Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хозяйка Древнего Леса

Хозяйка Древнего Леса

І'мя автора: карелла
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG
Пейринг: Хозяйка Древнего Леса, и остальные
Жанр: Романтика
Короткий зміст: вечная борьба 2 сторон.белой королевы и чёрного принца.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
карелла
Відправлено: Feb 14 2006, 22:18
Offline

Аврор
***
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 11254
Реєстрація: 2-January 06





Не ну я не поняла что никому не нравится?? или все такие равнодушные? пишите плиииз отзывы. а то мне обидно.
^
карелла
Відправлено: Feb 17 2006, 15:22
Offline

Аврор
***
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 11254
Реєстрація: 2-January 06





Глава 16
«Три сна Аракуса или гнев Маркуса.»


Январский снег блестит как серебро
я не могла сказать тебе иначе
мы навсегда расстанемся с тобой
моя душа и сердце плачет.
Карина как всегда сидела в своей комнате и чиркала очередные строки на пергаменте, да прошло уже почти месяц после смерти Димы, но его образ до сих пор стоял у неё перед глазами
- можно к тебе? - постучалась в дверь Ирэн и вошла.
- конечно, заходи, я рада тебя видеть
- я принесла тебе шоколад. Марьюшка только что сворила, выпей это поднимет тебе настроение
Карина взяла чашку, но тут же выронила её, согнувшись от боли
- в чём дело дорогая? тебе плохо? я сейчас позову врача
- нет не надо это всё из-за ребёнка. Я слишком много нервничала всё это время
- ребёнка? ты что беременная? - в шоке спросила Ирэн
- да уже больше месяца
- и почему ты мне ничего не сказала? тебе надо поберечь себя, и больше бывать на воздухе, пойдём кстати прогуляемся
Девушки оделись и вышли на улицу. Стоял морозный январский день. Во дворе бегали малыши эльфы. Рыцарей небыло видно, видимо грелись в замке или королева опять грузила их на собрании. Девушки подошли к берегу реки и остановились, всматриваясь на противоположный берег.
- ты знаешь мне кажется, я была такой эгоисткой. Как я могла думать, что мне тяжелее всех переживать смерть Димы. Нет Маркус еле держится. Он постоянно уезжает из замка по ночам, и возвращается только с рассветом. Кстати ты не знаешь, куда это он ходит???
- понятия не имею. Я не видела его уже 3 дня. Он не ночует в моей спальне. - Эх. Девушка тяжело вздохнула и пошла вперёд.- Знать бы, что с ним происходит.
- они с Димой были лучшими друзьями. - Промолвила Карина. Димка мне рассказывал, что когда его родители умерли ему пришлось переехать к кузине, которая терпеть его не могла. Когда же мальчика отправили в школу волшебства там он познакомился с Маркусом. они были не разлей вода. если в школе происходило что-то сверх естественное то это обязательно было дело рук этой неразлучной парочки. вскоре Аденаис получил патент на усыновление Димки, и парнишка поселился с ними. Чего они только не вытворяли в замке.
Бедный их учитель старый кентавр Дориус. чего они только не делали с ним, когда тот спал. И заплетали ему косички на хвосте и гриве. Но когда парочка захотела проэксперементировать с краской для волос и покрасила старика, все рыцари и королева просто валялись под столами от смеха, когда Кентавр появился на собрании весь розовый. Старик очень обиделся тогда на парней, но Маркус обладал таким диким обаянием, что на него не возможно было сердиться. Димка рассказывал. Что тот притащил откуда-то чернику - любимое лакомство старика, веточка была ещё мокрая от сенега, и, превратившись в весьма милого львёнка, прижав ушки, принёс презент учителю. Старик тогда растаял от умиления и естественно всё простил. А теперь ему не хватает Димки, потеряв его это то же самое, что потерять своё второе я. Ладно, пойдём в замок, а то я немного замёрзла.
девушки пришли как раз к обеду. Стол был накрыт всякими вкусностями, только что отмечали, было не ясно. Все сели за стол. Присутствовали абсолютно все рыцари, королева и Маркус. Карина уплетала за обе щёки, девушка была жутко голодна. Чего не скажешь о Ирэн. она даже не притронулась к тарелке.
- в чём дело дорогая? спросила Аденаис, увидев, что девушка изрядно побледнела. Тебе нехорошо?
- нет-нет всё в порядке. Я просто немного устала. Ирэн поднялась из-за стола и, сделав шаг, покачнулась и упала в обморок.
Маркус соскочил, но не успел сделать и шага ка вдруг, стены замка зашатались. За окном всё потемнело и все услышали страшный непонятно откуда доносившийся голос:
- когда в ночь с 13 на 14 сентября девушка, которая в результате чистой и бесконечной любви зачала ребёнка, родит мальчика, великое пророчество семьи Корвинусов сбудется!!! - и голос затих
все просто опешили. Маркус сорвался с места и подняв, Ирэн отнёс её в комнату. тусклый свет лампы бил Ирэн прямо в глаза. девушка попыталась разлепить веки, очнувшись она увидела, что лежит в комнате, но не в своей. похоже это была комната принца, так как она лежала на огромной кровати. напротив неё был герб семьи единорог на голове змии, в комнате горела всего одна лампа. девушка оглядела комнату в поисках кого-то из людей, но не увидела никого кроме большого силуэта лежащего на полу прямо у дверей. она вгляделась и увидела огромную белую пантеру
- Маркус???? тихо позвала девушка
кошка встала и подошла к кровати. Это был не Маркус. Этот зверь был необычайной красоты, абсолютно белый, с огромными жёлтыми глазами. девушка попятилась в страхе. кошка грациозно запрыгнула на стул и посмотрев своими глазами-фонорями на Ирэн промолвила:
- Ты не привыкла видеть меня такой, неправда ли дитя моё.
- это вы? - промолвила девушка и попыталась сесть
- нет лежи. Я думаю мне лучше принять свой настоящий облик, дабы не смущать тебя. Кошка сделала огромный прыжок и внезапно перед Ирэн предстала Аденаис
Чтож я думаю, так будет лучше, а теперь давай ка поговорим. Скажи, как давно ты беременна?
- что?? я??? я беременна???? но с чего вы взяли?
- о дитя моё после твоего обморока мы услышали весьма интересное пророчество, ну так, когда и с кем у тебя была связь? ответь, пожалуйста, это очень важно.
- ну... я... я даже не знаю, что и сказать... у меня небыло никогда ни с кем связи кроме Маркуса.
королева недоумённо выгнула бровь.
- эээээээээ подожди, но ведь это ещё в школе было. Или я чего-то не знаю?????
- последний раз это было в москве. ровно месяц назад. Мне тогда приснился страшный сон и Маркус меня успокоил
- ха-ха. Дааа он мастер успокаивать... - заметила королева.- Значит с Маркусом месяц назад. Это уже более правдоподобно.
- а где Маркус? - спросила Ирэн оглядевшись.
- он переваривает то, что я ему сказала, точнее ту тайну, которую я ему раскрыла, тайну про его отца.
и королева начала свой рассказ
- совсем давно, когда я ещё была девочкой, а мой отец правил лесом, меня отдали в школу магии. там я училась в Сердце Дракона. и моим директором был старый чёрный маг. у него был сын. он учился на противоположном факультете
Его звали Аракус. это был чертовски красивый парень: у него были чёрные волосы, чёрные как ночь глаза. Маркус очень похож на него. У меня уже тогда был крутой нрав. я могла появиться в зале во время обеда верхом на единороге. постоянно нарушала правила. директор меня ненавидел, как ненавидел моего отца. но он не мог меня выгнать. отец бы ему голову снёс. Причина их ненависти была в их любви к моей маме. она была белой колдуньей. ужасно красивой. отец говорил что я как две капли воды похожа на неё. он встретил её на сборе выпускников школы. тогда она встречалась с отцом Аракуса. отец мой был ужасно галантным и красивым мужчиной. у него были белые локоны и голубые глаза. увидев отца мама влюбилась без памяти. он также потерял разум от её красоты. вскоре они сблизились и через 9 месяцев родилась я. отец Аракуса когда узнал о том ради кого его бросила Натали, подкараулил её в лесу и наградил посмертным поцелуем. отец приказал не снимать траур с дома целый год. ну и вот когда же я появилась в школе директор сразу узнал меня. он думал, что прищучит меня, но не такой простой я оказалась. он бился со мной всеми способами. ставил двойки, наказывал, постоянно унижал. но умыла его я, когда на 5 курсе когда Аракус Увидев меня на выпускном балу влюбился в меня беспамяти. даааааааа видела бы ты лицо директора, когда он застал нас в комнате Аракуса. это была единственная ночь. я тогда поняла что сильно люблю этого юношу, но он был моим врагом и я скрыла от него свои чувства, как и свою беременность. Вскоре отца убил директор. я заняла трон. через несколько лет нистало и отца Аракуса. и мы с Аракусом стали врагами в прямом смысле слова. боже как я его люблю если бы ты знала. ну почему он стал моим врагом. - сказала королева и закрыла лицо руками, чтобы не показывать своих слёз. - потом родился Маркус. я на время притаилась, что бы не подвергать мальчика опасности. но вскоре принца надо было отдавать в школу и снова я появилась на страницах волшебных газет. и снова слуги Аракуса начали следить за мной. вот так. а мальчик рос. и креп. уже в 3 года он сел на коня. в 5 лет он взял в руки свой первый меч. а в 10 лет первый раз убил человека. это был слуга чёрного принца, он напал на Маркуса когда тот прогуливался по лесу ну и познакомился с силой принца. как я тогда рыдала. я боялась что могла потерять своего единственного сына. но я не учла его прыткости и способностей. на первом курсе меня уже заваливали письмами родители и преподаватели. все возмущались тому что вытворяет Маркус и Димка с ребятами с факультета Гиен. Я почувствовала тогда что это моя порода. Я была такой же. Я с интересом наблюдала за мальчиками мне было плевать на замечания родителей гиеновцев. я была в восторге от изобретательности моего сына от того, что он вытворял с профессором Анэйрис как он забавлялся над своим деканом. однажды этот глупый мальчишка решил пошутить над директором. как я смеялась когда получила письмо от главы школы, где подробно описывается, как профессор Мэрвин Мэнол вытащил Маркуса из своего кабинета. он так долго смеялся. потому что негодник спрятавшись за ширмой угодил сначала в какой то таз, наделав шума, с перепугу превратился во льва. залетел в коробку с тальком. и плюхнулся мордой прямо директору на стол в тетрадку. директор обожал Маркуса за его способности и чувство юмора. а потом появилась ты и перевернула всё вверх дном. Маркус стал другим он преследовал тебя везде. следил за тобой в ванной. да не удивляйся.- сказала королева, увидев как девушка поменялась в лице. ты этого не замечала. а что он только не предпринимал чтобы увидеть тебя там. кем он только не становился даже гусеницей. он проникал в ванную в обличие гусеницы и свисая с потолка, пытался увидеть тебя во всей красе однажды он, таким образом свалился прямо в воду.
Женщины сидели и смеялись. Ирэн никогда небыло так легко с Аденаис. внезапно дверь распахнулась и на пороге появился принц он был какой то странный. Аденаис посмотрела в его сторону и увидела у него в руках бутылку виски абсолютно пустую. было ясно он напился причём в нолик. он сказал что-то несвязное и зашагал по комнате. Маркус начал приближаться к кровати.
Аденаис предвилив неособо хорошую сцену, моментально превратилась в пантеру и преградила путь принцу. Тот не остался в долгу и стал львом. Ирэн в ужасе отпрянула назад. Белая пантера ощетинилась и показала все свои огромные зубы лев громко рыкнув поднял лапу и выпустил когти моментально Аденаис почувствовала на себе тяжёлый удар. она свалилась на диван, но тут же вскочив бросилась на Маркуса. Завязалась драка. Ожесточённый рык, и оглушительный визг раздавался по всему замку. Распахнулась дверь и на пороге оказались рыцари они в ужасе кинулись разнимать дерувшихся кошек. Снова послышался визг и всё стихло. Маркуса откинуло назад. он принял свой настоящий облик и встряхнув головой поднялся на ноги. он протрезвел в оду секунду от удара о стену он долго не мог понять что произошло но повернув голову он побелел от страха и чуть не упал. один из рыцарей держал на руках окровавленную белую кошку. она быстро дышала и вздрагивала.
- мама.... боже мой что я наделал. - схватился за олову Маркус.
он попытался подойти к ней, но его оттолкнули.
- уйдите ваше высочество пока совсем не убили её. вам лучше поспать и мой вам совет не подходите сегодня не к кому. мисс Александрова пройдёмте с нами. Ирэн еле встала, посмотрела полными слёз глазами на Маркуса и подошла к одному из рыцарей. Корвин отнеси королеву в центральный мед пункт, и поставьте к ней охрану. И не пускать его не при каких условиях ни к девушке, ни к матери.
рыцари повернулись и вышли за дверь. Маркус остался один в комнате. Бог мой, что он наделал. Как он мог поднять руку. Он чуть не убил её. Он схватил вазу и метнул её в противоположную стену. так продолжалось пока он не перебил всё в комнате затем он сел у двери и обхватил голову руками.
- нет, я должен попасть в мед пункт. Они не смеют мне указывать. Я принц и наследник трона, а они просто рыцари, - с этими словами он вышел из комнаты и направился в низ.
он шёл прямо и настойчиво, у дверей мирно дремали охранники, увидев Маркуса они заслонили вход мечами
- вам нельзя туда милорд.
- не вам решать, что мне можно, а что нет - с этими словами он схватил рыцарей за шкирки и отбросил назад. Он толкнул двери и вошёл. Увидев, его старенькая медсестра в панике уронила лекарство, он подошёл к ней и ласково посмотрев, спросил:
- как она? скажите она выживет?
- трудно мой дорогой судить. У неё сильные раны. Если даже она не смогла самостоятельно принят человеческий облик то...
в дверях появились рыцари с обнаженными мечами.
- мы попросим вас, удалится ваше высочество, не-то мы применим силу – и они пошли вперёд.
Маркус достал свой меч, и глаза его блеснули
- Чтож я не против давайте если сможете.
- прекратить. Пошли вон! послышался голос
рыцари в остолбенении встали. Маркус повернулся и обомлел. приподнявшись на постели на него смотрела королева. вид её оставлял желать лучшего
- ой, боже мой, очнулась. А нука лежи тебе нельзя вставать.- причитала возле неё старушка
- господи Марьюшка мне уже не 10 лет,- сказала Аденаис. и медленно поднялась с постели.
одета она была в лёгкую ночную сорочку, только сейчас принц понял как прекрасна его мать, она оперлась о стену и подошла к рыцарям.
- вы что себе позволяете? как вы разговариваете с моим сыном? кто вы такие? и кто вам дал право распоряжаться его жизнью, на это имею право только я!!!!!!!
При этих словах Маркусу стало жутко плохо. Он чуть не рухнул.
- все вон! я устала и хочу отдохнуть. Вам неясно? ВОН!!! - и она закричала, но сразу же согнулась от боли.
Маркус подлетел и удержал её от падения, она оперлась о его руку и, посмотрев в его глаза сказала
- Спасибо тебе. мне уже лучше. я не виню тебя за то что случилось. я спровоцировала тебя. я просто хотела защитить Ирэн. ты был в ужасном состоянии. но ты показал мне что я уже не та какая была раньше.
- нет, мама не говори так
- нет, послушай меня. Я становлюсь слабее, я не смогла справиться с тобой. а это многое значит. пришло время принимать решения. я отдаю тебе трон Маркус. и ухожу. ты становишься полноправным королём и хозяином леса. только дай мне выздороветь и на первом же собрании я венчаю тебя на царство. и благословлю вас с Ирэн. ведь она носит под сердцем твоего ребёнка Маркус.
Принц опешил.
- как? так значит, это пророчество было правдой?
- да это чистая правда Ирэн родит в сентябре. И это будет мальчик, ты должен позаботится о них, - с этими словами Аденаис закрыла глаза и уснула.
Маркус шёл по тёмному коридору перебирая всё сказанное матерью. Он направлялся в комнату Ирэн. увидев его стража расступилась. Принц вошёл и увидел девушку, лежащую на огромной кровати и мирно спавшую её волосы растрепались на подушке чёрные ресницы окаймляли её дивные глаза её алые губы были слегка приоткрыты, а руки лежали на животе
. Маркус опустился на колени и положил свою голову ей на живот. Он слышал, как она дышала медленно и тихо
- спасибо тебе. Спасибо тебе за нашего будущего сына.
девушка открыла глаза и увидела Маркуса. Она ничуть не испугалась наоборот она положила руку ему на голову и нежно погладила его кудрявые волосы.
Маркус посмотрел на нее
- извини я разбудил тебя.
- нет, я не спала я просто дремала. Как королева? забеспокоилась девушка
- всё нормально ей уже лучше и он рассказал ей весь разговор с матерью
- так значит, она уходит? но куда? почему?
- я не знаю. Я нехочу принимать трон такой ценой. Я не смогу без неё, без её лучезарной улыбки, без её постоянных упрёков и прекрасного чувства юмора
понимаешь она мне больше чем мать. Она мой друг и товарищ, который всегда посоветует что делать
- я думаю, что она ещё передумает - сказала Ирэн
- нет, Мама человек слова. Что сказала. То и будет - и Маркус грустно опустил голову.
- а сколько лет Аденаис? спросила Ирэн
- ей 38
- но куда же она пойдёт она же совсем молодая?
- я не знаю, так как все предыдущие короли оставляли трон только на смертном ложе
Маркус сказал эти слова, поцеловал Ирэн и вышел из комнаты. Следующий день выдался наредкость тёплым. Снег таял, от тёплых солнечных лучей. Птицы щебетали. Природа радовалась потеплению, что было чрезвычайно редко. Маркус встал как обычно и вышел на улицу. Он зашёл в денники, и как обычно занялся своим верным конём. Он обожал проводить с ним время. Животное всегда могло выслушать своего хозяина и помочь в трудную минуту. Маркус достал щётку и начал плавными движениями расчёсывать Снега. Животное просто наслаждалось процедурой. Конь тыкался своей головой в грудь хозяина, и тихо пофыркивал.
- Ну что ты подлиза. Нравится? Э ты, куда это полез, несносный попрошайка,- спохватился Маркус, когда жеребец залез к нему в карман, и достал оттуда кусочек морковки, – ладно на возьми. Только не воруй. Ты слышишь? Нельзя таскать.
Конь в ответ махнул могучей головой и принял угощение.
- Вы всегда так хорошо с ними управляетесь ваше величество,- послышался голос в дверях.
Маркус повернулся и увидел главного рыцаря.
- А Карен, что на этот раз? Снова хотите вызвать меня на поединок? – с усмешкой в голосе спросил наследник.
- Что вы Ваше сиятельство, разве я похож на сумасшедшего? Мне не особо охота расставаться со своей жизнью,- смущённо ответил рыцарь
- А вчера вас это не беспокоило. Чтож закончим этот пустой разговор. Чего вы хотели? Говорите.
- Её величество собрала всех рыцарей в большом зале. Все ждут только вас.
При этих словах у Маркуса упало сердце. Значит, она всё-таки решилась. Она отдаёт ему Трон!!!
Маркус зашёл в зал и увидел, что все воины в сборе. Мало того здесь были все жители замка. Королевы небыло. Увидев принца все встали. Маркус занял своё место. Здесь были все даже Ирэн. Все обсуждали свои предположения по поводу будущего собрания. Внезапно двери распахнулись, и вошла Аденаис. Её глаза были грустные. Все поклонились. Королева заняла своё место за круглым столом. На неё были устремлены взгляды всех присутствующих. Королева молча смотрела на присутствующих. Она опустила голову и промолвила:
- Я собрала вас всех здесь, чтобы сообщить. Я ухожу! Трон переходит в распоряжение Маркуса Корвинуса. Подойди ко мне сын мой, – с этими словами она встала.
Наследник подошёл к королеве и встал на колено. Она сняла со своей головы Королевскую корону и надела на волнистые, чёрные волосы принца.
- Ирэн, дитя моё подойди ко мне.
Девушка подошла и опустилась на колени.
- Данной мне властью я благословляю вас Ирэн Александрова и Маркус Корвинус, на любовь и власть, – с этими словами она взяла вторую корону и надела на голову девушки. А потом поцеловала обоих в лоб.
- Это всё что я хотела сказать вам и зачем я вас собрала, – с этими словами она выбежала из зала.
Королева бежала по лесу, её глаза были полны слёз. Она больше никогда не увидит свою семью и своего будущего внука. Она бежала в никуда, пока не упала на белоснежный снег. Её чёрные волосы растрепались на снегу. Она лежала и рыдала. Ей было плохо. Её сердце разрывалось на части, и кричало. Аденаис встала и побежала дальше, она не заметила, как оказалась в тёмном лесу. В Лесу Теней и Смерти! Она огляделась. Надо было уходить. Но нет Аденаис приняла облик белой пантеры и пошла вперёд.
- Мессир, мы обнаружили странного зверя в наших лесах. Возможно, он забрёл из Тасманского леса. Убить его?
- Нет, покажите мне кристалл. – Сказал ледяной голос.
В комнату внесли зелёный шар. Чёрный принц посмотрел в него и увидел белую кошку, сидящую под густой елью, на пушистом январском снегу. Аракус вздрогнул. Да, он узнал её. Принц знал только одну женщину, которая превращалась в белую пантеру. И он любил эту сильную и справедливую особу. Он никогда не рассказывал этого не кому, но по ночам он видел перед собой её образ, её глаза, её чёрные волосы и руки, нежные как бархат. Он мечтал о ней.
- коня мне! И никакого сопровождения. Я поеду один. И нидай бог кого-то почувствую. Убью на месте, – и чёрный принц вышел из зала.

Мне не жаль, что тобою я не был любим.
Я любви не достоин твоей,
Мне не жаль, что теперь я разлукой томим,
Я с разлукой люблю горячей,
Мне не жаль….
(«Бедная Настя»)

Аракус ехал на Дьяволе и слова песни крутились у него в голове. Как долго он не видел её. А как долго его руки не обнимали гибкий стан Аденаис, а его губы не целовали её. Внезапно он увидел белую кошку.

Он слез с коня и тихо подошёл к дереву. Пантера сидела к нему спиной, и смотрела в даль. Внезапно животное повернуло ухо и соскочило с места как ошпаренное, ощетинившись. Она повернулась к нему лицом, и зарычала. Принц стоял и спокойно смотрел на неё. Его красные глаза отчего-то небыли полны ненависти, и холода, наоборот они выделяли какую-то непонятную теплоту. Кошка немного успокоилась, и приняла свой человеческий облик. Теперь перед принцем стояла великолепная Аденаис.
- Очень, странно видеть тебя на моих землях. Что привело тебя сюда, неужто желание меня увидеть? – съязвил Аракус.
- И не надейся, что я так скажу,- холодно ответила Аденаис и пошла вперёд, – просто я заблудилась и нечаянно забрела в твой лес.
- Так ли это? Мне кажется, что ты что-то скрываешь. Может, поделишься новостью. А? – приблизился к ней чёрный принц.
Аденаис сделала шаг назад и уперлась в дерево. Аракус продолжал наступать.
- Ну же Аден, скажи, что ты пришла сюда из-за меня. Я поверю тебе. Ведь это так. Твои глаза не могут лгать, ты ведь всё помнишь. Помнишь ту ночь, и мою любовь. Ты не забыла меня ведь так? – его глаза блеснули. Чёрный маг обхватил Аденаис вокруг талии и их губы сомкнулись.
Она пыталась отстраниться от него, но её попытки были тщетны. Вскоре её разум затуманился и Аденаис провалилась в бездонную пучину страсти и желания. Его руки нежно обнимали её гибкое, дрожащее тело, а чёрные волосы ложились на её лицо. Этот поцелуй обжигал ей губы. Она не хотела, чтобы он останавливался. Она любила его, и не могла жить без его прекрасных глаз. Внезапно она почувствовала ещё чьё-то присутствие, и, открыв глаза, увидела кого-то за спиной мага. Принц почувствовал её беспокойство и отстранился от женщины.
- В чём дело? – спросил он и, увидев, что девушка смотрит за его спину, повернулся.
Никогда ещё Аденаис не видела Аракуса таким разъярённым. Его красные глаза заблестели, и он достал волшебную палочку. Но внезапно развернулся к Аденаис, услышав возню и шум на месте где она стояла. Аденаис скакала на своём белоснежном единороге в сторону Тасманского леса. Она, воспользовавшись моментом, убежала. Аракус, стоял и молча смотрел ей в след. Он вновь упустил её. Но зато он узнал, что она до сих пор любит его.
- Ты заплатишь за это! – сказал он ошарашенному маленькому чёрному рыцарю.
- Не-ет ваше светлость. Пощадите меня. Я принёс вам важную новость, касающуюся белой королевы и Маркуса Корвинуса.
- Правда? Если это и впрямь ценные новости я оставлю тебя в живых. Выкладывай! – приказал Аракус.
- Наши агенты узнали, что произошло изменение в замке. Поменялась власть. Белая королева сняла с себя обязанности и передала трон Маркусу Корвинусу. И ещё не очень хорошая весть Мессир. Сбывается пророчество. Ирэн беременна от Принца и завтра состоится их свадьба. А в ночь с 13 на 14 сентября она родит мальчика.
- Чт-о-о??!! – взревел чёрный маг, – этого нельзя допустить. Надо помешать ребёнку родиться. Пророчество не должно сбыться. Убить мать и ребёнка!!!!! – с этими словами он вскочил на коня и полетел в свой замок.
Светила полная луна. В огромную чёрную комнату прорывался лунный луч. Чёрный маг лежал на своей постели и мирно спал, но был в эту ночь и тот человек, который как обычно ночью совершал свои ночные прогулки и колдовал. Тёмный зал. Аракус видит, как он стоит посреди комнаты и его слуги все перебиты. Вокруг никого. Вдруг он слышит голос в темное:
- Ты следующий. Я убью тебя, когда настанет час. Все невинные жертвы будут отомщены. - Он вглядывается в темноту и видит два огромных чёрных глаза смотрящие прямо на него.
Аракус проснулся и огляделся. Этот сон снился ему уже третий раз подряд.
Чёрный маг решил одеться и прогуляться. Он вышел во двор, оседлал коня, и не спеша, поехал по лесу.
Лес спит непробудным сном. Всё вокруг чёрное, и деревья похожи на каких то существ. Чёрный принц выехал на опушку, где сегодня стоял рядом с Аденаис, и слез с коня. Стояла гробовая тишина. Аракус подошёл к обрыву и начал всматриваться в Тасманский лес, находящийся в низине. Вдруг он услышал шорох и обернулся. В темноте было какое-то движение.
- Выходи. Кто бы ты нибыл покажись, и я убью тебя, – ледяным голосом сказал принц.
Всё стихло. Аракус вгляделся в темноту и увидел человеческую фигуру, облокотившуюся о дерево, и чего-то ждавшую.
- ну что же ты не убиваешь меня,- послышался голос из темноты и из-за дерева вышел Маркус.
Аракус обомлел. Это были те самые глаза, которые он видел во снах.
- Ты, – еле выговорил он.
- Да я. Давно не виделись папаша. Не так ли? – ухмыльнулся белый король.
- Зачем ты пришёл? Что тебе тут надо? – холодным голосом сказал чёрный маг и, повернувшись спиной к Маркусу, зашагал по краю обрыва.
- Не притворяйся. Ты знаешь, зачем я пришёл. Где она? – выходя из себя, спросил Маркус
- Кто?
- Не строй из себя идиота. Где мама. Отвечай, – и белый король накинулся на мага, и повалил его на землю.
- Ха, а ты всё-таки очень похож на меня. Я это вижу. А что касается Аденаис, то она была сегодня в моём лесу, но потом уехала в сторону своих земель. Кстати тебя можно поздравить с тройным праздником,- ехидно сказал Аракус. И, увидев недоумение на лице короля, сказал. – Ну, как же, с троном, с женитьбой и рождением сына.
При этих словах сердце Маркуса ухнуло вниз. Он всё знает. Как он всё узнал? Убить его прямо сейчас, что бы он ничего не предпринял? Нет, он не в силах этого сделать. Он не может убить Аракуса. Маркус отстранился от чёрного мага и, превратившись во льва, исчез в темноте ночи, а Аракус с триумфом остался стоять посреди поляны.
^
мелодиа
Відправлено: Feb 26 2006, 14:16
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 8911
Реєстрація: 29-October 05





нет нам очень нравится но че-то тебя долго нет проду)))))))))
^
карелла
Відправлено: Mar 5 2006, 01:06
Offline

Аврор
***
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 11254
Реєстрація: 2-January 06





Глава 17
«Ожидание жизни»

Я думаю, нет никого кто не признал бы тот факт, что Россия это единственная страна на земле, где так чётко прослеживается смена времён года. Зима, Весна, Лето, Осень. Каждый из этих сезонов хорош по-своему. Зима - радует россиян своим пушистым и серебряным снегом и новогодними, а также рождественскими праздниками. Весна – сезон зарождения чего-то нового. Именно в это время прилетают с юга птицы, распускаются на деревьях листочки, рождаются детёныши у животных. Лето- время бесконечного веселья и беззаботности. Время – отдыха и развлечений, время радоваться жизни. Осень. С наступлением осени начинаешь осознавать и взвешивать итоги уходящего года. Золотая листва и бабье лето радуют всё живое. Но вскоре приходит ноябрь со своими дождями и холодами, и снова природа замирает в ожидании Зимы. Жизнь – замкнутый круг. Как бы ты не начинал всегда прейдешь к началу.
Так и сейчас. На дворе стоял первый весенний месяц Март. Птицы начали потихоньку возвращаться с юга. Таял снег, сходил лёд на реке Енисей. Солнце начало светить ярче и обогревать землю. Всё живое радовалось приходу весны. В лесу пели первые птички, благородные олени всё чаще выводили оленят на поляну. Те весело скакали на своих тоненьких ножках и играли с родителями. Тасманский Лес ожил.
Две девушки сидели у окна и смотрели на резвившихся малышей.
- Правда, они такие милые. Посмотри, как они скачут на своих тоненьких длинных ножках. Ха-ха-ха. Ой, ты маленький, он упал. Смотри, мама поднимает его носом. Скажи Карина, почему животные так часто напоминают нам самих себя? – улыбаясь подруге, спросила Ирэн.
- Ну, наверное, потому, что ты сама хочешь видеть схожесть с ними. Животные умнее нас, и добрее. Инстинкт материнства у них развит чрезвычайно сильно. Я слышала, что даже после того как оленёнок вырастает, мать не прекращает заботиться о нём.
Девушки посмотрели друг на друга и продолжили наблюдать за резвящимися оленятами. Ирэн была одета в лёгкое белоё платье. Несмотря на то, что она была только на третьем месяце, её небольшой животик уже выделялся. Карина же была немного по полнее. Естественно, ведь она носила ребёнка уже четвёртый месяц. Её беременность проходила не совсем гладко, возможно всему виной страдания, которые она перенесла на втором месяце беременности. Только благодаря пристальному присмотру со стороны короля, её положение не ухудшалось. Маркус настоятельно выполнял последнюю волю друга. Без его слова Карина не могла сделать и шагу. Он всё ещё опасался за её жизнь. Во время беременности Ирэн хорошела всё больше и больше. Маркусу пришлось даже переселиться в другую спальню, дабы не искушать себя. Ирэн ела очень много, так как ребёнок требовал много еды. От чего у королевы немного пополнели щёчки. У неё на лице появился лёгкий румянец, а в глазах горел вечный огонь счастья. Жемчужные волосы девушки стали густыми и кудрявыми на концах, мало того длинна их была весьма впечатляющая. За три месяца волосы девушки доросли до середины бедра. И самое интересное она ничего не могла с этим поделать. Волосы росли с такой быстротой, что девушка только и успевала их укорачивать, но вскоре ей это ужасно надоело, и она бросила эту бредовую идею и дала волосам волю.
Карина же не уступала своей подруге по красоте. Несмотря на всю тяжесть беременности, она как-то умудрялась выглядеть чертовски привлекательной. Её карие глаза выражали добро и ласку, рыжие волосы ливнями падали ей на плечи. Движения девушки были легки и грациозны. Карина не была обделена мужским вниманием. Большая часть рыцарей пыталась ухаживать за ней, но все их попытки были тщетны. Девушка оставалась равнодушной ко всем без исключения. Девушки постоянно были вместе. Ирэн ни с кем не проводила так много времени как с Кариной. И иногда Маркус начинал, в прямом смысле этого слова, ревновать жену к её подруге. Что касается самого Маркуса , то с момента коронования у него прибавилось много забот. Он постоянно мотался в министерство, подписывал какие-то бумаги, часто засиживался по ночам, разбирая жалобы от жителей своих земель. Порой, когда выпадала минутка, другая свободного времени, король седлал Снега и ехал на прогулку по лесу. Он до сих пор надеялся найти хоть какие-то следы своей матери, но безрезультатно. Она не появлялась. Лишь изредка до него доходили слухи, что на краю леса видели белоснежную пантеру, бродившую при лунном свете. Что касается Чёрных рыцарей, то их пока видно не было, с чем это связано Маркус не знал, но их долгое молчание настораживало короля. Сегодня, как и обычно он сидел в своей спальне и отвечал на запросы граждан, как вдруг в дверь постучали, и вошёл Корвин.
- Ваше величество, простите за столь поздний визит, но я счёл нужным сообщить, что пять минут назад в замке был замечен посторонний. Этот незнакомец очень напугал королеву и Карину, спускавшихся после ужина.
- Что? А почему вы говорите мне об этом только сейчас? – спросил король и, вскочив из-за стола, вылетел из кабинета.
Он вбежал в спальню Ирэн и застал двух испуганных девушек в обществе Марьюшки и рыцарей.
- Как вы всё в порядке? Ирэн? Карина? – спросил он и взглянул поочерёдно на девушек.
- Да, Маркус, любимый не беспокойся. Всё в порядке. Просто мы очень испугались. Этот человек возник из неоткуда, – промолвила Ирэн.
- Где он? Вы поймали его? – посмотрев на рыцарей, промолвил Маркус.
Воины обескуражено посмотрели на короля и склонили головы.
- Видите ли, Ваше Величество, сразу, после того как он увидел девушек, он испугался и исчез. Когда мы прибежали, его уже и след простыл, – еле вымолвил один из рыцарей.
Маркус в задумчивости сел на кровать. Он знал, что воины зла не могут беспрепятственно проникнуть и также беспрепятственно покинуть замок. Слишком много в замке скопилось энергии добра, которая негативно сказывается на чёрных магах. Значит, в замке появился предатель. А может…
- Как выглядел этот мужчина? – спросил Маркус.
- Мужчина? С чего ты взял дорогой, что это был мужчина, мы не видели ни его лица, ни фигуры. Этот незнакомец был задрапирован в сплошную одежду. Она закрывала даже его лицо. Видны были только глаза. Их то мы и увидели. Это были удивительные глаза. Ярко зелёного цвета. Цвета свежей весенней зелени. В них была какая-то печаль и тоска. Этот незнакомец испугался нас и с хлопком исчез.
Маркус выслушал рассказ Ирэн очень внимательно. Внезапно в нём зажглась искорка надежды. Неужели это была она? Но зачем она приходила сюда и почему убежала? Этот вопрос Маркусу предстояло выяснить. Но в данный момент он знал чётко его мать жива. Аденаис вернулась. Но почему-то не хотела выдавать своё существование. И король дал себе обещание, во что бы то нистало разыскать её.
Стоял тёплый весенний день. 25 мая. Ирэн лежала на кровати и мирно спала. Разбудило её что-то нежное и мягкое, прикасающееся к её щеке. Она открыла глаза и увидела маленького котёнка на своей подушке. Девушка засмеялась и взяла малыша в руки.
- Нравится? Я нашёл его сегодня ночью в лесу. Решил, что тебе будет приятно.
с этими словами Маркус подошёл к жене и, поцеловав, шепнул:
- С днём рождения, дорогая.
Она обняла его за шею и не хотела отпускать. Девушка так соскучилась по мужу. Он уже давно не заходил к ней в комнату. Маркус поднял её и взял на руки. Она обняла его за шею, и он закружил её. Остановившись, и опустив жену на кровать, он встал на колени и положил голову ей на живот.
- О смотри ка я его чувствую. Ха! Он шевелится, – проговорил Маркус
- Маркус, какой же ты дурачок он ещё совсем маленький и не может шевелиться, – рассмеялась Ирэн.
- Нет, может. И не спорь.
С этими словами он повалил её на кровать и, прильнув к ней губами, сказал.
- Я люблю тебя. Я сильно люблю тебя и жду того дня, когда ты подаришь мне сына, – он поцеловал Ирэн в губы и, улыбнувшись своими чёрными глазами, вышел из комнаты.
Девушка была счастлива. Она соскочила с кровати, и закружилась по комнате, затем она подошла к окну и, обхватив живот руками, сказала нежным голосом.
- Ты моё сокровище. Ты ещё не родился, а я уже люблю тебя больше жизни. Я чувствую тебя. Чувствую, как бьётся твоё сердечко. Ты мой малыш. Ты подарил мне счастье. Счастье быть матерью. И я ни за что на свете не расстанусь с тобой.


Пишите отзывы. а то кажется я сама себе посылаю читать.спасибо Мелодиа за отзыв.Вот и прода
^
Капризулька
Відправлено: Mar 5 2006, 17:40
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 13946
Реєстрація: 5-March 06





Класс описание и все остальное просто супер!Интересно и захватывающе!!!!!!!:-)
^
Капризулька
Відправлено: Mar 5 2006, 17:44
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 13946
Реєстрація: 5-March 06





Кстати если ты не выпустила то говори всемо книге и если люди будут читать и им будет нравиться они будут советоать другим тогда тебя и твою книгу ждет будующие;)
^
карелла
Відправлено: Mar 5 2006, 17:52
Offline

Аврор
***
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 11254
Реєстрація: 2-January 06





Да я к сожалению не выпустила её.хотя хотелось бы увидеть моё творение в твёрдой обложке,но вряд ли это возможно.сейчас я работаю над второй книгой.продолжением Хозяйки Древнего Леса.
^
карелла
Відправлено: Mar 5 2006, 18:39
Offline

Аврор
***
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 11254
Реєстрація: 2-January 06





Глава 18
«Летний день».


Стоял жаркий солнечный день, 25 июля. Солнце пекло, хотя день только начался. По зелёной траве, в белом сарафане шла девушка, волосы её были собраны в конский хвост, а на голове сияла корона.
- Ваше величество вы не можете уйти одна в лес. Это не безопасно. В вашем положении следует быть более осторожной. Мы не отпустим вас вот так одну. Король убьёт нас, если узнает, что вы ушли в тайгу без сопровождения, – пречетал главный рыцарь. Поспевая за девушкой.
- Если вы сейчас не оставите меня в покое, то умрете раньше чем дождётесь наказания от короля. Мне кажется, я сама в состоянии о себе позаботится, и сама могу найти подарок мужу на день рождения. Не дай бог, я услышу или увижу, что за мной кто-то идёт, я за себя тогда не ручаюсь, - вымолвила Ирэн и оставив за собой рыцарей, шагнула в заросли можжевельника.
Трава была наредкость мягкой и нежной. Она ласкала ноги девушки. Ирэн шла по тайге, в поисках сиреневой акации – любимого цветка Маркуса. Как вдруг услышала шорох. Девушка повернулась и увидела пушистого кота, сидящего под листом папоротника.
- Ты маленький негодник, всё-таки нашёл меня. Ну, что ж иди ка сюда мохнатое чудо – с этими словами Ирэн взяла на руки жирного зверя и пошла вперёд.
Мягкая шерсть кота согревала живот девушки. Ирэн была уже на шестом месяце, и ходить ей становилось всё тяжелее. Пройдя небольшое расстояние, девушка остановилась и отпустила кота, вдруг зверёк зашипел и, выгнув спину, бросился наутёк. Ирэн огляделась. Со всех сторон её окружили чёрные всадники. Девушка попыталась убежать. Но что-то сильное стукнуло её по голове, и Ирэн потеряла сознание. Очнулась девушка уже в лесу Смерти, привязанная к дереву. Ирэн попыталась шевельнуться и закричать, но её движения сковывали сильные верёвки. А рот был забит кляпом. Она посмотрела полными слёз глазами на присутствующих мужчин, и внезапно взгляд её остановился на самом главном из них. То был Аракус.
- Не бойся. Зачем принимать смерть так серьёзно ведь это же такой же неожиданный процесс как рождение. Постарайся подумать о чём-нибудь хорошем и приятном, потому что через пару секунд пламя охватит твоё тело и думать будет уже поздно.
Ирэн вздрогнула и метнула взгляд на полыхающий костёр.
- Не-ет. – пыталась проговорить она, но получалось что-то невнятное.
- Отвязать её и на костёр! – приказал чёрный принц.
Девушке развязали руки, и повели к огню. Но не успели воины сделать и пару шагов как из неоткуда в одного из них вонзился острый кинжал. все оглянулись, но не кого не было видно. Ещё один клинок пронзил сердце второго конвоира. И опять же нападающего небыло видно. Внезапно из чащи леса выскочил небывалой красоты северный олень. Он в один прыжок приблизился к Ирэн и, аккуратно подхватив королеву, унёсся прочь в сторону Тасманского леса. Животное бежало прямо к Тасманским пещерам. Зайдя в одну из них, олень остановился. Девушка аккуратно слезла, и животное, мотнув головой, с шикарными рогами, убежало прочь. Девушка начала осматриваться. Пещера была приспособлена для жилья. В середине пещеры стоял большой дубовый стол и два стула. В углу находилась кровать, сделанная из шкур животных, а у стены был разведён костёр. Языки его тёплого и нежного пламеня сияли. Освещая помещение. Ирэн чувствовала себя здесь в полной безопасности. Ей было наредкость спокойно и комфортно. Девушка подошла к огню и посмотрела на пламя.
- Тебе не кажется, что ты поступила очень опрометчиво, Ирэн. Ты чуть было не поставила под угрозу жизнь свою и ребёнка. Ради чего?. – девушка обернулась и увидела разговаривающего с ней человека. Сердце королевы так и ухнуло вниз. Перед Ирэн стояла Аденаис и, смотря своими изумрудными глазами, говорила вполне серьёзно и строго.
- Как ты так могла? Чем ты думала, Ирэн?
- Боже мой, ты жива, – прощебетала королева, бросившись к ногам Аден, – а мы уже думали, что ты… Маркус так долго искал тебя. Представляю как он…
- Нет! – почему-то испугавшись последних слов девушки, почти выкрикнула Аденаис. – ни в коем случае ты не должна никому говорить, где я и что я вообще жива. Ты меня поняла? Обещай мне, что будешь молчать, – взмолилась Аден.
- Ладно, но… я так хотела, чтобы ты вернулась. И Маркус он… - заплакав, проговорила девушка.
- Я вернусь, когда с первыми лучами солнца на свет появится долгожданный младенец. Я вернусь, чтобы спасти ещё одну жизнь. А теперь давай-ка я провожу тебя до замка, – сказала Аденаис и превратившись в белую лошадь вышла из пещеры.
У замка царило какое-то беспокойство. Все бегали и волновались. Перешёптывались. Даже маленькие эльфы выглядели очень необычно. Из середины двора был слышен оглушительный ор короля. Казалось, стены замка вот-вот рухнут от этого голоса. Рыцари стояли, понурив головы, и внимательно слушали своего господина. На руках у Маркуса сидел толстый кот. Внезапно животное спрыгнуло с рук хозяина и бегом направилось в сторону леса. Все оглянулись. Из чащи Сибирской тайги выехала девушка в белой одежде верхом на белоснежной лошади.
- Ирэн… - вымолвил король и бросился на встречу всаднице.
Король подбежал к жене и аккуратно сняв её со зверя спросил:
- Я чуть с ума не сошёл. В чём дело? Где ты пропадала? Мы видели дым от костра над тёмным лесом и я испугался, что с тобой могло что-то случиться.
- Не волнуйся дорогой всё хорошо. На меня просто напали чёрные рыцари, но меня спасла… - при этих словах королева посмотрела на белую лошадь, которая пристально наблюдала за говорящей своими жёлтыми глазами, – мне помогла лошадь.
Маркус обернулся и посмотрел на животное.
- Постой ка.…А ну ка посмотри на меня девочка. Ну же не бойся, – и он аккуратно взял лошадь за морду.
Реакция животного была непредсказуемой. Лошадь, громко заржав, встала на дыбы и, повернувшись на задних ногах, ускакала в лес, предварительно сверкнув жёлтыми глазами.
- Кто это? – взглянув на жену, настоятельно спросил Маркус.
- Это…. Ну я думаю это лошадь… - переминаясь с ноги на ногу и отводя взгляд, сказала Ирэн.
- не строй из себя дурочку. Я прекрасно вижу, что это анимаг. Говори кто этот человек.
Глаза Ирэн смотрели на зелёную траву. Она не могла сказать правду мужу, но и соврать ей тоже было тяжело. Аден попросила её молчать и выдать бывшую королеву, значит навсегда потерять её доверие. Так думала девушка, как вдруг почувствовала, что кто-то изучает её мысли. Она подняла глаза и увидела Маркуса, смотревшего в одну точку. Вдруг король поднял глаза на Ирэн и посмотрев на неё пристально промолвил:
- Как ты могла? Как ты посмела утаить от меня такое? Ты ведь знаешь как долго я её искал. Как много ночей не спал, – с этими словами Маркус развернулся и побежал в сторону рыцарей. Достигнув своего коня он запрыгнул на зверя и пустил его во весь опор.
В пещере горел огонь. На кровати сидела женщина, одетая в белое платье. Её чёрные волосы беспорядочно падали на плечи. Аден сидела и о чём-то думала. Вдруг полог шкуры. Прикрывающей вход покачнулся и в помещение вошёл пушистый кот. Он подбежал к Аденаис и сев ей на колени начал что-то мурлыкать.
- Что? Что ты сказал мой маленький? – проговорила бывшая королева.
- Они идут сюда. Моя хозяйка. Король и 20 рыцарей уже в полумиле от сюда, – мурлыча, сказал кот.
Аден вскочила с места и подбежала ко входу. Внизу ехала процессия, состоявшая из двадцати воинов и возглавляемая королём. Аден замерла на месте. Её сердце выпрыгивала из груди. Женщина прислонилась к стене и закрыла лицо руками.
- Поздно. Слишком поздно. Я не успею убежать. Я пропала. Хотя… - лицо женщины оживилась, и она посмотрела на кота – хотя у меня есть одна гениальная мысль.
Полог шкуры откинулся и в пещеру вошёл Маркус. А за ним воины.
В помещении было пусто. Только пламя потрескивало у стены. Внезапно король услышал какую-то возню и ворчание в углу. Он подошёл ближе и его глазам предстала следующая картина. Прижавшись к стене ворча, сидел кот, а на него наступал маленький зверёк. Это была ласка. Белая с зелёными глазами. она прыгала на толстяка и хватала его за хвост, тот только ворчал и лишь один раз позволил огреть малышку-ласку своей тяжёлой лапой.
- Это что такое? Барон, ты тут что делаешь, безмозглый кот, – с этими словами Маркус взял зверей за шкирки и поднял на уровне глаз. Жирный кот лениво висел в воздухе. В то время, как маленький зверек, так и норовил схватить его за нос. Ласка отчаянно перебирала когтистыми лапками и нечаянно поцарапала короля. Тот от неожиданности выпустил пару из рук. С громким шлепком кот приземлился на пол и взвизгнул. Ласка в последний раз запрыгнула на него и, укусив за нос, скрылась в расщелине, сверкнув зелёными маленькими глазками.
Ирэн сидела у себя в комнате и молча читала книгу. Разные мысли лезли ей в голову, а что если сейчас Маркус приведёт Аден в замок. Как тогда королева посмотрит на неё. Внезапно дверь распахнулась, и в комнату вошёл Маркус. Держа на руках ленивого зверя.
- Поздравляю дорогая, твой зверёк оказался быстрее моего скакуна, – с издёвкой проговорил король и бросил животное на диван. Кот мягко приземлился и, мурлыкнув, начал тереться о колено хозяйки.
- Что ты имеешь в виду? Я не понимаю тебя? – удивлённо спросила Ирэн.
- Не понимаешь? Ты это серьёзно? А кто послал этого проныру в Тасманские пещеры, что бы, тот предупредил маму о моём приходе. А? – подходя ближе к Ирэн проговорил Маркус.
Я никого не посылала. Зачем ты так говоришь – со слезами прошептала королева.
- Опять враньё, почему ты начала мне врать ты же знаешь я этого не терплю. – выкрикнул король.
- А почему ты постоянно меня во всём подозреваешь. Ты эгоист. Ты заботишься только о себе. Ты использовал меня всё это время как курицу. Несущую золотые яйца. Ты не любишь меня. Ты вообще никого кроме себя не любишь. Даже Аден! Она была готова жизнь за тебя отдать, а ты отплатил ей тем, что чуть не убил её. Ты виноват в том, что она отказалась от трона. Ты одной крови со своим отцом. Ты его отражение. Я ненавижу тебя! Слышишь я не навижу тебя. Убирайся! Я не хочу видеть тебя больше и не прикасайся ко мне больше. Как только родится наследник, я обещаю тебе, что разведусь с тобой, – с этими словами Ирэн бросилась на кровать и громко зарыдала.
- Ирэн… - вымолвил Маркус тихим и нежным голосом.
- Убирайся вон. Я не хочу видеть тебя и не хочу слышать твой голос. Уходи!
Маркус ещё раз взглянул на королеву и, хлопнув дверью, вылетел из комнаты.
Весь оставшийся день Маркус провёл наедине с бутылкой и со своим верным конём в деннике. Король никого не подпускал к себе, в любого, кто желал заглянуть в конюшню, летел меч. Так прошёл двадцать второй день рождения Маркуса Корвинуса.
^
карелла
Відправлено: Mar 5 2006, 19:08
Offline

Аврор
***
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 11254
Реєстрація: 2-January 06





надеюсь вам понравилось .скоро выложу остальные главы,как только кто-нибудь мне отзыв напишет)))))).
спасибо всем кто меня читает. :flowers_01:
^
мелодиа
Відправлено: Mar 7 2006, 02:36
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 8911
Реєстрація: 29-October 05





воть пишу отзыв))))))))) на самом деле мне понравилось) слушай у тебя аватар из Электры? можеш мне достать тоже из Электры ,но с сыном главного злого? очень тебя прошу и заранее спасибо
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0691 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:18:13, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP