Модератори: Эфридика.

Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вышивание

, обсуждаем, делимся, хвастаемся
Відправлено: Feb 16 2014, 06:07




user posted image

Вышива́ние (вы́шивка) — общеизвестное и распространенное рукодельное искусство украшать самыми различными узорами всевозможные ткани и материалы, от самых грубых и плотных, как, например: сукно, холст, кожа, до тончайших материй — батиста, кисеи, газа, тюля и пр. Инструменты и материалы для вышивания: иглы, нитки, пяльцы, ножницы.

Я уверена, что каждый из нас знает такой вид мастерства, рукоделия или даже обычного хобби. Предлагаю в этой теме делиться своими работами, схемами, советами да и просто обсуждать этот нелегкий труд. Ведь терпение тут самое главное, а еще время, особенно если вы взялись за большую картину. Надеюсь эта тема принесет вам много полезной информации и будет полезна.

Вот вам несколько схем от меня:
Показати текст спойлеру




Відправлено: Feb 17 2014, 04:43
Я люблю орнаменты. При вышивке картинок могу запутатся в счете клеточек, а вот если вышивать орамент, то такой проблемы обычно не возникает))

Сумочку делала в подарок
Показати текст спойлеру


Вышивка орнамента на рукаве рубахи:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 17 2014, 08:51
Джулия Ликвидстоун, прикольно. Правда я такое не люблю вышивать, я больше картины или цветочки. А вторая это что, символика немцов или что?
Сейчас вышиваю Гейшу, большую. Сфотаю на днях и покажу готовые работы и ту что в процессе.
Відправлено: Feb 17 2014, 14:16
Свастика - древний солярный символ, которым фашисты воспользовались в своих корыстных целях. Этому символу несколько тысяч лет. В Индии и Тибете - это самый почитаемый символ.
Я еще хочу попробовать повышивать в Индийском стиле. Там каие-то стежки мудреные в виде узелков. Пока схемы нет - не могу показать.
Відправлено: Feb 17 2014, 16:02
Мяупырь, ждем фото
Джулия Ликвидстоун, красиво очень. Я вышивала по канве, тоже путалась в клетках, но если это цветок то кажется работа от этого не очень менялась.
Цитата
хочу попробовать повышивать в Индийском стиле

типа рококо вышивка?
Відправлено: Feb 17 2014, 16:10
Фламенко, цветочек не сильно менялся, а вот лица или морды животных да.
Ого! Вышивка рококо - это нечто! Не, гораздо-гораздо проще. Очень простенькие узелки-петельки. Но оги ведут узор и вырисовывают целые картины. Хотя, в одной гостинице видела огромную картину, которую вышили объемно. И это был восторг! Меня не могли оттащить от нее - ползала и трогала)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 17 2014, 16:17
Цитата
цветочек не сильно менялся

ну вот за цветок я и говорила там все сравнительно примерно переходы цветов поэтому глобально не меняется

Картина красивая, так все вышито замечательно и четко. Это столько времени вложено.

Цитата
Меня не могли оттащить от нее

:skype_megalol:
Відправлено: Feb 22 2014, 13:36
Как и обещала, вот мои работы.

Вот гейша, само фото и с рукой что бы понимали какого она размера:
Показати текст спойлеру


Вот нашла старую работу, вышивала для свадьбы, но не закончила, решила доделать:
Показати текст спойлеру


И кое что из детства, первые работы:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 23 2014, 10:11
Ребята, если нужно кому-то помочь в создании схемы, пишите, помогу.
Есть же такое что картинка нравится а схемы нет или с фотки.
Вот вам пример:

Картинка:
Показати текст спойлеру


Схема:
(большой размер)
Показати текст спойлеру



Картинка:
Показати текст спойлеру


Схема:
(большой размер)
Показати текст спойлеру


Любую картинку можно уменьшить по любому размеру и количеству цветов.
Відправлено: Feb 25 2014, 17:16
Джулия Ликвидстоун, очень милые работы) Вроде и простые, но аккуратные такие)
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 17 2014, 16:10)
Хотя, в одной гостинице видела огромную картину, которую вышили объемно. И это был восторг! Меня не могли оттащить от нее - ползала и трогала)

поразительная картина... Я бы тоже от такой оторваться не смогла бы)))

Мяупырь, Гейша очень красивая) И такая большая... страшно представить, сколько над ней работала) А фон там у нее не вышитый?)

А я слишком ленивая, чтобы вышивать... Несколько раз начинала - так и бросала. В школе только какую-то маленькую открыточку с мишкой вышила крестиком)) Даже когда на ткани уже узор есть - все равно не могу до конца вышить... вот такая беда... Хотя вышивка мне очень нравится, особенно крестом.
Відправлено: Feb 25 2014, 17:58
Мяупырь, мне на эту картинку схема нужна, пожалуйста:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 25 2014, 19:28
RainbowSun, фона нет, она была без фона. Я ее несколько лет назад вышивала и не закончила, а вот за неделю доделала полностью. Сейчас вот за новую взялась
Показати текст спойлеру


Заюшка, Размер какой? ну например если квадратики 10 на 10 крестиков. На 10 или больше квадратов? И более сложную, более легкого уровня?
Хотя вот:
Показати текст спойлеру


Если это большая, то можно уменьшить размер и количество крестиков.
Відправлено: Feb 26 2014, 08:42
Мяупырь, нет-нет, вот это как раз подходит, спасибо огромное :)
Відправлено: Feb 26 2014, 11:38
Заюшка, пожалуйста, обращайся если что.
Відправлено: Mar 3 2014, 09:11
Актив: Сова Хочу себе такую...
Пассив :D : Схемы нет, вышивать непонятно как
крестик не крестик
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 3 2014, 11:37
Фламенко, оу, я не знаю как такое вышивать. Но выглядит очень красиво.
Відправлено: Mar 3 2014, 12:01
Цитата (Фламенко @ Mar 3 2014, 09:11)
Сова Хочу себе такую...

Я тоже хочу =girl_in_love=
Мне сова напоминает какой-то помпон. Или... ворс ковра.
Может это и есть ковровая вышивка?
Я, кстати, не поленилась поискать... нашла вот что: http://www.liveinternet.ru/users/lyrdi/post315209045/
По фото можно попробовать разобраться, как это делать) Вроде не сложно...
Відправлено: Mar 3 2014, 16:54
RainbowSun, спасибо :)
вроде бы точно не сложно, но сложности как всегда появяться в процессе работы.
Відправлено: May 25 2014, 18:43
Цитата (Мяупырь @ Feb 25 2014, 19:28)
Сейчас вот за новую взялась
Показати текст спойлеру


Вот, на днях довышивала, как и обещала, сразу же публикую здесь)))
Может качество не очень, я на быструю руку)))
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 25 2014, 18:55
Мяупырь, правда, очень красиво и очень много работы *rose*

Можно вопрос? Такие большие картины вообще вышиваются на пяльцах или кто умеет просто держит ткань в руках и вышивает?
Відправлено: May 25 2014, 20:07
Фламенко, я всегда вышиваю держа в руках. Или вот если по схеме с компа, клавой прижимаю и работаю или стопкой дисков, коробкой в которой 100 штук. Удобнее когда натягивается. А пяльцем я никогда не пользовалась, даже не знаю как это делается.

Сейчас взялась за вот эту картинку:
Показати текст спойлеру


Высота 440 кубиков а ширина 280... большая.
Я вообще решила заниматься бизнесом))) буду вышивать красивые и нестандартные картины и продавать)))
Відправлено: May 25 2014, 20:14
Цитата (Мяупырь @ May 25 2014, 18:43)
Вот, на днях довышивала, как и обещала, сразу же публикую здесь)))
Может качество не очень, я на быструю руку)))
Показати текст спойлеру

Ух, здорово! Сколько на нее времени ушло?)
Цитата (Мяупырь @ May 25 2014, 20:07)
Фламенко, я всегда вышиваю держа в руках. Или вот если по схеме с компа, клавой прижимаю и работаю или стопкой дисков, коробкой в которой 100 штук. Удобнее когда натягивается. А пяльцем я никогда не пользовалась, даже не знаю как это делается.

Сейчас взялась за вот эту картинку:
Показати текст спойлеру


Высота 440 кубиков а ширина 280... большая.
Я вообще решила заниматься бизнесом))) буду вышивать красивые и нестандартные картины и продавать)))

Интересная картинка) любопытно увидеть результат... Особенно переходы цветов, это ж сколько оттенков надо... Предыдущая была более монолитной в сравнении с ней...

А такие картины многие покупают?) есть спрос?)
Відправлено: May 25 2014, 20:35
RainbowSun, времени ушло 2,5 месяца)))
Ну там немного прога переделывает)))
Не знаю, эта будет пробная. Знакомая на рынке нитки продает, ткань и прочее. Попрошу пусть у себя поставит, мало ли. Может буду делать на заказ, с фотографий например. Вышитый портрет... это же круто)))
Відправлено: May 26 2014, 05:27
Мяупырь, и еще можно в соц.сетях выставить)
Відправлено: Sep 3 2014, 15:27
Вот, пока не завершенная, осталось два тона добавить... но уже хочется похвастаться:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 4 2014, 05:46
Мяупырь, красиво) глаза очень выразительные получились
Відправлено: Sep 7 2014, 15:08
Фламенко, ага... как будет полностью готова, обязательно сюда скину фотку)
Відправлено: Dec 2 2014, 06:18
Ещё один вид рукоделия, который восхищает меня со стороны, но моей терпелки на который так и не хватило. Какое-то время лет так 4-5 назад, наверное, решила я попробовать один разочек сама что-то сделать. Долго выбирала схему, нитки, в итоге все купила прямо новенькое, включая пяльца и иголки. И даже начала работу, и даже что-то там получалось. В итоге вышила примерно так, ну, может, 1/10 часть картины и забила))) До сих пор всё это в пакетике дома сложено и ждёт, когда я соизволю вернуться к этому занятию). Эх, а такая схема красивая, с такой очаровательной малышкой в цветах).
Відправлено: Dec 2 2014, 16:27
Мммм.... Очень люблю вышивку)) Безумно увлекательно, с опытом стежки всё аккуратнее и ровнее, и работы смотрятся потрясающе) Пробовала и крестиком, и гладью, и бисером. Гладью не очень люблю, может потому что так и не научилась красиво ею вышивать. Бисером интересно, но бисер надо подходящий. А вот крестик самое простое, и смотрится при том красиво) Кстати, вспомнила я что у меня вышивка бисерная с пандой лежит совсем новенькая... надо бы пойти и заняться ею)
Відправлено: Jan 17 2015, 21:20
Хвастаюсь) наконец-то села и доделала этого пупсёныша ^^

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 19 2015, 23:41
Рождественский Птыц, очень мило получилось))
Насколько сложнее вышивать бисером, если сравнивать с обычной вышивкой? Я вот никогда не пробовала, но кажется, что работа кропотливая.
И какая судьба у этой чудесной панды?) Куда ее пристроили?)
Відправлено: Jan 20 2015, 05:41
RainbowSun, спасибо)
я бы не сказала что оно сильно сложно. Просто это более долгий и кропотливый процесс. Терпение на это надо) но конечный результат того стоит)
Её судьба - стать подарком для мамы) и мама была очень рада) она любит такие вещи^^
Відправлено: Jan 21 2015, 15:26
Рождественский Птыц, ты просто подарила саму вышивку? Или вставила ее в рамку или ещё куда-то?
Знаю людей, которые вышивку затем превращают в подушки. Но бисер на подушке - не совсем удобно, наверное)

А вообще, панда вышивалась по шаблону? На ткани были контуры нанесены или что-то такое? Как ты это вообще сделала, волшебница? *_*
Відправлено: Jan 21 2015, 16:05
RainbowSun, пришлось просто вышивку подарить. Увы, время поджимало, а рамок подходящего размера не нашла. Либо все слишком большие, либо малые.
Я сейчас как раз вышивку делаю, которая следом станет подушкой) относительно бисера на подушке - можно, она ж декоративной будет. Но таким людям, как я, нельзя их иметь - бисер весь обсыпется быстро :( не умею очень аккуратной быть (
Вообще я покупала набор: схема, канва, бисер нужных цветов. По ней и вышивала) На ткани контур обычно наносят только когда гладью вышивают.
Вообще, как тут писал кто-то выше, есть программки, которые могут любую картинку в схему превратить. Я себе такую скачала и как раз вот опробовала для новой работы))
Я не волшебник, я только учусь ^^
Відправлено: Jan 22 2015, 15:29
Рождественский Птыц, а у твоей панды какой размер?
Я не представляю подушку с бисером, ее же захочется куда-то подложить, а с бисером неудобно)
Хотя смотреться должно красиво...
Цитата (Рождественский Птыц @ Jan 21 2015, 16:05)
На ткани контур обычно наносят только когда гладью вышивают.

Не обязательно. У меня есть недобитая схема крестом. Там на канве прямо рисунок, цветной, чтобы было видно, где какой цвет нужен. Вариант для ленивых, но я даже его не осилила...
Но правда это уже не про контур. Я не точно выразилась, возможно.

Відправлено: Jan 28 2015, 05:11
Цитата (RainbowSun @ Jan 22 2015, 15:29)
а у твоей панды какой размер?

30х22, если не ошибаюсь)
Вот именно, что её захочется подложить) А потом будешь щеголять с кучей вмятинок на щеках) Да и бисер в любой момент с лёгкостью может оторваться. Таки не практичная это вещь будет.

Ооо. Ни разу не видела подобных... Там действительно канва закрашена? О.о Ленивая ты) Что за рисунок то хоть?
Відправлено: Feb 1 2015, 21:39
Цитата (Рождественский Птыц @ Jan 28 2015, 05:11)
30х22, если не ошибаюсь)

не такая большая, мне представлялась почему-то побольше) В рамке бы как раз смотрелось.

Цитата (Рождественский Птыц @ Jan 28 2015, 05:11)
Ооо. Ни разу не видела подобных... Там действительно канва закрашена? О.о Ленивая ты) Что за рисунок то хоть?

Да, канва закрашена... Ну и нитки в наборе подобраны как раз по нужным цветам.
На моей вот такой рисунок:
Показати текст спойлеру

Липа) На самом деле, так вышивать вообще легко - сразу видно, где какой цвет, не требует столь сильного внимания к схеме. Но для меня такая работа слишком уж монотонная, не могу.
Я её уже несколько лет эпизодически вышиваю) где-то на половину или немногим больше вышила пока что.
Відправлено: Feb 5 2015, 02:21
Цитата (RainbowSun @ Feb 1 2015, 21:39)
На моей вот такой рисунок:

Красота! Сколько времени тебе понадобилось на него, если не секрет? А то я в детстве тоже иногда вышивала крестиком, так мне нужно было минимум неделю сидеть, чтобы даже маленький рисунок вышить. Правда, меня больше, чем на 2 часа в день, не хватало, надоедало как-то.

Мне интересно, у каждого ли хватает усидчивости и терпения вышить рисунок до конца. Если нет, то я хоть буду лучше себя чувствовать. =)
Відправлено: Feb 10 2015, 16:52
Цитата (Эльджик @ Feb 5 2015, 02:21)
Красота! Сколько времени тебе понадобилось на него, если не секрет?

Ой, не. То была только картинка канвы с нанесенным на нее узором)
Я свою уже несколько лет вышиваю - так и не могу закончить. И даже забыла, куда её положила... видать, канет в небытие)
Цитата (Эльджик @ Feb 5 2015, 02:21)
Мне интересно, у каждого ли хватает усидчивости и терпения вышить рисунок до конца. Если нет, то я хоть буду лучше себя чувствовать. =)

сейчас тебе станет легче)
Ни разу не довела вышивку до конца. Если не считать школьных) Там была маленький медвежонок крестом (где-то 10х10 или даже еще меньше) и каике-то цветы гладью, кажется.
Из заброшенного - какой-то новогодний узор с оленями, икона и вот та самая липа.

Мне сейчас подумалось, что при помощи вышивки можно делать красивые открытки. И вышивать придется не слишком много, небольшие картинки... так что терпения должно хватить. Надо бы попробовать как-нибудь)
Відправлено: Feb 11 2015, 11:29
Цитата (Эльджик @ Feb 5 2015, 02:21)
Мне интересно, у каждого ли хватает усидчивости и терпения вышить рисунок до конца. Если нет, то я хоть буду лучше себя чувствовать. =)

Ну, таки вышивки я довожу до конца, пусть иногда это и занимает весьма много времени) Сейчас вот очень большая для меня работа в процессе.
Цитата (RainbowSun @ Feb 10 2015, 16:52)
Мне сейчас подумалось, что при помощи вышивки можно делать красивые открытки. И вышивать придется не слишком много, небольшие картинки... так что терпения должно хватить. Надо бы попробовать как-нибудь)

оно будет смотреться весьма красиво)) я бы хотела такую попробовать) Вот только как ею обтягивать открытку - тоже надо подумать)
Відправлено: Feb 11 2015, 11:41
Цитата (Амурный Птыц @ Feb 11 2015, 11:29)
оно будет смотреться весьма красиво)) я бы хотела такую попробовать) Вот только как ею обтягивать открытку - тоже надо подумать)

ммм... сделать двойную "обложку"? Ну или я не знаю, как это правильно назвать. В общем, что-то типа рамочки из бумаги, внутри которой как раз и находится вышивка.
Хотя может ты какой-то свой вариант придумаешь)
Відправлено: Feb 11 2015, 11:46
Цитата (RainbowSun @ Feb 11 2015, 11:41)
ммм... сделать двойную "обложку"? Ну или я не знаю, как это правильно назвать. В общем, что-то типа рамочки из бумаги, внутри которой как раз и находится вышивка.
Хотя может ты какой-то свой вариант придумаешь)

У меня была идея, что-то типа:
сделать вышивку тонкой, в две нитки, и сделать для открытки как обложку для книги. Т.е. будет задняя часть вся из вышивки (я рассматриваю маленькую открыточку, которая вдвое складывается, открываясь и закрываясь), плюс на левую часть разворота будет заходить чехольчик, на котором тоже будет что-то вышито. Просто сшить их аккуратно друг с другом изнутри, чтобы края были ровные.
Відправлено: Feb 12 2015, 17:43
Цитата (Эльджик @ Feb 5 2015, 02:21)

Мне интересно, у каждого ли хватает усидчивости и терпения вышить рисунок до конца. Если нет, то я хоть буду лучше себя чувствовать. =)

У меня нет. Могу начать вышивать потом забросить, затем наконец-то дошить но по другому сценарию.

Цитата (Амурный Птыц @ Feb 11 2015, 11:29)
оно будет смотреться весьма красиво)) я бы хотела такую попробовать) Вот только как ею обтягивать открытку - тоже надо подумать)


Может края степлером и каемку сверху *а вдруг*
Відправлено: Feb 12 2015, 18:10
Фламенко, на мой вкус, каёмка -полная безвкусица. Да и учитывая небольшой размер открытки, скобы степлера будут смотреться грубо.
Відправлено: Feb 24 2015, 19:13
Цитата (Фламенко @ Feb 12 2015, 17:43)
У меня нет. Могу начать вышивать потом забросить, затем наконец-то дошить но по другому сценарию.

А бывает такое, что начинаешь несколько проектов сразу, и каждый из них наскучивает? В результате остаешься с десятком недоделанных вышивок?)
Відправлено: Feb 24 2015, 19:48
закохана в Грифіндор, нет. В вышивке у меня всего по одному проекту. Может быть потому что я не очень люблю вышивать.
Больше всего у меня проектов по шитью. Вот там да, иногда остаются выкройки, которые по ходу дела забрасываются, но потом добиваются все-таки до конечного результата.
Відправлено: Feb 24 2015, 19:55
Фламенко, это правильная тактика. Это лучше, чем начать тьму тьмущую проектов, а потом все забросить незаконченные... А какая вышивка сейчас в процессе?)
Відправлено: Feb 24 2015, 20:00
закохана в Грифіндор, пока нет никакой.
Відправлено: Feb 24 2015, 20:03
Фламенко, а что вообще удавалось вышить до конца?
Відправлено: Feb 24 2015, 20:22
Салфетку, небольшой рушнык с орнаментом. На что-то большее нет.
Відправлено: Feb 24 2015, 20:26
Фламенко, а картины не пыталась вышивать?
Відправлено: Apr 13 2015, 19:47
блин, вышивание это вообще жесть! раньше пробовала вышивать, и ничего так и не удалось вышить до конца! (ну помимо совсем маленьких катинок).
когда я училась в 11 классе на экстернате, мне задали по труду вышить любую картину. ну я и начала. вышивала...но так и не успела до конца года! все-таки непростую схему взяла, хотя и задали большой размер... а там объемно и очень долго.) я очень расстроилась и после этого совсем перестала этим заниматься. =sorry=
Відправлено: Apr 15 2015, 15:52
Цитата (Shizuma @ Apr 13 2015, 19:47)
я очень расстроилась и после этого совсем перестала этим заниматься. =sorry=

очень жаль( а сейчас нет желания снова попробовать? Что-нибудь небольшое, чтобы попроще было?
Відправлено: Apr 15 2015, 20:30
Цитата (RainbowSun @ Apr 15 2015, 15:52)
очень жаль( а сейчас нет желания снова попробовать? Что-нибудь небольшое, чтобы попроще было?

ой нет. сейчас точно нет))) я вообще дома редко бываю, и с появлением этих компов с интернетами дома сложно заниматься чем-либо другим. ну лично у меня не получается))) да и это нитки надо покупать и все такое, ну пока точно не хочется. может быть когда-то потом, если вдохновлюсь.
Відправлено: Jul 3 2015, 15:56
Цитата (Ses @ Jul 3 2015, 15:12)
Вышиваю бисером иконы и картины, на Яндексе в фотках (Поиск по запросу «Lizbeth92» у автора Lizbeth92). Посмотрите!=)

А, может, Вам лучше здесь выставить под спойлером? А то посмотреть интересно, а искать не охота)
Відправлено: Jul 4 2015, 05:12
Цитата (Ses @ Jul 3 2015, 15:12)
Вышиваю бисером иконы и картины, на Яндексе в фотках (Поиск по запросу «Lizbeth92» у автора Lizbeth92). Посмотрите!=)

Присоединяюсь к Алексане - выложи здесь. А у тебя там частичная вышивка? Или полная?
Я бисером всё хочу попробоваться, но боязно. Да и крестиком полно планов. А бисером наверняка очень красиво. Я видела один набор в сети, там на всю картину павлиний хвост. Ну очень красиво. Но так и не рискнула купить.
Відправлено: Jul 4 2015, 09:52
Ses, копируешь ссылку на картинку, тут жмешь кнопку IMG, вставлешь туда ссылку. Готово.
Відправлено: Jul 4 2015, 13:14
Цитата (Ses @ Jul 4 2015, 13:04)
На яндексе не получится!

На будущее, там есть кнопка Открыть оригинал. Она открывает фотографию в новой вкладке.
Відправлено: Jul 4 2015, 14:03
Ses, тогда скриншотеры в помощь. Я пользуюсь gyazo и joxi.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 4 2015, 17:12
Господа творческие, давайте ближе к теме рукоделия и вышивки, м? Для обсуждения технических проблем есть соответствующие форумы)


Кстати, у меня как раз вопрос возник... как можно использовать вышивку? Хочется что-то вышить, но с пользой дела. Сделаю — валяться будет. Картины не люблю. Куда можно пристроить, кто какие варианты любопытные подскажет?
Да, если и возьмусь вышивать, то крестиком и что-то небольшое.
Если лень меня пустит, конечно)
Відправлено: Jul 4 2015, 17:24
Chihiro Ogino, отличный вариант - открытка. Можно подушку. У нас дома даже магнитики вышитые были от свекрови брата. А ещё карман для рукодельных принадлежностей.
Можно сумочку вышить. Или чехол для телефона
Відправлено: Jul 4 2015, 17:27
Chihiro Ogino, я видела офигенную скатерть с такими типа вставками с вышитыми листочками. Но это, наверное, долго... Подушечки там всякие декоративные можно, салфеточки. На открытках вышивка эффектно смотрится.
Додано через хвилину
abegg, то же самое написала) блин, как долго я отправляю сообщения с телофона)
Відправлено: Jul 4 2015, 17:30
Алексаня, я тоже с телефона)) И про скатерти тоже думала. Но это вряд ли то, о чем говорит Радуга) Я не пробовала, но думаю, что это не самое лёгкое и быстрое в вышивке
Відправлено: Jul 4 2015, 17:41
Алексаня, abegg, не, скатерть похоронится на первой же вставке)

А вот идея с магнитиками и подушками мне понравилась) Подушки правда побольше будут, зато практично... Я как-то позабыла о таком варианте.
Кстати, у меня на холодильнике висит один вышитый магнит, но самой додуматься такой сделать... в голову не приходило Оо
Відправлено: Jul 4 2015, 17:46
Chihiro Ogino, а мне подушки и магнитики как-то не очень. Хотя схемы подушек есть классные в журналах. А вот скатерть я бы хотела. И тебе написала, аж самой захотелось чехол на телефон. Можно сделать очень стильно.
А вообще я больше по картинам, конечно
Відправлено: Jul 4 2015, 17:56
abegg, а покажи свои работы? *_*
Відправлено: Jul 4 2015, 18:13
Chihiro Ogino, ээээ.. Завтра) Постараюсь не забыть. Их надо фоткать и заливать сейчас освещение не то
Відправлено: Jul 5 2015, 13:53
хвастаться так хвастаться :unsure:

У меня часть раздарено, поэтому две картины в пленке, а одна даже не оформлена. Да и качество съёмки страдает

Две картинки из одной серии. Подарено двум подругам. Одна рыжая, а другой я подарила на свадьбу
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Вот эта картина у меня в числе самых любимых. Она в плёнке, потому что я забрала и багетной мастерской, прибежала в академию, пока еще шёл гос и успела сфоткать перед тем, как подарить своей любимой Каримовой, педагогу по специальности. Вышивала я её, наверно, весь пятый курс. Себе такую теперь хочу, эх. Потому что Климта люблю

Показати текст спойлеру


И для масштаба. На этом диване мы сидели иногда по три человека
Показати текст спойлеру


Остальное висит дома.

Нравится мне эта картина, хотя родные не сразу её полюбили.
Показати текст спойлеру

К неё хочу еще вышить "Ирисы" Ван Гога. Будут очень сочетаться. Даже набор купила весной. Когда только доберусь...

Эта над инструментом висит. Очень уж она солнечная
Показати текст спойлеру


Самая моя любимая картина. Самая большая к тому же. просто я Тигр-Лев. лигр я
Показати текст спойлеру


И любимая картина мамы. Вышивала на конкурсе под Киевом.
Показати текст спойлеру



Цвета, конечно, ярче у всех картин почти. :unsure:
Відправлено: Jul 5 2015, 14:06
abegg, девушка с веером роскошна.
Відправлено: Jul 5 2015, 14:09
MizukiRin, спасибо) У Климта ещё лучше

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 5 2015, 14:49
abegg, это восхитительно!
Відправлено: Jul 5 2015, 16:34
Алексаня, спасибо :embarrassment: Хотя в основном все похвалы тем, кто разрабатывал схемы)
Відправлено: Jul 6 2015, 13:13
abegg, красота *_*
Это же сколько времени и терпения нужно на такие работы...
Відправлено: Jul 6 2015, 13:22
Chihiro Ogino, тигра я за полтора месяца от силу вышила. Потому что было лето и потому чтоя была в восторге от цветов. А так - зависит от занятости) если б не форум, сколько бы у меня было, эх
Відправлено: Jul 6 2015, 22:07
abegg, крутотень! не знала я, что ты таким занимаешься:)
Відправлено: Jul 9 2015, 05:55
Цитата (Элис @ Jul 6 2015, 22:07)
не знала я, что ты таким занимаешься

Не сказать, чтоб я скрывала. Но и особо не лезла. Просто я вышиваю редко и медленно. Было б чем хвалиться.


А вообще интересно вот - кто как вышивает? Я крестиком училась сама вышивать и на незаконченных работах бабушки, когда её не стало. Один раз перевенула и увидела свою изнанку и бабушкины ряды. Ужаснулась. Обмозговала и поняла, что надо делать иначе. Но насколько я читала, чаще вышивают рядами. А я столбиками. Кто как?
Відправлено: Jul 10 2015, 17:17
abegg, очень красивая вышивка! есть стимул что-то вышить хотя на такие большие вышивки вряд ли замахнусь.
Крестиками вышиваю вряд. А показала как вышивать подружка.
Сейчас гладью пробую вышивать но учусь просто по чужой вышивке так что все шишки набиваю.
Но нравится :)
Відправлено: Jul 10 2015, 17:27
Фламенко, а мне кажеися, что гладью - сложнее. Надо стараться, чтобы стежки были ровные и нитки ложились ровненько.
Хотя я не пробовала. Может, только в школе раз.

Самое смешное - я не представляю, как вышивать в ряд. Ну, могу представить, но кажется очень неудобным почему-то.
Відправлено: Jul 10 2015, 17:51
abegg, эээ что-то да не нравится мне пока мой опыт с гладью. Хотя домашние похвалили но мне кажется это больше от любви.
Ты наверное просто привыкла вышивать вертикально может быть начинала так. Это примерно так же как перебор на гитаре. После того как научишься играть его восьмеркой на простой перебор пальцы уже не идут. Хотя я еще тот вышивальщик :D
Может быть так и нужно вышивать вообще
Відправлено: Jul 11 2015, 10:50
Цитата (abegg @ Jul 9 2015, 05:55)
А вообще интересно вот - кто как вышивает? Я крестиком училась сама вышивать и на незаконченных работах бабушки, когда её не стало. Один раз перевенула и увидела свою изнанку и бабушкины ряды. Ужаснулась. Обмозговала и поняла, что надо делать иначе. Но насколько я читала, чаще вышивают рядами. А я столбиками. Кто как?

кажется, моя вышивка обычно выходит в духе "как получилось"... =girl_blush=
Хотя я знаю, что и с изнанки всё должно выглядеть весьма аккуратно... Но обычно у меня всё в конце концов сбивалось и перепутавалось.
Но удобнее было вышивать рядами, да.

Цитата (abegg @ Jul 10 2015, 17:27)
Фламенко, а мне кажеися, что гладью - сложнее. Надо стараться, чтобы стежки были ровные и нитки ложились ровненько.
Хотя я не пробовала. Может, только в школе раз.

Мне тоже так кажется. В школе у меня вышивать гладью не очень получалось, часто всё или топорщилось, или стягивалось как-то неправильно. А крестики — они всё равно крестики, куда проще. Но монотоннее.
Відправлено: Jul 20 2015, 14:16
Цитата (abegg @ Jul 9 2015, 05:55)
А вообще интересно вот - кто как вышивает? Я крестиком училась сама вышивать и на незаконченных работах бабушки, когда её не стало. Один раз перевенула и увидела свою изнанку и бабушкины ряды. Ужаснулась. Обмозговала и поняла, что надо делать иначе. Но насколько я читала, чаще вышивают рядами. А я столбиками. Кто как?

Я крестиком в детстве вышивала. Тоже не особо смотрела на изнанку, а когда изучила, то поняла, что можно аккуратнее. Но я ленивая, а отличии от тебя. :crazy: На самом деле правильная изнанка - не такое уж и сложно дело, только надо стараться... А на деле никто не будет видеть, какая там изнанка, когда вышивка закончена.
Цитата (Фламенко @ Jul 10 2015, 17:17)
Сейчас гладью пробую вышивать но учусь просто по чужой вышивке так что все шишки набиваю.

Мне тоже гладью сложнее было, хотя на деле так намноооого быстрее получается, в сравнении с крестиком-то. Все на любителя.
Цитата (Chihiro Ogino @ Jul 11 2015, 10:50)
кажется, моя вышивка обычно выходит в духе "как получилось"...

Добро пожаловать в клуб.))
Відправлено: Jul 21 2015, 02:24
Цитата (abegg @ Jul 5 2015, 13:53)
хвастаться так хвастаться :unsure:

У меня часть раздарено, поэтому две картины в пленке, а одна даже не оформлена. Да и качество съёмки страдает

Две картинки из одной серии. Подарено двум подругам. Одна рыжая, а другой я подарила на свадьбу
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Вот эта картина у меня в числе самых любимых. Она в плёнке, потому что я забрала и багетной мастерской, прибежала в академию, пока еще шёл гос и успела сфоткать перед тем, как подарить своей любимой Каримовой, педагогу по специальности. Вышивала я её, наверно, весь пятый курс. Себе такую теперь хочу, эх. Потому что Климта люблю

Показати текст спойлеру


И для масштаба. На этом диване мы сидели иногда по три человека
Показати текст спойлеру


Остальное висит дома.

Нравится мне эта картина, хотя родные не сразу её полюбили.
Показати текст спойлеру

К неё хочу еще вышить "Ирисы" Ван Гога. Будут очень сочетаться. Даже набор купила весной. Когда только доберусь...

Эта над инструментом висит. Очень уж она солнечная
Показати текст спойлеру


Самая моя любимая картина. Самая большая к тому же. просто я Тигр-Лев. лигр я
Показати текст спойлеру


И любимая картина мамы. Вышивала на конкурсе под Киевом.
Показати текст спойлеру



Цвета, конечно, ярче у всех картин почти. :unsure:

=dribbled= Медаль... А лучше памятник!
Мне нравится все, но особенно приглянулась третья картина снизу - с милыми домиками такими. Я, конечно, в детстве вышивала, но меня даже близко на ТАКОЕ не хватало. Красота!

Ради интереса: сколько времени ушло? Точнее, как именно ты вышивала: бралась серьезно и целый месяц тратила почти все время на это; или в течении полгода, медленно но уверенно, вышивала картину?)
Відправлено: Jul 25 2015, 05:24
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 21 2015, 02:24)
Я, конечно, в детстве вышивала, но меня даже близко на ТАКОЕ не хватало. Красота!

Ну так я и не в детстве вышивала это всё) В школе я один небольшой пейзажик вышила. До сих пор висит в квартире моего педагога по специальности. Еще один морской начала, но цвета подобрали нехорошо. Меня это раздражало, я и забросила. Так и лежит этот корабль. А вышивка большая и вышила я достаточно много.

Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 21 2015, 02:24)
сколько времени ушло? Точнее, как именно ты вышивала: бралась серьезно и целый месяц тратила почти все время на это; или в течении полгода, медленно но уверенно, вышивала картину?)

Я там выше писала так-то. Всё по-разному. "Дама с веером" вышивалась месяцев 8. Но это был 5-й курсы, нервы, на работе тоже завалы. Так что вышивала поздними вечерами. Под смешариков :unsure:
Тигра вот месяца за 1,5-2 вышила. Лето было, делать было нечего. А всё остальное обычно тянется и иногда по паре лет. Вот сейчас у меня на инструменте лежит шикарный натюрморт на кухню. А я тут зависаю. А он уже 2 года в работе почти. А икона огромная и того больше :unsure:
Відправлено: Sep 22 2015, 13:59
Совершенно внезапно натолкнулись на вот такие варианты вышивки...
Показати текст спойлеру

Имитирует лоскутное шитьё. И издалека даже на него очень похоже...
Но для меня как-то странно выглядит, а вот окружающие наоборот, в восторге.
А вам как такая пэчворк-вышивка? =girl_scratch=
Відправлено: Sep 22 2015, 14:10
RainbowSun, а мне понравился такой стиль) интересно получается, хотя весьма и весьма своеобразно)
Відправлено: Oct 28 2015, 00:40
Не могла пройти мимо любимой картины, вышитой бисером. Выглядит необычно и объёмно. И, насколько я поняла, полотно ещё подкрасили.
Осторожно, картинка большая
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 30 2016, 15:00
Занимается ли кто-нибудь вышивкой атласными лентами? Возможно, кто-то подскажет толковые сайты с обучением/уроками?
Відправлено: Jan 30 2016, 17:22
Цитата (Книжный червь @ Jan 30 2016, 15:00)
Занимается ли кто-нибудь вышивкой атласными лентами? Возможно, кто-то подскажет толковые сайты с обучением/уроками?


Я этим немного увлекаюсь. Но я самоучка и брала все из книг и журналов.
Відправлено: Jan 30 2016, 17:29
Цитата (Книжный червь @ Jan 30 2016, 15:00)
Занимается ли кто-нибудь вышивкой атласными лентами? Возможно, кто-то подскажет толковые сайты с обучением/уроками?

Можешь посмотреть и почитать вот эти сайты: тык и тык. По крайне мере, когда я интересовалась этой техникой, то ориентировалась на информацию этих двух сайтов.
Відправлено: Jan 30 2016, 18:14
Rukia-rin, спасибо почитаю. А то подарили набор для вышивания, а запороть от неумения не хотелось бы.
Відправлено: Jan 31 2016, 01:51
Цитата (RainbowSun @ Oct 28 2015, 00:40)
Не могла пройти мимо любимой картины, вышитой бисером. Выглядит необычно и объёмно. И, насколько я поняла, полотно ещё подкрасили.
Осторожно, картинка большая
Показати текст спойлеру

Это вышивка? С ума сойти, не видела такого раньше.
Відправлено: Jan 31 2016, 01:52
Я, конечно же, пошла гуглить. У вас хватило бы нервов вышить такой шедевр из бисера?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 31 2016, 01:54
у меня — нет. но я как-то носила вышиванку с биссером. это ОЧЕНЬ красиво.
там такой как раз рисунок был, маковый
Відправлено: Jan 31 2016, 02:17
секс инструктор, красиво, наверное. Не боялась зацепиться где-то и порвать красоту?
Відправлено: Jan 31 2016, 02:18
И тут я подумала, что будь я на твоем месте, я бы обязательно во что-то ВЛЕЗЛА. Именно тогда, когда выпала возможность одеть что-то необычное, красивое.

Я не нахожу грязь, грязь находит меня.
Відправлено: Feb 1 2016, 18:37
Я наконец-то доделала вышивку для подушки...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 1 2016, 18:39
Цитата (Пэйджик @ Jan 31 2016, 01:52)
Я, конечно же, пошла гуглить. У вас хватило бы нервов вышить такой шедевр из бисера?
Показати текст спойлеру

К слову, это не столь трудно, как кажется. Схемки под бисером удобные и доступные, и времени на это уходит...ну, в половину больше, чем если бы крестиком. Но хотя к середине процесса уже быстро нанизываешь бисерины на иголку, и идёт уже быстрее.
Відправлено: Feb 1 2016, 18:41
Цитата (RainbowSun @ Oct 28 2015, 00:40)
Не могла пройти мимо любимой картины, вышитой бисером. Выглядит необычно и объёмно. И, насколько я поняла, полотно ещё подкрасили.
Осторожно, картинка большая
Показати текст спойлеру

Люблю такие работы, когда они удачно выполнены. Эта прям очень красивые. Бисер и его цвета хорошие.
Відправлено: Feb 1 2016, 18:49
Цитата (Пошлый Птыц @ Feb 1 2016, 18:37)
Я наконец-то доделала вышивку для подушки...
Показати текст спойлеру

Какая прелесть получилась *_*
Ты по готовой схеме делала или как? Сколько времени ушло?)
Додано через хвилину
Цитата (Пэйджик @ Jan 31 2016, 01:52)
Я, конечно же, пошла гуглить. У вас хватило бы нервов вышить такой шедевр из бисера?
Показати текст спойлеру

Почему-то у меня ощущение, что эта работа не закончена...
Відправлено: Feb 1 2016, 18:53
Цитата (RainbowSun @ Feb 1 2016, 18:49)
Почему-то у меня ощущение, что эта работа не закончена...

Закончена. Сейчас модны вот такие вот смешанные. Где половина рисована, а вторая бисером покрыта
Цитата (RainbowSun @ Feb 1 2016, 18:49)
Какая прелесть получилась *_*
Ты по готовой схеме делала или как? Сколько времени ушло?)

Набор был готовый, схема в нём же. Тебе реальное количество часов, или когда я села вообще за неё?
Відправлено: Feb 1 2016, 18:55
Цитата (Пошлый Птыц @ Feb 1 2016, 18:53)
Закончена. Сейчас модны вот такие вот смешанные. Где половина рисована, а вторая бисером покрыта

Хм... а я раньше с таким не сталкивалась. Как-то полностью вышитое всё-таки привычнее-гармоничнее...
Цитата (Пошлый Птыц @ Feb 1 2016, 18:53)
Набор был готовый, схема в нём же. Тебе реальное количество часов, или когда я села вообще за неё?

Реальное интереснее)
Відправлено: Feb 1 2016, 18:59
Цитата (RainbowSun @ Feb 1 2016, 18:55)
Хм... а я раньше с таким не сталкивалась. Как-то полностью вышитое всё-таки привычнее-гармоничнее...
Я тоже не особо понимаю такие вот работы. Некоторые конечно красивые, но это исключение. А уж цены за такое полотно просто аховые. Без бисера такая фиговина стоит около 500 и выше, зависит от размера.
Цитата (RainbowSun @ Feb 1 2016, 18:55)
Реальное интереснее)

100-120 часов, примерно
Відправлено: Feb 5 2016, 00:26
Цитата (Пошлый Птыц @ Feb 1 2016, 18:37)
Я наконец-то доделала вышивку для подушки...
Показати текст спойлеру

Очень красиво. Долго вышивали?
Цитата (Пошлый Птыц @ Feb 1 2016, 18:39)
К слову, это не столь трудно, как кажется. Схемки под бисером удобные и доступные, и времени на это уходит...ну, в половину больше, чем если бы крестиком. Но хотя к середине процесса уже быстро нанизываешь бисерины на иголку, и идёт уже быстрее.

Глаза не начинают болеть в процессе? У меня было несколько друзей, которые получили близорукость из-за постоянной работы с бисером.)
Цитата (Пошлый Птыц @ Feb 1 2016, 18:59)
Я тоже не особо понимаю такие вот работы. Некоторые конечно красивые, но это исключение. А уж цены за такое полотно просто аховые. Без бисера такая фиговина стоит около 500 и выше, зависит от размера.

А с бисером, интересно, сколько?
Цитата (Пошлый Птыц @ Feb 1 2016, 18:59)
100-120 часов, примерно

Я хотела удивиться, но потом вспомнила, сколько мы проводим на форуме...
Відправлено: Feb 5 2016, 05:34
Цитата (Пэйджик @ Feb 5 2016, 00:26)
Глаза не начинают болеть в процессе? У меня было несколько друзей, которые получили близорукость из-за постоянной работы с бисером.)

Я с бисером особо не работаю, слишком мелкий для меня, да и хорошего бисера у нас не найти. Так, максимум на браслетик меня хватит. Хотя там я вроде кидала где-то панду, вышитую бисером. Это было кропотливо. Но у меня глаза не болят, я делаю себе перерывы достаточно часто. Да и без того у меня уже есть близорукость =smile_cry=
Цитата (Пэйджик @ Feb 5 2016, 00:26)
Очень красиво. Долго вышивали?

Спасибо :embarrassment: Затянула я слишком это дело. Можно было закончить куда раньше, но с учёбой были косяки, что тоже надолго оттянуло завершение.
Цитата (Пэйджик @ Feb 5 2016, 00:26)
А с бисером, интересно, сколько?

Обычно эти полотна достаточно большие по размеру, поэтому, учитывая сейчас цены на бисер и курс доллара, в 2,5-3 раза цена точно будет больше.
Цитата (Пэйджик @ Feb 5 2016, 00:26)
Я хотела удивиться, но потом вспомнила, сколько мы проводим на форуме...

Я не считаю, что это много. Время я провела с удовольствием, поэтому мне не жалко потратить ^_^
Відправлено: Feb 22 2016, 16:28
Закончила вышивку, но никак не научусь располагать их по центру.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 22 2016, 20:53
Книжный червь, очень красиво. Долго вышивала?
А я вот начала подсолнух цветок вышила а на листочках зависла
Відправлено: Feb 23 2016, 05:28
Фламенко, я даже не знаю, как точнее ответить на этот вопрос. Начинала где-то той весной, потом вся запуталась и забросила это дело, в это время было сделано еще несколько, а теперь решила все-таки закончить. Причем большую часть времени я потратила на распутывание ниток, нежели на саму вышивку. Они постоянно у меня завязывались в узлы. Листья, наверное, всегда самая сложная часть в вышивке, со всеми этими сменами цветов.
Відправлено: Feb 23 2016, 08:02

Цитата (Книжный червь @ Feb 23 2016, 05:28)
Листья, наверное, всегда самая сложная часть в вышивке

Да вижу у тебя очень много переходов в цветах в листьях.
Выглядит очень красиво. Тем более тебе нужно было как бы мелкие чтобы они были как у березы.
У меня в этом плане задача попроще. Ну по крайней мере мне так кажется. o_O пока не начала
Відправлено: Feb 25 2016, 00:52
Книжный червь, непростая работа *_* Красиво получилось. А что ты дальше с ней сделаешь?
Відправлено: Feb 25 2016, 05:26
Доверчивый Ирбис, они просто валяются в тумбочке, нет им никакого применения.
Відправлено: Mar 5 2016, 01:00
Книжный червь, а не пробовала вставлять в рамочки и делать картины? Или подушки (но это если вышивка не совсем маленькая)?
Вообще не жалко так вышивать и никуда потом не использовать?
Я, видимо, слишком практичная, я бы не могла вот так вышивать и складывать)
Відправлено: Mar 5 2016, 06:24
Картины, подушки нет, так как дома все это попадает под категорию "пылесборников" и не приветствуется. Если оформлять в рамку, то придется вешать на стену, а тут снова будут недовольства, касательно того, зачем стены портить. Мягкие игрушки тоже "пылесборники", но ими играет кот, поэтому их можно держать дома. Вышивать в стол, ничуть не жаль. Это отдушина, которая позволяет расслабиться после учебы, только глаза от этого болят, приходится пользоваться очками.

Думаю все о том, чтобы заказать набор побольше размеров и оформить его как полагается, подарить бабушке с дедом. они-то оценят, хоть и тоже ругаются, что зрение посадила.

А подушками, а видела продаются какие-то специальные наволочки, вернее только задняя их часть. И что дальше, вышитый рисунок каким-то образом пришивается к заготовке? Или все происходит как-то иначе? Конечно есть целая красота, но, честно говоря меня "жаба давит" покупать такие наборы, зная, что они будут просто лежать. Магазин нашла с приемлемой доставкой, чего там только нет:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 7 2016, 12:25
Книжный червь, сова просто поразительна, даже не верится, что она вышита крестом. Просто уму непостижимо сколько на это ушла времени , сил и терпения, поэтому , думаю, сколько бы это не стоило - цена будет оправдана.
Цитата (Книжный червь @ Feb 22 2016, 16:28)
Закончила вышивку, но никак не научусь располагать их по центру.
Показати текст спойлеру

Эх, какая прекрасная работы *любуется*. А вы откуда берёте схемы : покупаете набором вместе с мулине, ищите в интернете или составляете с помощью специальных программ? =blush1=
Відправлено: Mar 7 2016, 13:16
Interrobang, стараюсь всегда брать набором, так как-то надежнее относительно сочетания цветов. Был опыт с канвой, на которой уже был нанесен рисунок, но это та еще жуть. Мне нравятся наборы от Lutars у них сами схемы для вышивки практичные. На формате А3 двухсторонние, цветная и символьная. Если брать схемы или делать ее самостоятельно, опять все упирается в стоимость. Если дома я то же мулине могу купить за 5-10 рублей за моток, то по месту учебы, покупая их в Леонардо, уже придется заплатить от 20 рублей. На вышивку требуется порядка 20 различных цветов + канва. В результате купить набор выйдет на порядок дешевле.
Відправлено: Mar 7 2016, 13:27
Цитата (Книжный червь @ Mar 7 2016, 13:16)
Interrobang, стараюсь всегда брать набором, так как-то надежнее относительно сочетания цветов. Был опыт с канвой, на которой уже был нанесен рисунок, но это та еще жуть. Мне нравятся наборы от Lutars у них сами схемы для вышивки практичные. На формате А3 двухсторонние, цветная и символьная. Если брать схемы или делать ее самостоятельно, опять все упирается в стоимость. Если дома я то же мулине могу купить за 5-10 рублей за моток, то по месту учебы, покупая их в Леонардо, уже придется заплатить от 20 рублей. На вышивку требуется порядка 20 различных цветов + канва. В результате купить набор выйдет на порядок дешевле.

о да, понимаю, нанесенный рисунок очень часто выползает и смещается за крестики, что путает. Хм никогда не вышивала на А3 , одна мысль мне кажется жуткой) предпочитаю вышивать для брелков, нашивок, игольниц. К слову, вот сейчас в кружке самоделкиных был же урок, где вышивание было на картоне , как по мне просто отличная идея для открыток, если брать простые узоры/надписи.
Мне кажется набор выйдет дешевле только если он большой и сложный, для простых же цена не оправдана, да и нитки в наборах мне не всегда нравятся.
Відправлено: Mar 7 2016, 14:48
Interrobang, А3 это только схема,:
Показати текст спойлеру
Сама вышивка получается где-то около 20*27 см. Я наоборот не могу делать что-то маленькое, нужно что-то масштабное, что заниматься эти хотя бы несколько дней.

Пусть, что цвета там смешиваются, для меня оказалось целой проблемой подобрать цвета для той вышивки. В магазине представлено множество оттенков, но все было каким-то не таким.

Идея по вышивке на картоне для открыток хороша, по я бы таким не стала заниматься. Для меня только два варианта, либо вес картон был бы помят, либо пальцы истыканы до крови. Я бы не рисковала пытаться реализовать тот урок.

Ну те же березы вышли на 280 рублей при 17-18 цветах, точно уже не помню. Есть еще вышивка по пластиковой канве не пробовала?
Відправлено: Mar 7 2016, 15:50
Книжный червь, хм. на такой схеме легко пропустить строчку. Как то отмечаете , что уже вышили?
20*27 - это вы на мелкой канве делаете ?
Нет, только слышала про такую, наверное она дорогая, но она более практичная, можно наверно так вышить папку, пенал и другие вещи быта. А из минусов у неё наверное - надо нитки в большее количество слоёв использовать, иначе будут видно прорехи .
Відправлено: Mar 7 2016, 16:12
Interrobang, строчки пока не пропускала, даже не задумывалась о том, что такое возможно. Не умею определять размер канвы, поэтому не знаю мелкая она или нет. Перемерила, что в первый раз я загнула. 17*22 (98*138 крестиков).
Нитка, да придется, наверное, брать в шесть, а то и все 12 сложений. Но кто-то используют и те, что для вязания.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Mar 7 2016, 16:23
Цитата (Книжный червь @ Mar 7 2016, 16:12)
Interrobang, строчки пока не пропускала, даже не задумывалась о том, что такое возможно. Не умею определять размер канвы, поэтому не знаю мелкая она или нет. Перемерила, что в первый раз я загнула. 17*22 (98*138 крестиков).
Нитка, да придется, наверное, брать в шесть, а то и все 12 сложений. Но кто-то используют и те, что для вязания.
Показати текст спойлеру

ну вы и волшебница, я даже на маленьких рисунках умудряюсь путаться . Не размер канвы, а размер дырочек я имела ввиду)
Есть делать столько сложений, то не будут видны крестики, будут лишь линии, так не интересно :С
Для вязания? воу , а они легко влезают ?
Відправлено: Mar 7 2016, 16:40
Простой карандаш отличной спасает от путаницы, да и потом при стирке просто стирается. Пластиковую надо будет заказать и попробовать, тогда можно будет судить о том, насколько легко будет пользоваться нитками для вязание. Но они ведь тоже разные бывают, можно, например, взять "ангорку" или "мохер", они довольно тонкие, но пушистые. Это скорее будет выглядеть лохматым, чем красивым.
Відправлено: Mar 9 2016, 14:00
Еще одну закончила, но края после стирки посыпались.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 10 2016, 09:36
Чего только не найдёшь в интернет магазинах. Вот утром наткнулась на чехол, на котором можно вышить самому любой рисунок (мулине и игла тоже входят в набор)
Показати текст спойлеру


А цвета самих чехольчиков на любой вкус (не реклама :D)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 10 2016, 09:59
Interrobang, Оо прикольная вещь!
Не знаю, насколько практично, но... очень интересно) И развлечение, и украсить можно на свой вкус, в самом деле)
Відправлено: Apr 14 2016, 12:30
Бот номер17, отличная идея. И чехол будет исключительно индивидуальным, если использовать свою фантазию и навыки.
Відправлено: May 19 2016, 10:37
А я тут наткнулась на такую... необычную вышивку:
Показати текст спойлеру

Відправлено: May 19 2016, 13:56
Цитата (RainbowSun @ May 19 2016, 10:37)
А я тут наткнулась на такую... необычную вышивку:
Показати текст спойлеру

безумно красиво и оригинально 0___0 я поражена.
Интересно, основную часть вышивки делали сначала где то отдельно, а потом прикрепили, или же сразу с первых стежков на ракетках?
Відправлено: May 19 2016, 14:30
Бот номер17, насколько я понимаю, вышивается сразу на ракетках. По крайней мере, не нашла доказательств иного) Да и смысл было бы просто готовое лепить?

Вот тут видно, что стежки накладываются на 1-2 "клетки". А потом, похоже, поверх такого "полотна" вышиваются уже цветы.
Осторожно, картинки большие, но так лучше стежки видно:
Показати текст спойлеру

Вообще у автора этой вышивки любопытная техника. Её, к слову, зовут Даниэль Клаф.

Я сейчас попыталась отыскать какие-то промежуточные этапы такой вышивки или описание, как это делается... не нашла, но наткнулась на ещё её работы:
(опять большое)
Показати текст спойлеру


Удивительный пример того, как из, казалось бы, хаотичных стежков складывается красивая работа.
Відправлено: May 19 2016, 14:41
RainbowSun, да на больших фото отчетливо видна основа на которой нашит рисунок.
Красивая ракетка получилась. И птица тоже
Відправлено: May 19 2016, 14:44
RainbowSun, боже, это наверное самое красивое (для меня), что я когда либо видела в подобных работах. Спасибо большое
Відправлено: May 31 2016, 14:00
Цитата (Бот номер17 @ Apr 10 2016, 09:36)
А цвета самих чехольчиков на любой вкус (не реклама )

класс!! Такое в первый раз вижу..
Я бы с удовольствием даже занялась вышивкой, чтоб приобрести себе такой интересный чехол..
Наверное, основу можно купить в интернете?

Вышивка на ракетках, это что-то новенькое для меня =lol=
Красиво, но куда потом девать эту красоту... Картину можно повесить на стену, а ракетку)?
И потом основа для такой вышивки значительно дороже обычной канвы... Хотя, да, соглашусь, крайне оригинально и специфично ).
Відправлено: May 31 2016, 14:34
Цитата (Atlanta Holmes @ May 31 2016, 14:00)
Картину можно повесить на стену, а ракетку)?

я думаю, тоже можно) Правда, уже не во всяком интерьере это будет выглядеть гармонично))
Відправлено: May 31 2016, 14:43
Цитата (RainbowSun @ May 31 2016, 14:34)
я думаю, тоже можно) Правда, уже не во всяком интерьере это будет выглядеть гармонично))

Вот, я как раз и по думала, что интерьер для этого должен быть весьма специфичный..
Так как здесь смешиваются весьма разные понятия. Такие как спортивность, а это подразумевает под собой некий аскетизм и строгость. Так как ничего не должно отвлекать от стремления к спортивным достижениям. И столь богатая вышивка, которая больше подойдет для уютного, "бабушкиного" дома, в интерьере которого присутствуют антикварные и просто старые вещи, смысл которых не в удобстве и целесообразности, а в духе прошедших лет и истории ).
Відправлено: May 31 2016, 14:46
Чего люди только не делают из желания соригинальничать. Хотя сама вышивка очень красивая. Я последнее время очень хочу научиться гладью вышивать. Но для начала хочется именно набор купить и попробовать. Но найти сложновато что-то, что понравится. Да и наборов крестиком куча куплено и надо доделать
Відправлено: May 31 2016, 14:48
Цитата (abegg @ May 31 2016, 14:46)
Но для начала хочется именно набор купить и попробовать

Хм, разве есть наборы для глади? Не знала... )
Мне всегда казалось, что достаточно найти интересный рисунок, ткань, нитки и все ).

Відправлено: May 31 2016, 14:49
Цитата (abegg @ May 31 2016, 14:46)
Да и наборов крестиком куча куплено и надо доделать

У тебя очень красивые картины получаются.. :wub:
прям зависть-зависть )).
Відправлено: May 31 2016, 14:53
Цитата (Atlanta Holmes @ May 31 2016, 14:48)
Хм, разве есть наборы для глади? Не знала... )
Мне всегда казалось, что достаточно найти интересный рисунок, ткань, нитки и все ).

Конечно можно. Но лень. А в наборе я бы попробовала. Я вчера держала в руках набор Dimensions. Но он мне не так чтобы нравился, чтобы отдать за него 1000р. За это маленький набор. А в интернет-магазине я видела поинтереснее, но довольно простенькие. Просто я себя держу в руках, не трачу деньги, пока не довышиваю картину
Цитата (Atlanta Holmes @ May 31 2016, 14:49)
У тебя очень красивые картины получаются.. :wub:
прям зависть-зависть )).

Спасибо :embarrassment:
Хотя это не моя заслуга больше, а дизайнеров. И кучи моего времени)
Відправлено: May 31 2016, 15:06
Цитата (abegg @ May 31 2016, 14:53)
Конечно можно. Но лень. А в наборе я бы попробовала.

хм, просто я не думала о такой возможности.. В детстве я вышивала гладью без всяких наборов просто по рисунку, меня так учили..
Хотя да, сейчас индустрия не стоит на месте, и вполне возможно, что появились и такие наборы ).
Цитата (abegg @ May 31 2016, 14:53)
Я вчера держала в руках набор Dimensions. Но он мне не так чтобы нравился, чтобы отдать за него 1000р.

Согласна, это вообще дорогие наборы... Но они того стоят ). На мой взгляд, если уж и брать набор, то их марки ).
Цитата (abegg @ May 31 2016, 14:53)
Хотя это не моя заслуга больше, а дизайнеров. И кучи моего времени)

А еще правильно растущих из нужного места рук )). Вышивка, особенно сложная, требует прям ацкой аккуратности ).

Я вот одну оч сложную начала, накосячила в счете крестов, неправильно сделала кусок, огорчилась и в итоге бросила ((.
Надо себя заставить и доделать ).
Відправлено: May 31 2016, 15:23
Цитата (Atlanta Holmes @ May 31 2016, 15:06)
Согласна, это вообще дорогие наборы... Но они того стоят ). На мой взгляд, если уж и брать набор, то их марки ).

Сейчас они особенно дорогие. Я купила у них набор
Показати текст спойлеру

За 2000 года 4 назад. Сейчас он в Леонардо стоит 3500.

Не, они, конечно, очень красивые. Но мне совершенно не все нравятся. Точнее, у них свой стиль. Очень четкие контуры часто, даже обведенные, яркие цвета. Мне не всегда такое нравится. Мне вот нравится наборы Золотого руна. Не все, но есть прекрасные. Да и у Риолиса. Да и цены в разы ниже. Меня жаба душит, короче))
Додано через хвилину
Цитата (Atlanta Holmes @ May 31 2016, 15:06)
Я вот одну оч сложную начала, накосячила в счете крестов, неправильно сделала кусок, огорчилась и в итоге бросила ((.

Ну прямо кусками я не косячила... но я часто перепроверяю. А вот по мелочи у меня есть почти во всех работах. Просто мелкие отступления не заметны, по сути
Відправлено: May 31 2016, 16:07
Цитата (abegg @ May 31 2016, 15:23)
За 2000 года 4 назад. Сейчас он в Леонардо стоит 3500.

Красота... *восхитилась*
Ацки сложная и ацки дорогая =tenderness=

Цитата (abegg @ May 31 2016, 15:23)
Мне вот нравится наборы Золотого руна. Не все, но есть прекрасные. Да и у Риолиса

Надо будет глянуть...
Но на мне пока весит оч милая пасторальная картинка от Dimensions.. :shy1:

Цитата (abegg @ May 31 2016, 15:23)
Ну прямо кусками я не косячила... но я часто перепроверяю. А вот по мелочи у меня есть почти во всех работах. Просто мелкие отступления не заметны, по сути

Давно я не смотрела на свою вышивку... У меня там просто одна нога лошади на парочку крестов вышла короче чем нужно.. Может это не так и криминально..
Просто я как представила себе, что это надо распускать, потом опять вышивать.. =tenderness=
И потом у меня все по науке - без узлов. И я чет забоялась, что и остальное может поползти, если я сейчас буду драть нитки из одного места.
Відправлено: Jun 3 2016, 14:48
Цитата (Atlanta Holmes @ May 31 2016, 16:07)
Надо будет глянуть...

Для примера:

Показати текст спойлеру


Это, возможно, дело вкуса. Но я была в таком восторге, что не стала себя сдерживать и заказала, как только увидела. Единственное - там часть ниток шерстяных. Я не пробовала ни разу. Ну и естественно, пока не бралась))

Цитата (Atlanta Holmes @ May 31 2016, 16:07)
И потом у меня все по науке - без узлов. И я чет забоялась, что и остальное может поползти, если я сейчас буду драть нитки из одного места.

Не знаю, у меня не было проблем, я распускала не один раз. Главное аккуратно)
Відправлено: Jun 3 2016, 14:51
Цитата (abegg @ Jun 3 2016, 14:48)
Для примера:

Показать текст спойлера

Вау, очень круто!!!
Я бы на такое не решилась... Из меня еще та вышивальщица... Терпения не хватает ((.

Цитата (abegg @ Jun 3 2016, 14:48)
Не знаю, у меня не было проблем, я распускала не один раз. Главное аккуратно)

Ты меня вдохновила )).
Не буду боятся и буду пробовать ).
Вот как картину дорисую свою несчастную, так возьмусь за вышивку.. Потом тебе как эксперту покажу :rrr:
Відправлено: Jun 3 2016, 17:40
Цитата (Atlanta Holmes @ Jun 3 2016, 14:51)
Я бы на такое не решилась... Из меня еще та вышивальщица... Терпения не хватает ((.

Я подумала, что у меня вся жизнь впереди. Как-нибудь вышью %)

Цитата (Atlanta Holmes @ Jun 3 2016, 14:51)
Ты меня вдохновила )).
Не буду боятся и буду пробовать ).

:skype_sun:

Я бы и картину посмотрела... А можешь показать в процессе вышивку, кстати. Я вот сама для себя фоткаю. Чтобы успокаивать себя тем, что что-то как-то, но движения!
Відправлено: Jun 18 2016, 06:38
Минутка сомнений аццких

Показати текст спойлеру



Сирень - мой любимый цветок. Время, когда цветет сирень - любимое за весь год. Я в восторге от набора (если не думать про менее удобные шерстяные нитки, ну да фик с ними). И даже не дорого. Но у меня и без них в планах 6(!) картин. И еще одна точно дублирующаяся. И недовышитый натюрморт.

Купить или не купить? :hystericss:


Відправлено: Jun 18 2016, 06:57
Цитата (abegg @ Jun 18 2016, 06:38)
И еще одна точно дублирующаяся.

я верно поняла, что она точно такая же? Тогда зачем? :tiptoe:
Додано через хвилину
Цитата (abegg @ Jun 3 2016, 14:48)
Единственное - там часть ниток шерстяных. Я не пробовала ни разу. Ну и естественно, пока не бралась))

шерстянными нитками вышивать большое удовольствие, мне понравилось куда больше, чем простыми мулине :wub:
Відправлено: Jun 18 2016, 07:36
Цитата (Пошлый Птыц @ Jun 18 2016, 06:57)
я верно поняла, что она точно такая же? Тогда зачем? :tiptoe:

Так получилось, что у меня две "Звездные ночи" Ван Гога. Я просто в один момент увидела её, загорелась и купила. И только потом вспомнила, часто я за полгода до этого испытала такой же восторг и точно так её купила уже.. Что делать с двумя одинаковыми картинками, пока не решила, но думаю, в подарок всегда сойдёт ) К тому же брату очень понравилась она.
Цитата (Пошлый Птыц @ Jun 18 2016, 06:57)
шерстянными нитками вышивать большое удовольствие, мне понравилось куда больше, чем простыми мулине :wub:

Да? А мне как-то пока некомфортно. Они мохрятся сильнее на кончиках, когда нить уже подходит к концу при вышивке. Ничего так, но с хлопком пока спокойнее)
Відправлено: Jun 18 2016, 07:51
Цитата (abegg @ Jun 18 2016, 07:36)
Так получилось, что у меня две "Звездные ночи" Ван Гога. Я просто в один момент увидела её, загорелась и купила. И только потом вспомнила, часто я за полгода до этого испытала такой же восторг и точно так её купила уже..

это ж какой восторг должна вызывать картинка, чтобы испытать дважды, да ещё и забыв обо всём)) ну, в таком случае, если по финансам это не ударит, я бы купила) учитывая твою любовь к сирени, вышивка доставит тебе много удовольствия :inlove: Время обязательно найдётся на все работы)
Відправлено: Jun 18 2016, 08:01
Цитата (abegg @ Jun 18 2016, 07:36)
Так получилось, что у меня две "Звездные ночи" Ван Гога.

Боги *_* Как я поняла, ты их ещё не вышивала, да? Очень хочется увидеть результат =wub=

А что касается сирени... если нравится, да ещё и недорого (и есть возможность), то чего бы не купить? Рано или поздно всё равно до неё доберёшься, а если потом захочешь, но уже не будет, будет обидно)
Відправлено: Jun 18 2016, 08:06
Цитата (RainbowSun @ Jun 18 2016, 08:01)
Как я поняла, ты их ещё не вышивала, да?

Нет( Я вышиваю вот это:

Показати текст спойлеру


И пока не закончу, новое не возьму, ибо стыдно уже. Я обещала маме кухню это вышить давно.

Цитата (RainbowSun @ Jun 18 2016, 08:01)
а если потом захочешь, но уже не будет, будет обидно)

Это главный аргумент "за", кстати. Потому что в этом магазине еще позавчера его было в наличии. А сейчас появился снова. Эх.
Відправлено: Jun 18 2016, 08:32
Цитата (abegg @ Jun 18 2016, 08:06)
Это главный аргумент "за", кстати. Потому что в этом магазине еще позавчера его было в наличии. А сейчас появился снова. Эх.

тогда тем более покупай, пока есть.
Натюрморт очень красивый :wub:
Відправлено: Jun 23 2016, 07:03
Подскажите мне, пожалуйста, что делать с канвой, чтобы она не была такой жесткой? Я сначала об нее все запястья исцарапала, а закрепить на ней пяльца это вообще танцы с бубном.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2103 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:49:49, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP