Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  % « Перша ... 65 66 [67] 68 69 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Myo
Myo
Дата Feb 4 2009, 14:46
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
с какой стати это будет отражаться на вас,если вы не сядете на курильщика верхом и не будете об него тереться,дабы провонять?

я была бы безумно счастлива, если бы это было так. Но для того, чтобы волосы до следующего мытья головы, а для этого нужно как минимум домой попасть, ужасно воняли сигаретным дымом, собственно как и шерстяной шарф, достаточно всего лишь одной сигареты курильщика, который стоит рядом с тобой на остановке.
Цитата
Будь проще. Никто ничего тебе не испортит, немного дыма еще никого не убили. Меня отчего-то, некурящего человека, абсолютно не тревожат курящие компании.

тебе повезло) а меня тошнит от сигаретного дыма. это все не говоря о том, что мне еще деток рожать. а знали бы вы, как тошнит при беременности, когда рядом стоит человек даже не с сигаретой, а просто покуривший пару минут назад. Или вот класс, стоит на остановке тип, курит, подъехала маршрутка, он пару раз хорошенько затянулся, выбросил сигарету, заскочил в маршрутку и выдохнул весь этот дым прямо в салоне - весь салон чихает и кашляет. У меня и муж, кстати, не выносит дыма. Мы живет за городом, здесь воздух чистый. А в городе мало того, что всякий смог, та еще и эти... буеее...
Цитата
если вам не нравится, что кто-то курит, отойдите от него в сторонку и нюхайте свежий воздух. =)

я бы с радостью. но отойти уже просто некогда. если я уйду с остановки, то пропущу маршрутку. если я не зайду в прокуренный туалет, я уписаюсь, а это малоприятно, особенно зимой, если я буду в универе, то весь воздух возле входов-выходов прокурен до невозможности, то же самое с боковыми лестницами и возле кафешки. И это не смотря на то, что по всему универе расклеены бумажки, что курить запрещается, но на это наплевать даже преподам.
Цитата
Сейчас кажется приняты законы о ограничении мест для курения. Этих мест становится все меньше и меньше. Стоит задуматься о расставании с сигаретой.

да, как же. В парке курят, на остановках курят, даже в переходах курят. И никто не боится, и никого не наказывают. До одного места эти законы, пока с первого раза не будет взымать штраф в размере всей зарплаты. Даже пытаются втулиться с сигаретой в зал для некурящих. Помню, когда работала официанткой, так эти гады спокойненько так херили правила заведения и замечания работников кафе и курили, стбивая пепел на пол или в тарелки. И при том, не гопники какие-то, а вполне приличные с виду молодые люди, достаточно взрослые.
^
Фокс
Дата Feb 4 2009, 16:29
Offline

зло будет смеяться вечно
*******
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1223
Користувач №: 21557
Реєстрація: 3-October 06






Цитата
к сожалению, есть такое понятие, как пассивное курение.


О__о да вы,должно,шутите

Цитата
а ещё есть такое понятие как аллергия на сигаретный дым,


к сожалению,так же есть аллергия на пыльцу,шерсть и прочие прекрасные вещи. аллергик не просит апельсин лезть в рот

Цитата
я курильщиков уже тихо ненавижу


я тоже ненавижу тех,кто ест мясо. стоит случайно посмотреть на витрину в магазине-и приступ тихой ненависти. тут уж каждому свое

Цитата
одной сигареты курильщика, который стоит рядом с тобой на остановке


вы,должно,забываете о дистанции. духи многих дам тоже не нравятся и пристают не хуже

вам просто не хочется признать то,что вы не можете попросту отойти. одно дело,когда отходить некуда,но совсем другое руководствоваться мыслью о том,почему это я должен гробить свое здоровье с ним за компанию. поверьте,если вы за день пересекаетесь с 10-15 курильщиками на улице,ничего страшного вашему организму не грозит. максимум-нервное расстройство. в этом случае,в отличие от общей экологии у вас есть выбор-вдохнуть или не вдохнуть. сказать или промолчать. от того,что это было высказано курильщикам здесь...да ничего не изменится

или вы думаете,что теперь все дружно образумятся и лишаться своего наркотика? слабовато я в это верю
^
Myo
Myo
Дата Feb 4 2009, 18:34
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
вам просто не хочется признать то,что вы не можете попросту отойти.

откуда? я живу за городом. добираюсь на маршрутке. вечером на нее выстраиваются очереди. ждать надо немного, минут 15, но тем не менее, за эти 15 минут обычно как минимум 3 человека рядом со мной умудряются закурить.
опять таки, туалеты в том же универе, центральный вход, на котором реальная дымовая завеса (я не преувеличиваю), курение в залах для некурящих (которые вообще обычно не дальше 2 метров от курящих, ибо законы и правила игнорируются).
Цитата
сказать или промолчать. от того,что это было высказано курильщикам здесь...

я говорю об этом не только здесь. я даже своему отцу об этом говорила. и о бычках, брошенных не в урну, тоже говорю. хотя, к сожалению, не всегда слушаются, хоть самим прокуренные помещения и мусор тоже не очень нравятся. Наверное, я чего-то не понимаю в психологии свиноподобных людей.
Ведь дело не только в курильщиках. Тем, кто носит мех, я тоже объясняю, что они поступают неправильно.
^
Фокс
Дата Feb 4 2009, 19:16
Offline

зло будет смеяться вечно
*******
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1223
Користувач №: 21557
Реєстрація: 3-October 06





Цитата
откуда?


здрасти приехали. от закурившего человека.

Цитата
Наверное, я чего-то не понимаю в психологии свиноподобных людей.


скажу наверняка-вы в ней никна не смыслите) вы дажи их от курильщиков отличить не можете

Цитата
Ведь дело не только в курильщиках


в этой теме..конкретно он них родненьких.

Цитата
обычно как минимум 3 человека рядом со мной умудряются закурить


а почему так скромно?
Цитата
поверьте,если вы за день пересекаетесь с 10-15 курильщиками на улице,ничего страшного вашему организму не грозит. максимум-нервное расстройство. в этом случае,в отличие от общей экологии у вас есть выбор-вдохнуть или не вдохнуть


^
Candyfloss
Дата Feb 4 2009, 19:29
Offline

ты мой личный сорт героина © Edward Cullen
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 676
Користувач №: 45286
Реєстрація: 10-January 09





Вопрос: мы в этой теме защищаем курильщиков или высказываем свое мнение?
Я полностю согласна с Myosotis. И не только потому что осуждаю этих курильщиков, а потому что мало того что они вредят себе, так и ещё окружающим. И ненадо говорить что мы должны отойти от них на безопасное расстояние чтобы не задыхатся этим проклятым дымом. Практически половина людей с которыми сталкиваешся на улице, в транспорте, или воняют полностю этим дымом или ещё слышится что они недавно курили. Мне например, в маршутке, когда полно людей, итак не все пахнут духами так сказать, так и ещё этот табачный дым, можно вообще задохнутся. Ведь это не дело. Пусть они курят дома, где хотят, но в общественных местах, это ограничение.
^
Фокс
Дата Feb 4 2009, 20:09
Offline

зло будет смеяться вечно
*******
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1223
Користувач №: 21557
Реєстрація: 3-October 06





Цитата
мы в этой теме защищаем курильщиков или высказываем свое мнение?


создается впечатление,что вы их обвиняете,а я защищаю

Цитата
они вредят себе, так и ещё окружающим


в отличие от жертв маньяка-насильника,у этих жертв пассивного курения есть одна возможность выжить в этих чудовищных садистских,потрясающих своим ужасом,условиях. отойти или пропустить одну порцию воздуха

Цитата
воняют полностью этим дымом или ещё слышится что они недавно курили


=prankster2= вонять можно,простите,и паршивым одеколоном. и будет чувствоваться,что человек недавно им побрызгался. и отвращения не меньше,а даже побольше будет

Цитата
Пусть они курят дома, где хотят, но в общественных местах, это ограничение


позволю себе предположить,что данный пост адресован мне и поинтересуюсь-я хоть заикалась о курении в общественных местах? мне не горячо и не холодно от того,есть запреты или нет. они все равно будут нарушаться,хоть вы лопните. так что набивание постов о том,что нада бы поднять сидалище со стула и что то сделать тут не поможет. не поможет даже прилюдное распятие всех курильщиков на кресте (хотя..может и поможет..тут уже все от извращенности зависит %) )
^
Frine
Дата Feb 4 2009, 20:59
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Poker Face @ Feb 4 2009, 19:29)
Вопрос: мы в этой теме защищаем курильщиков или высказываем свое мнение?

А у вас еще есть сомнения по этому поводу?)
И от кого их (то бишь злостных курильщиков) защищать? От вас что ли? Ну разве что вы всерьез вознамеритесь вернуть святую инквизицию, несколько модернизировать ее и с осиновым колом гоняться по улицам за курящими субъектами.

Поймите, никто из здесь отписавшихся не утверждал, что курение - есть хорошо и не агитировал в духе "такая классная штука, попробуйте, детки". Ни я, ни Фокс, ни 3ugaH.
И одобрение курению в общественных местах тоже никто не давал.
Вопрос: из-за чего вы кипятитесь? Оставьте это право за чайниками - толку больше будет.
^
Candyfloss
Дата Feb 4 2009, 21:05
Offline

ты мой личный сорт героина © Edward Cullen
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 676
Користувач №: 45286
Реєстрація: 10-January 09





Думаю нам нашу чудесную дискуссию прийдется прекращать. Страсти кипят, все хотят отстоять свое мнение. Ну соглашусь с Frine.
Но я так понимаю что лучше все-таки высказатся оп поводу такой важной темы, а не молчать и кивать головой.
Тема посто действительно важная.
^
Darra
Дата Feb 5 2009, 11:18
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





ой, слушайте, в маршрутках и прочих транспортах чем только не воняет. и запах курева, поверьте, меньшее из всех зол. я вот на днях, сидя за рулем, везла одну тетю. что она там в свои сумки положила, я боюсь предположить. труп ли любимой кошки, носки ли любимого мужа, подгузники ребенка, все это вместе.... маршрутка полная, то есть страдает 13 человек. ужасно. я лучше понюхаю курящего, вы знаете. я лучше сама закурю.

курить или не курить - это выбор каждого. меня совершенно не колышет проблема вдыхания дыма. вдыхаем в городе вещи и пострашнее. меня колышет, когда курят дети и когда рассказывают про нервную почву. но это мое личное мнение.
^
Myo
Myo
Дата Feb 7 2009, 09:31
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
скажу наверняка-вы в ней никна не смыслите) вы дажи их от курильщиков отличить не можете

нет, ну что за манера такая пошла, выхватывать цитаты, которые уж явно не отражают общего смысла, или риторические вопросы и писать очень умные комментарии?
я, блин, говорю что-то против того курильщика, который вполне нормально пристраивается с сигареткой у себя дома, в зале для курящих, в местах для курящих или в сторонке от общего потока людей? Я негодую по-поводу того, что определенная часть курильщиков позволяет себе наплевать на некурильщиков. И на это вполне ясно указывал мой пост на 66 странице, который Вы, хотя нет вы (в смысле так отчаянно пытающиеся доказать, что собственно сами виноваты, что другие курят), очевидно, не прочитали. Теперь понятно? И никого, кстати, не собираюсь ничего лишать, в отличие от вышеуказанных товарищей.
На счет отойти: я не посещаю ночных клубов и хожу только на хк концерты, где в помещении не курят, я отхожу от курящего (на сколько это возможно) на территории того же универа, иногда я даже прошу курящего не дымить в мою сторону (если вижу в его внешности признаки адекватности, а не быковатости). И тем не менее, мне все равно приходиться дышать этой гадостью. Точно так же, как и многими другими, точно так же как лицезреть неприятные мне вещи. Но Вы ведь сами сказали, что тема о курильщиках, так чего же противоречить себе и писать про одеколон?
А право на свободу вербального изложения своей позиции - это, по-моему, вполне такой нормальный инструмент так горячо всеми любимой демократии (один из неплохих, кстати), и за который так отчаянно борются еще в очень многих странах. Высказываясь в теме, я как раз и реализую это право.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  % « Перша ... 65 66 [67] 68 69 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1049 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:20:55, 29 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP