Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  % « Перша ... 70 71 [72] 73 74 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Angel_88
Дата Mar 12 2009, 13:15
Offline

лишь лепесток розы способен растопить сердце... (с)
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Chinensis Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 456
Користувач №: 43791
Реєстрація: 11-November 08





Darra, С огромной усталостью, наверное...или с нервами)
^
Candyfloss
Дата Mar 12 2009, 16:25
Offline

ты мой личный сорт героина © Edward Cullen
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 676
Користувач №: 45286
Реєстрація: 10-January 09





знаете, возможно меня не все поймут, некоторые даже скажут что я говорю бред, что это неправда. но я все-таки не могу сдержать свое большое фе по поводу сигарет. вот недавно, а точнее неделю назад, я познакомилась с чудесным человеком, который в своей жизни сделал много ошибок, но вовремя остановился, правда заплатил за свою прошлую жизнь очень жестко. теперь он очень хороший бизнесмен, у которого есть всё: семья, хорошие друзья, и деньги, много денег (но это не главное). он прошел через такое, через которое проходят все, кто вовремя не остановился. через курение он стал бесплодным, и знаете что? лечение длится год, но у него получилось стать здоровым через три месяца, но что он прошел. каждый день приходилось проходить пять процедур от которых сносит голову. возможно вы думаете, это таблетки? оу нет. это не таблетки, не буду зацикливатся над этим. он сильно молился и каялся. я могу поспорить что сейчас тут же напишут, что вот мой дед курит уже всю жизнь и живет. да. такое бывает, но для каждого одна сигарета может стать последней на пути к смерти. я не пишу этого чтобы запугать, или рассказать что-то новое. просто рассказ этого человека настолько повлиял на меня, что я отныне буду бороться со всеми знакомыми, которые курят. каждый день, на Украине скуривают приблизительно 20 млн. гривен. а вы знаете что можно сделать с этой сумой помимо сигарет? сколько детей страдают от того что им нечего кушать. да если бы эти деньги шли на что-то хорошее. а на вас просто зарабатывают, вам не показывают того, что кроется за этими мильярдами долларов на заработке сигарет. я считаю что люди просто марионетки, они просто напросто верят мешкам с деньгами, которые манипулируют ими. как вы думаете почему по телевиденью не показывают последствия курения? да потому что ЭТИ ЖЕ "ЛЮДИ", которые получают ежедневно миллионы сами же платят этому телевиденью. а наш народ идет на это, и курит, думая что на бигбордах написано: Ощути новый вкус. как-будто это продукты питания. нам надо остановится. и сказать что мы не идиоты, которые платят дибилам за свою же смерть. задумайтесь.
^
Зубастый
Дата Mar 12 2009, 16:34
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Candyfloss: меня бесит довод, что на курильщиках зарабатывают. Это к чему вообще? На нас на всех везде зарабатывают - в маршрутке платим деньги - на нас зарабатывают, в магазине что-то поесть покупаем - опять зарабатывают, алкоголь покупаем - зарабатывают. Так с сигаретами то же самое, тут нет никакого обмана. Платишь деньги - получаешь товар. И не в том, мне кажется, суть, что это вредно для здоровья. Алкоголь тоже вреден, но довод "На вас, дураках, зарабатывают" я слышу почему-то только когда речь идёт иминно о курении.
^
Candyfloss
Дата Mar 12 2009, 16:38
Offline

ты мой личный сорт героина © Edward Cullen
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 676
Користувач №: 45286
Реєстрація: 10-January 09





Цитата (Зубастый @ Mar 12 2009, 16:34)
Candyfloss: меня бесит довод, что на курильщиках зарабатывают. Это к чему вообще? На нас на всех везде зарабатывают - в маршрутке платим деньги - на нас зарабатывают, в магазине что-то поесть покупаем - опять зарабатывают, алкоголь покупаем - зарабатывают. Так с сигаретами то же самое, тут нет никакого обмана. Платишь деньги - получаешь товар. И не в том, мне кажется, суть, что это вредно для здоровья. Алкоголь тоже вреден, но довод "На вас, дураках, зарабатывают" я слышу почему-то только когда речь идёт иминно о курении.

да. потому что в маршутке, мы платим за проезд. а в курении, мы платим за смерть.
а меня бесит то, что молодежь считает это крутизной.
а на самом деле, они идиоты. я говорю правду, тут нет чего-то нереального.
а при чем тут алкоголь? мы говорим о сигеретах. они не то что вредны, они убивают.
а почему вы мне не отвечатете на то что я сказала о суме? а том что много детей не имеют что кушать? а?
молчать об этом преступление. и быть толпой - нам пора уже переставать.
^
Зубастый
Дата Mar 12 2009, 16:47
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 16:38)
да. потому что в маршутке, мы платим за проезд. а в курении, мы платим за смерть.
а меня бесит то, что молодежь считает это крутизной.
а на самом деле, они идиоты. я говорю правду, тут нет чего-то нереального.
а при чем тут алкоголь? мы говорим о сигеретах. они не то что вредны, они убивают.
а почему вы мне не отвечатете на то что я сказала о суме? а том что много детей не имеют что кушать? а?
молчать об этом преступление. и быть толпой - нам пора уже переставать.

Да от курения люди удовольствие получают - за него и платят. Они все знают что это вредно, но курить всёравно приятно.
Что о сумме? У меня на сигареты уходит 7 грвивень (приблизительно 30 рублей). А причём здесь дети голодные не понимаю...вы имеете ввиду, что курильщики могли бы отдавать деньги голодным детям? Так курение совсем не мешает благотворительности и люди, у которых есть желание могут этим заниматься и никакого значения не имеет курят они или нет. Также можно было вместо того, чтобы покупать колбасу и мяса эти день отправлять в фонд сирот, да вообще от любого продукта можно было бы в пользу голодающих отказаться. сигареты это такой же продукт, просто не все его употребляют.
^
Candyfloss
Дата Mar 12 2009, 16:52
Offline

ты мой личный сорт героина © Edward Cullen
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 676
Користувач №: 45286
Реєстрація: 10-January 09





а от курения нет никакого кайфа. это наркотик. а вы все зависимы от него. разве это не абсурд? вы зависимы за тоненькую сигаретку, от которой вам трудно отказатся даже на день. вы себя не любите, потому что убиваете. а если человек не любит себя, то что говорить о любви к другим?
а о детях это то, что вот эти миллионы, могли бы идти на что-то хорошее.
а колбаса и мясо...это бред. честное слово. мы не говорим о том чтобы экономить на себе и служить бедным, мы говорим о том что отказавшись от "смертельной сигареты" мы можем помочь другим, и самим не делать жертвы. вы понимаете?
^
Зубастый
Дата Mar 12 2009, 17:45
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 16:52)
а от курения нет никакого кайфа. это наркотик. а вы все зависимы от него. разве это не абсурд? вы зависимы за тоненькую сигаретку, от которой вам трудно отказатся даже на день.

Для вас нет, но для курильщиков это удовольствие и они действительно его получают (факт), поэтому первая фраза - бред, согласитесь.
Наркотик - согласен.
Отказаться я могу, ну на день - так ваще не вопрос, но не вижу в этом никакого смысла. Пара сигарет в день - считаю вполне приемлимо.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 16:52)

а колбаса и мясо...это бред. честное слово. мы не говорим о том чтобы экономить на себе и служить бедным, мы говорим о том что отказавшись от "смертельной сигареты" мы можем помочь другим, и самим не делать жертвы. вы понимаете?

Нет, не понимаю. Как, отказавшись от своих пары сигарет в день, я помогу помочь страждующим? Да никак.
А колбаса, мясо...это такие же продукты, отказ от которых, так же как и от сигарет, НИКОМУ НЕ ПОМОЖЕТ. Не станет бедным детям менее гОлодно, если люди откажутся от сигарет. Здесь нет никакой связи!
^
Candyfloss
Дата Mar 12 2009, 17:54
Offline

ты мой личный сорт героина © Edward Cullen
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 676
Користувач №: 45286
Реєстрація: 10-January 09





так почему же не станет?
если вы сбережете эти деньги, вы сможете не только помагать бедным, ну и самим жить лучше, ведь эти же деньги можно потратить на что-то стоящее. я ведь не говорю именно о вас, я говорю о всех. ведь некоторые тратят в день 30 грн, на всякую дрянь, которая портит ваше здоровье. конечно если вы сбережете эти деньги и пойдете потратите их на что-то ради себя это не преступление. а помочь бедным заставить я никого не могу. это желание должно исходить от вас самих.
например, мой знакомый посчитав общую суму денег, которую он потратил на сигареты за один год, смог отдохнуть на шикарной курорте, причем два раза подрят. разве это того не стоит? разве это удовольствие не стоит отказа от наркотика, вы это мне хотите сказать?
или вы мне скажете, что у вас есть достаточно денег, чтобы и закурить и отдохнуть.
тогда советую взять лишниее деньги и помочь другим.
^
Зубастый
Дата Mar 12 2009, 18:04
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Candyfloss @ Mar 12 2009, 17:54)

например, мой знакомый посчитав общую суму денег, которую он потратил на сигареты за один год, смог отдохнуть на шикарной курорте, причем два раза подрят. разве это того не стоит? разве это удовольствие не стоит отказа от наркотика, вы это мне хотите сказать?

Ну и о какой такой помощи бедным и несчастным вы говорите, если здесь речь идёт лишь о личной выгоде?))
[quote=Candyfloss,1236880490]
тогда советую взять лишниее деньги и помочь другим.[/quo[quote=Candyfloss,1236880490]
Вы были невнимательны, ведь писал выше: "курение совсем не мешает благотворительности и люди, у которых есть желание могут этим заниматься и никакого значения не имеет курят они или нет"
^
Candyfloss
Дата Mar 12 2009, 18:08
Offline

ты мой личный сорт героина © Edward Cullen
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 676
Користувач №: 45286
Реєстрація: 10-January 09





я говорю о лишних деньгах, которые не зависят от потраченых на курение.
а тот о котором я говорила, занимается благотворительностю уже шесть лет. так что давайте не будем.
я просто хочу донести к людям правду. и просто меня смущает то, что не все признают эту вредность, говоря мне про полученый кайф.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  % « Перша ... 70 71 [72] 73 74 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1076 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:27:14, 29 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP