и взрослые люди, которые позволяют себе подобное.
В данном случае все от человека зависит: хочет он прогибаться под других, и хочет ли приобретать нежелательную привычку.
^
Зубастый
Дата Apr 23 2009, 13:44
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Хочу Красный Шарик @ Apr 23 2009, 13:37)
Зубастый, как правило, да.) Но иногда находятся и взрослые люди, которые позволяют себе подобное.
В данном случае все от человека зависит: хочет он прогибаться под других, и хочет ли приобретать нежелательную привычку.

Не, ну есть люди (например, мой отец), которые "за компанию" с друзьями могут выкурить сигарету-другую, а так сами не курят или курят крайне редко).
^
Miss Kiwi
Дата Apr 23 2009, 17:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 47587
Реєстрація: 22-April 09





А я вот лично не понимаю этой тупости: подростки начинают курить, когда очень грустно, депрессия или просто плохо на душе и т.д. Будто сигареты в этом помагают! А потом бросить не могут...Вообще, даже 12-летние девочки уже курят -_-
^
mutabor
Дата Apr 23 2009, 18:17
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 19176
Реєстрація: 23-July 06





Цитата (Angel_Girl @ Apr 23 2009, 17:05)
А я вот лично не понимаю этой тупости: подростки начинают курить, когда очень грустно, депрессия или просто плохо на душе и т.д. Будто сигареты в этом помагают! А потом бросить не могут...Вообще, даже 12-летние девочки уже курят -_-

у них , у 12-летних девочек, наверное очень плохо на душе и такая депрессия... кошмар B) тут без курения никак не обойтись.
^
Фея кленового сиропа
Дата Apr 24 2009, 07:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Зубастый, у меня та же история. =lol= Отец может раз в месяц, на встрече с друзьями, выкурить парочку сигарет.
Но я все же надеюсь, что он "Приму" не курит. =girl_haha=

Angel_Girl, "двенадцатилетние девочки", как правило, курят для того, чтобы казаться "взрослыми". Ключевое слово - "казаться". Они не понимают, что курение не показатель взрослости.)

Депрессия.. Да, не спорю. Кто-то курит, кто-то ест, кто-то пьет, а кто-то и вены режет. Увы.
Помочь - не поможет. Но нервы может успокоить. Иногда. И то не факт.
^
Darra
Дата Apr 24 2009, 09:42
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Мечта, одна сигарета точно не помогает. =) слишком мало никотина. только если отвлечься от мысоей о боли.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  % « Перша ... 79 80 [81] 82 83 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1028 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:16:01, 29 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP