Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

XXXIII Олимпийские игры

, Париж, 26 июля — 11 августа
Відправлено: Jul 21 2024, 11:10
user posted image

Тридцать третьи летние Олимпийские игры

Пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже.

В программу Игр вошли 32 вида спорта или 48 различных дисциплин:
Показати текст спойлеру

Париж ранее принимал у себя летние Олимпийские игры 1900 и 1924 годов и по окончании Игр 2024 года станет вторым городом, трижды принимавшим летние Олимпийские игры, после Лондона. В Париже впервые будут разыграны награды в брейк-дансе.

Давайте же и мы окунемся в эту атмосферу. В данной теме будут представлены результаты соревнований, таблица медального зачета.
А также жду ваших комментариев. Расскажите, будете ли наблюдать за предстоящими Играми, какие виды спорта вам нравится смотреть больше всего, за чем будете следить и какие ожидания от Игр у вас есть.


Ouvrons grand les jeux

Відправлено: Jul 21 2024, 17:18
Для меня самым ожидаемым событием Олимпиады станет.... вручение медалей в командном зачете за Олимпиаду 2022 по фигурному катанию. Из за допинга Валиевой, слушание которого затянулось на два года, команды еще не получили медали. Вроде бы завтра будет финальное слушание по вопросу медалей и окончательное решение, комиу достанется бронда - Канаде или россии. Ожидаю наконец то развязки всей этой ситуации.

А также интересно, прогнется ли МОК и допустят ли пролезших русских в "нейтральном статусе" к Олимпиаде.

Відправлено: Jul 24 2024, 18:06
Поскольку в игровых играх спорта матчей много, то начали их чуть раньше официального старта ОИ.

И вот первый матч между Марокко и Аргентиной, которые находятся в одной группе с Украиной и Ираном, закончился масштабные скандалом.
На 90ю минуту Аргентина проигрывала 1:2, судья добавил 15 минут, на 16й добавленной Аргентина сравняла счёт. После чего был небольшой бунт болельщиков, а судьи ушли пересматривать гол по ВАР. В итоге гол отменили через час с небольшим, и команды доигрывали ещё 3 минуты. Марокко выиграло 2:1. Такие дела...
Відправлено: Jul 24 2024, 19:29
А сборная Украины с аналогичным счётом 1:2 проиграла свой стартовый матч сборной Ирака. Дежавю... Ирак не Румыния, но ситуация прям как на Евро...
Відправлено: Jul 26 2024, 15:22
Историческая церемония открытия Игр-2024

Через 2 часа, в 20:30 по Киеву, состоится церемония открытия 33 Олимпийских игр. Амбициозная, историческая, зрелищная – именно такими словами описывают церемонию открытия Игр-2024 с момента обнародования ее первых планов, что было сделано еще три года назад.

Почему такие эпитеты применяют именно к ней? Это будет первая церемония открытия Олимпийских игр, которая пройдет вне стадиона. 26 июля столица Франции превратится в спортивную арену и театр, а традиционный парад спортсменов пройдет на лодках по Сене мимо самых знаковых парижских достопримечательностей.

Вместо привычного прохода спортсменов по легкоатлетическим дорожкам стадиона гостей и жителей города ожидает красочный речной парад в самом центре французской столицы. Сена, главная водная артерия города, заменит традиционную беговую дорожку, набережные станут трибунами для зрителей, а заходящее солнце, отражаясь от знаменитых парижских достопримечательностей, станет фоном для мероприятия.

Благодаря этой концепции под открытым небом церемония открытия Игр-2024 станет самой масштабной по количеству зрителей и самой обширной по их местонахождению.

Маршрут парада по Сене – это визуальное путешествие по парижской истории и архитектуре.

Мост Аустерлиц рядом с Ботаническом садом станет отправной точкой для флотилии, которая затем продолжит движение по Сене на запад на протяжении 6 километров, проходя под историческими мостами и мимо таких знаковых достопримечательностей, как Собор Нотр-Дам и Лувр, а также некоторых объектов Игр, включая Эспланаду Дома инвалидов и Гран-Пале.

Во время парада по Сене будут двигаться почти 100 лодок с 10 500 спортсменами. Для ряда делегаций с большим количеством спортсменов предусмотрены отдельные лодки. Национальные олимпийские комитеты с небольшим количеством участников будут представлены на одной лодке сразу несколькими делегациями. Установленные на палубах камеры позволят зрителям увидеть спортсменов вблизи и наблюдать за их эмоциями.

Проделав путь по Сене, спортсмены в конечном итоге прибудут на Трокадеро – эспланаду напротив Эйфелевой башни, – где будут проведены официальные протокольные мероприятия и официально объявлено об открытии Игр-2024 в Париже.
Відправлено: Jul 26 2024, 15:28
Сценарий церемонии открытия Олимпийских игр-2024


Ответственен за церемонию открытия Олимпийских игр-2024 Тома Жолли, французский театральный режиссер и актер: он является ее художественным руководителем. Хотя сценарий мероприятий по ходу церемонии пока не разглашается, по той информации, которой поделились организаторы, мы можем ожидать грандиозное шоу, сочетающее в себе Францию прошлого и настоящего. Выступая перед СМИ в январе, Жолли сказал, что хочет продемонстрировать контрастность культуры страны, будь то опера или рэп, и таким образом собрать воедино все части, которые формируют разнообразную культурную идентичность страны.

3 000 артистов, в т.ч. 400 танцоров, примут участие в церемониях открытия и закрытия Игр-2024. Все они будут одеты в костюмы, созданные под руководством Дафны Бюрки. Французская телеведущая отвечает за костюмы шоу и образы артистов, возглавляя команду из сотен портных, парикмахеров и визажистов. Благодаря тому, что Бюрки уделяет особое внимание экологии, в церемониях будет использовано множество винтажных и переработанных вещей.
Відправлено: Jul 26 2024, 15:30
Зрители церемонии открытия Олимпийских игр

Почти 600 000 человек смогут лично увидеть церемонию открытия. Оргкомитет Игр-2024 стремился сделать мероприятие доступным для как можно большего числа людей, вынеся его за пределы традиционного стадиона.

Для просмотра парада с верхних набережных Сены было распространено 222 000 бесплатных билетов, в дополнение к проданным 104 000 билетов на места на нижних набережных. Это первая церемония открытия, на которой большинство зрителей не будут платить за вход, что также является еще одним историческим событием.

Те парижане, которые не смогли приобрести билеты, смогут посмотреть церемонию открытия на 80 гигантских экранах, установленных по всему городу.

Ожидается, что еще 1,5 миллиарда человек со всего мира будут следить за телевизионной трансляцией церемонии. Для ряда территорий трансляция церемонии будет доступна на Olympics.
Відправлено: Jul 26 2024, 15:31
Боже, как же я люблю церемонии открытия. Каждый год они помпезны и со своей историей. Столько скандалов и интриг было по поводу Сенны, очень интересно что получится в итоге.
Відправлено: Jul 26 2024, 15:56
Цитата (Power @ Jul 26 2024, 15:31)
Столько скандалов и интриг было по поводу Сенны, очень интересно что получится в итоге.

Ну, астралийскую команду уже ограбили...
Відправлено: Jul 26 2024, 18:57
user posted image
Відправлено: Jul 26 2024, 20:53
Из того, что смогла найти по открытию Олимпиады, это несколько часов красной дорожки и рукопожатий. Кто-то смог запечатлеть красоту и помпезность открытия, рассказывайте, интересно каким оно было)
Відправлено: Jul 27 2024, 06:09
Кому интересно, запись

Богато, местами слишком прогрессивно, по общим впечатлениям - среднячок.
Відправлено: Jul 28 2024, 05:28
Цитата (Урфин Джюс @ Jul 26 2024, 15:22)
Историческая церемония открытия Игр-2024

Получилась церемония, конечно, неоднозначной. Как сказал товарищ S., больше похоже на Евровидение. С этим я солидарна. Заценила много новшеств, в первую очередь понравилось скорость продвижения делегаций %)
Обычно это невообразимо долго и муторно проходит , а тут быстренько проплывали на корабликах, ещё и выступлениями разбавлялось — однозначно лайк.
Еще видео ряд понравился , очень качественно и интересно.
А вот всё остальное было пресно или даже местами плохо: представить Южную Корею, как КНДР, повесить перевернутый Олимпийский флаг, засветить мужские яйца и оскорбить чувства верующих — много крупных ошибок для важного мероприятия.
Ещё и дождик насолил. Для кого-то наверное могло показаться всё угрюмым, но мне он даже понравился. Правда переживала когда на мокрой площадке танцевали брейкдансеры и вело трюки исполняли. Да и спортсмены из делегаций надеюсь не заболели.

Общие впечатление: чуть не посмотрела до конца, но продержалась 4 часа, скомкано, но приемлемо.
Відправлено: Jul 28 2024, 05:30
Цитата (toxic-De-dogma @ Jul 26 2024, 20:53)
Из того, что смогла найти по открытию Олимпиады, это несколько часов красной дорожки и рукопожатий. Кто-то смог запечатлеть красоту и помпезность открытия, рассказывайте, интересно каким оно было)

Вот тут есть запись видео трансляции с ру комментаторами
https://vk.com/wall-225727022_583
Відправлено: Jul 28 2024, 14:22
Цитата (Мэри @ Jul 28 2024, 05:30)
Вот тут есть запись видео трансляции с ру комментаторами
https://vk.com/wall-225727022_583

Спасибо, вчера уже тоже её нашла и посмотрела. Паркурщик у меня ассоциировался с assassin's creed. Смотрела на перемотке, шоу с Эйфелевой башней понравилось, гитаристы с фаер шоу тоже, напомнило фильм Безумный Макс. Про остальное выше уже отлично написали)
Відправлено: Jul 28 2024, 16:57
Цитата (toxic-De-dogma @ Jul 28 2024, 14:22)
Спасибо, вчера уже тоже её нашла и посмотрела. Паркурщик у меня ассоциировался с assassin's creed. Смотрела на перемотке, шоу с Эйфелевой башней понравилось, гитаристы с фаер шоу тоже, напомнило фильм Безумный Макс. Про остальное выше уже отлично написали)

Тоже эта же ассоциация была. Но я так и не поняла в чем смысл персонажа. Женщина ассасин конечно крутая идея, но раскрыть ее словно не получилось у них. Но ее скачки по воде прям прекрасно смотрелись. Правда в твиттере это уже окрестили происками сатанистов и надругательством над религией (в чём лично я сомневаюсь).

А до шоу с Эйфелевой башней я не досмотрела, она уже после четырех часов трансляции видимо была
Відправлено: Jul 30 2024, 20:59
Ожидаемо по золотым медалькам пока ведет Япония, но думаю, что к концу Китай заберет лидерство себе.

*rose* Мои любимые моменты на сегодяшний день *rose*
Во-1, она... Завоевала серебро, но точно является главной героиней моего сердечка:
сцылко на отрывок

На сайте Олимпийских игр можно послушать произношение имен спортсменов, которые они сами же себе записали. И некоторые шикарны, потому что спорстмены хихикают и поддаются другим эмоциям.

Я жду еще стрельбу из лука, гимнастику и прыжки в высоту.
Думаю, что Украине Илья Ковтун и Светолина еще принесут по медальке.

А еще мне интересно глянуть новинку - соревнования по брейкдансу :what_is_it:
Відправлено: Aug 4 2024, 09:06
Магучих и Геращенко возьмут по медальке для Украины!!!
Відправлено: Aug 4 2024, 09:24
Цитата (Power @ Aug 4 2024, 09:06)
Магучих и Геращенко возьмут по медальке для Украины!!!

Верим!
Відправлено: Aug 4 2024, 19:16
Геращенко выборола бронзу по прыжкам в высоту, а еще Хижняк вышел в финал по боксу :yn_yes3:
Відправлено: Aug 4 2024, 19:18
А Магучих таки взяла золото :olympic_fire:
Відправлено: Aug 4 2024, 19:27
Цитата (Power @ Aug 4 2024, 19:18)
А Магучих таки взяла золото :olympic_fire:

Супер! Жаль, что без рекорда, но молодец!
Відправлено: Aug 11 2024, 13:01
Сборная Украины завершила выступление на Олимпиаде.

В копилке сборной 12 медалей:

Три золотых.
Пять серебряных.
Четыре бронзовых.
Відправлено: Aug 11 2024, 13:38
Цитата (Урфин Джюс @ Aug 11 2024, 13:01)
Сборная Украины завершила выступление на Олимпиаде.

В копилке сборной 12 медалей:

Три золотых.
Пять серебряных.
Четыре бронзовых.


Уряя!


А я дождалась выступлений по брейкдансу и немного озверела. Почему это олимпийский спорт, а карате в этому году отсутствует?)
Відправлено: Aug 11 2024, 19:52
Итоговый медальный зачет

user posted image


США вырвали первое место благодаря усилиям женской сборной по баскетболу, а Япония очень удивила, поднявшись в тройку.
Відправлено: Aug 11 2024, 19:58
Я вам даже завидую. Так пофиг на олимпиаду, что аж решил написать в тему про олимпиаду. Самым значительным для меня событием стала неудачная пародия на "тайную вечерю". А сколько и у кого медалей - абсолютно фиолетово. Особенно учитывая то, что олимпиада давно перестала выполнять свою функцию "заменителя войны". Что в 2008, что в 2022, что в 2024. Не смотря на поставленные рекорды, сегодня она скорее является живым свидетельством общей деградации западной цивилизации, а не чем-то таким, к чему хотелось бы стремиться и чем можно было бы интересоваться. Это была первая олимпиада, которую я практически не смотрел. Максимум - прочитал несколько скудных новостишек, в которых журналисты обломались вставить даже короткие видосы :-)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0760 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:35:05, 08 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP