Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дементоры

, Как они Вам?
Відправлено: Aug 21 2015, 18:28
Дементоры мне больше всего понравились именно в третьей части. Эдакие темные существа, скрытые в плащах и пролетающие мимо всего живого, неся смерть и увядание. Именно такое впечатление они у меня вызывали, когда я читала третью книгу, и режиссер смог гениально передать их воплощение. Как говорится даже придраться не к чему. Как говорится зачем придираться к совершенству? А сцена с дементорами у озера - это вообще что-то обадленное и непередаваемое. Вообщем однозначно именно дементоры из Узника Азкабана очаровали меня.

И тем сильнее было расстройство внешним обликом дементоров в ГП и Ордене Феникса. Какие то обтянутые кожей скелеты, которые как минимум хотелось сломать на части и спросить, где же мои предыдущие лапочки? Вообщем реально другие части по отношению к дементорам меня разочаровали, там уже не было этой высасывающей душу атмосферы и таинственности того, что сокрыто под капюшоном. Причем это относится ко все частям с последующим участием этих темных, но весьма обаятельных существ.
Відправлено: Aug 21 2015, 22:22
Издалека они похожи на сгусток тряпок, но лицо - впечатляет. Я бы не сказала, что получились очень уж страшными, зато дети смогут спокойно смотреть гп и не опасаться ночных кошмаров
Відправлено: Oct 14 2015, 21:58
Дементоры в фильмах о Гарри Поттере предстают антиподами патронусам. Борьбу со своими прошлыми ужасами не каждый выдержит, ведь дементоры и питаются страхом своих жертв.
В книге они изображаются мрачными, темными существами, а в фильмах, где они присутствуют, таких ярких эмоций при их просмотре не вызывают. Хотя было ужасно наблюдать тот момент, когда два дементора нападают на Гарри и Дадли, посланные Темным Лордом, чтобы скомпроментировать юного волшебника. К счастью, тогда все обошлось.
Почему же дементоры такие разные? Потому, что у режиссера было одно представление об этих темных существах, а у Роулинг другое.
Відправлено: Oct 25 2015, 13:08
Для меня дементоры в фильме скорее похожи на черных приведений, не скажу что пугающие - но смотреть на них не приятно.
Відправлено: Nov 4 2015, 18:32
Для меня дементоры не представляются чем-то страшным, но только со стороны. Я уверен, что для самих персонажей, испытавших на себе действие этих злобных существ и вообще присутствие их, это далеко неприятное чувство и ощущение в общем. В фильмах их показали довольно хорошо, потому что довольно трудно изобразить призраков, описанных в книгах, на картине, экране. Мне кажется, что без участие Дж. Роулинг в изображении дементоров, их показать было бы очень трудно, и была бы вероятность, что их вид был бы даже нелепым.
Відправлено: Dec 27 2015, 18:43
Мой первый страх дементоры , и второй — возрождение Волана

  i  

Аргументы?

Відправлено: Jun 21 2016, 16:41
О, мне кажется, что в 3й части дементоров прекрасно показали. Этакие пустые плащи, как в фильмах ужасов, во всяком случае я настороженно на них смотрела. И их длинные пальцы...
Хотя мне очень хотелось бы с них скинуть капюшон и посмотреть, что там)
Відправлено: Aug 16 2016, 06:12
Мне кажется дементоры сделаны просто идеально, в нужной степени страшными, чтобы вселяли чуток ужаса в фильме для детей. Вообще, поражает с какой тщательностью каст делал этих персонажей. Ведь сначала хотели взять кукол и их даже сделали, это уже потом решили всё же использовать компьютерную графику. Вот только что прочла в книге, что для определения их движения - снимали под водой, перепробовали множество видов ткани для их плащей. А когда смотришь - даже не задумываешься о таких мелочах.
Відправлено: Aug 16 2016, 06:16
Цитата (Aurora_Dea @ Jun 21 2016, 16:41)
Хотя мне очень хотелось бы с них скинуть капюшон и посмотреть, что там)

А разве не скидывали? Мне кажется в сцене с "поцелуем " должен быть такой момент, ведь, если не ошибаюсь, в книге описывалось, как они снимали капюшон перед делом темным.
Відправлено: Jul 31 2017, 21:47
Нет, совсем не страшые даже наоборот, немного смешные.
Відправлено: Nov 11 2017, 19:57
Дементоры третьей части для меня - каноничные. Я помню, они произвели на меня большое впечатление, когда впервые смотрел фильм: это действительно угроза, которой можно бояться, жуть, которой совершенно не хочется отдавать Сириуса Блэка на расправу. Гарри совершенно верно идентифицирует этих дементоров как зло (хотя не помню, делал ли он это вслух) - и они по сути своей будут пострашнее темных магов с их планами, а по дизайну - страшнее Волдеморта.
Відправлено: Dec 10 2021, 13:37
Почему из всех способов казни преступника магическое сообщество остановилось на уничтожении души? У магов есть палач, можно было бы казнить преступников традиционным методом, с приверженностью волшебников древним традициям смотрелось бы вполне органично.
Использование Авады, конечно, скользкий момент, всё-таки непростительное, но есть достаточно других заклятий способных привести к смерти. Дыхание перекрыть, например. Да, в конце концов, заставить соответствующее зелье выпить, благо, таких немеряно. Но нет, используется Поцелуй дементора.Что за этим может стоять? Страх, что казнённый станет привидением? Непохоже, что привидения в мире Гарри Поттера способны причинить кому-то реальное зло. Привидение расскажет близким, кто исполнял казнь, и потребует кровной мести? Всегда известно, кто засадил в Азкабан и подписал приговор, чем не повод, если есть желание мстить?
По факту, Поцелуй дементора направлен не столько на самого осуждённого (ему-то до конца жизни будет уже всё равно), сколько на его близких, которым смотреть на этот овощ до конца его дней. Но с ними-то зачем так жестоко?
Неясно также, как часто применялась эта мера. Барти Крауч получил Поцелуй несанкционированно. По итогам Первой магической никто к Поцелую приговорён не был. Министерство то ли утвердило, то ли было готово утвердить приговор Сириусу Блэку (пляски вокруг последнего - отдельный виток маразма, но сейчас не об этом), и это, пожалуй, единственный конкретный случай, о котором упоминается в книгах.
Что думаете на этот счёт?


Відправлено: Dec 22 2021, 13:40
Крауча-младшего сделали "нелицом", чтобы он и дальше работал под именем Аластора Грюма.
Відправлено: Dec 22 2021, 14:21
Jack Thorne, в смысле? Как он после поцелуя дементора мог работать, хоть Грюмом, хоть кем? И куда настоящего Грюма, извлечённого из сундука, дели?
Відправлено: Jan 25 2022, 06:31
У волшебников с логикой вообще очень интересно. А ещё они крайне жестокие в некоторых вещах. Вполне возможно, что поцелуй дементора лишил человека посмертия? В конце концов, если мага убили заклинание или физически отрубили голову, то его душа то все равно оставалась. Могла уйти дальше или остаться в мире живых в качестве призрака.
А вот когда человека этой души лишили, то все, посмертно не будет. Вполне возможно, что именно этот момент влиял на принятие такого решения. Человека не просто лишили жизни, главное его душу лишили возможности продолжить "очередное приключение". Очень жестоко.
Відправлено: Jun 6 2022, 19:15
— Человек един в трех составляющих. — Это произнесла волшебница. — Тело действует, мозг мыслит, душа чувствует. Может, в вашем мире человек устроен иначе, Саймон? Я так не думаю: вы тоже действуете, мыслите и чувствуете. Убейте тело, и вы освободите душу. Убейте мозг, и тело будет продолжать жить, вызывая сочувствие окружающих. Но убейте душу и позвольте телу, а может, и мозгу жить… — голос ее дрогнул… — это грех, тяжелее которого невозможно представить себе. Именно это произошло с людьми Горма. То, что двигалось в их облике, не должно существовать на земле. Только нечестивое использование запретного может породить такую смерть.
Відправлено: Jun 16 2022, 16:36
Недавно в тиктоке видела, что души людей соприкасаются через поцелуй. Возможно, такая казнь она извращает суть поцелуев и еще и плохо на психику влияет. Такую страхолюдину поцеловать... поцелуй венома
Відправлено: Oct 21 2022, 23:59
У меня была своя теория. В плане мы не знаем точно когда был создан подобный вид казни. Раньше были столь могущественные волшебники типа Мерлина, создателей Хогвартса итд. Что если все они понимали возможность создания кристражей, а может и других обрядов, заклинаний, которые могли вернуть мертвеца к жизни или вроде того. Волшебник это физиологически человек. Но даже убив его он не исчезает, а может приходить в образе духа или приведения. Картины с его портретом живут итд.

Что если вся сила волшебника в его душе и даже если оболочка погибает, энергия продолжает существовать. И единственный способ раз и навсегда уничтожить мага, это уничтожить его источник силы, его душу.

Мне кстати всегда было интересно волшебники добавляют всякие штуки в волшебные палочки, что бы те усиливали волшебный эффект. А что если добавить в палочку душу волшебника, сердце, волос, или вроде того. Возможно это было бы бредом, или сильным артефактом.
Відправлено: Nov 14 2022, 14:14
Цитата (Helter Skelter @ Oct 21 2022, 23:59)


Мне кстати всегда было интересно волшебники добавляют всякие штуки в волшебные палочки, что бы те усиливали волшебный эффект. А что если добавить в палочку душу волшебника, сердце, волос, или вроде того. Возможно это было бы бредом, или сильным артефактом.

Шертон на глаз измерил расстояние до соседней крыши: около двенадцати футов. Вдобавок то здание на пятнадцать футов ниже этого. Пять этажей. А это, выбранное им для засады, – семиэтажное. В Верхнем Городе из-за нехватки свободного пространства дома высокие и стоят почти вплотную.
После выстрела у него будет совсем немного времени, чтобы перепрыгнуть на ту крышу, пробежать по наклонной плоскости, одетой в скользкую керамическую чешую, нырнуть в чердачное окошко, спуститься по лестнице, выскочить на улицу и исчезнуть в катакомбах. Вблизи соседнего дома есть два канализационных люка с решетчатыми чугунными крышками, справа и слева. Сегодня ночью Шертон собирался на всякий случай сломать их запоры.
Он сел, прислонившись к одному из каменных изваяний на фасаде здания. Изваяние изображало нечто вроде крысы с обиженной мордой и сложенными перепончатыми крыльями. Шертон в пятнистом сером балахоне для случайных наблюдателей сливался с этой тварью, растворялся в тени, которую та отбрасывала на крышу.
Стрелять он будет отсюда. Верхний Город верен традициям, процессия всегда проходит по одним и тем же улицам. Разве что непреодолимые препятствия, вроде баррикад или траншей, заставят ее изменить маршрут… Но ничего в этом роде не предвидится.
У него был усовершенствованный самострел Хавриния для охоты на бронированных хищных рептилий, какие водятся в тропических болотах. Дальность боя – двести футов, диаметр оловянных шариков вдвое больше стандартного. Человеку гарантированно разнесет голову… Что и требуется.
Плотно сжатые губы Шертона искривила злая, горькая усмешка. Он ведь готовил засаду не на врага. Все до мельчайших деталей рассчитано, и он знал, что нажмет на спусковой крючок вовремя, не промедлив. Он сделает то, чего не хочет делать, потому что это единственное, что сейчас можно сделать.
Шертон давно привык к одиночеству. Да, у него были привязанности, любовницы, друзья – но глубокой внутренней близости не было ни с кем. Иногда возникала иллюзия такой близости, иногда он ждал от кого-то слишком многого и потом разочаровывался. Может, и теперь то же самое?
Так или иначе, но Шертон собирался застрелить человеческое существо, с которым ощутил внутреннее родство (не исключено, что иллюзорное).
Преступников, приговоренных к смерти, казнят на площади перед императорским дворцом. Бывает, что наказание смертью не ограничивается. Бестелесное существо, с помощью особых магических процедур, извлекают из покалеченного пытками тела и помещают в ловушку, чтобы позже, после продолжительной жестокой обработки, использовать для тех или иных целей. Именно такой приговор, по всей вероятности, ждет Роману До-Энселе – на нем будут настаивать Клазинии и Фоймусы, обладающие большим влиянием в Верхнем Городе. Об этом сообщил Шертону адвокат.
Создатель Миров, почему она ничего ему не сказала?! После недолгой беседы с ним у Вария Клазиния и Обрана Фоймуса пропало бы всякое желание мучить первокурсников: Шертон умел быть убедительным с такими типами. Встретив ее в последний раз – в выходной на бульваре Монаршьей Милости, – он предложил ей помощь, но она не пожелала с ним разговаривать и убежала.
Она его боялась. Имидж Шертона имел свои минусы: случалось, что люди боялись его даже тогда, когда он совсем этого не хотел.
Он должен был вмешаться раньше. Сразу, как только заметил, какая паршивая обстановка царит в Императорском университете. Не обращая внимания на протесты выжившего из ума Венцлава. Он не сделал то, что стоило сделать, – и завтра, после суда, заплатит за это.
Спасти девочку Шертон не мог. Нереально. Ее будут стеречь солдаты и императорские маги, а также головорезы и маги, нанятые родственниками убитых.
По крайней мере, она умрет мгновенно, без мучений, и после смерти будет свободна
Відправлено: Oct 22 2023, 10:18
Цитата (Arlen Lhermitte @ Dec 10 2021, 13:37)
Почему из всех способов казни преступника магическое сообщество остановилось на уничтожении души? У магов есть палач, можно было бы казнить преступников традиционным методом, с приверженностью волшебников древним традициям смотрелось бы вполне органично.
Использование Авады, конечно, скользкий момент, всё-таки непростительное, но есть достаточно других заклятий способных привести к смерти. Дыхание перекрыть, например. Да, в конце концов, заставить соответствующее зелье выпить, благо, таких немеряно. Но нет, используется Поцелуй дементора.Что за этим может стоять? Страх, что казнённый станет привидением? Непохоже, что привидения в мире Гарри Поттера способны причинить кому-то реальное зло. Привидение расскажет близким, кто исполнял казнь, и потребует кровной мести? Всегда известно, кто засадил в Азкабан и подписал приговор, чем не повод, если есть желание мстить?
По факту, Поцелуй дементора направлен не столько на самого осуждённого (ему-то до конца жизни будет уже всё равно), сколько на его близких, которым смотреть на этот овощ до конца его дней. Но с ними-то зачем так жестоко?
Неясно также, как часто применялась эта мера. Барти Крауч получил Поцелуй несанкционированно. По итогам Первой магической никто к Поцелую приговорён не был. Министерство то ли утвердило, то ли было готово утвердить приговор Сириусу Блэку (пляски вокруг последнего - отдельный виток маразма, но сейчас не об этом), и это, пожалуй, единственный конкретный случай, о котором упоминается в книгах.
Что думаете на этот счёт?

Вот странно авада ужас ужас. Дементор НОРМ!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0599 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:19:35, 18 Oct 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP