Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Daft Punk

Setup
Відправлено: Mar 29 2013, 11:46
Offline

limited edition
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 968
Користувач №: 73043
Реєстрація: 12-June 12






Daft Punk — французский музыкальный электронный дуэт, образованный в 1993 году Томасом Бангальте и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо.
Достигли значительного успеха к концу девяностых на волне движения хаус-музыки во Франции, создав собственное звучание, смешав элементы электро, хауса, диско и синтипопа. Оказали значительное влияние на формирование собственно, французского хауса. В период с 1996 по 2008 год их менеджером был Педро Винтер (Busy P), глава Ed Banger Records.
На заре своей карьеры участники коллектива испытали сильное влияние таких групп как The Beach Boys и The Rolling Stones. Изначально Бангальте и де Омем-Кристо сформировали группу под названием Darlin’, которая распалась через непродолжительное время, что позволило участникам заняться своими музыкальными экспериментами поодиночке. Дуэт возродился уже как Daft Punk, выпустив нашумевший альбом Homework в 1997 году. Релиз 2001 года, альбом Discovery, стал ещё более успешным, подхваченный клубными синглами «One More Time», «Digital Love» и «Harder, Better, Faster, Stronger». В марте 2005 года дуэт выпустил третий альбом Human After All, принятый критиками весьма неоднозначно. Несмотря на это, синглы «Robot Rock» и «Technologic» имели успех в Великобритании. В 2006—2007 годах Daft Punk отправляются в музыкальный тур, по окончании которого выпускают живой альбом Alive 2007, получивший Грэмми в номинации «Лучший электронный/танцевальный альбом». В 2010 году дуэт написал музыку для фильма Трон: Наследие и выпустил альбом с саундтреками к нему. Новый альбом Random Access Memories выйдет 21 мая 2013 года.
Daft Punk славятся своими тщательно проработанными живыми выступлениями, в которых визуальные элементы и спецэффекты составляют единое целое с музыкой. Важную роль в их творчестве играет визуальная составляющая подачи истории, переплетающаяся с музыкой, к примеру, ношение причудливых костюмов роботов на публике и во время живых выступлений.
^
Corso
Відправлено: Mar 29 2013, 12:35
Offline

У каждого есть темная сторона
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6233
Користувач №: 21862
Реєстрація: 13-October 06





Отдельно я бы выделил полнометражный аниме на альбом Discovery - Interstella 5555. Его можно и нужно посмотреть как всем фанам Дафт Панк так и просто любителям аниме:-)

А вообще это моя любимая группа, так что автору репсект за тему!
^
Setup
Відправлено: Mar 29 2013, 16:03
Offline

limited edition
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 968
Користувач №: 73043
Реєстрація: 12-June 12





Corso, я сам удивился, когда не увидел этот дуэт здесь. А до интерстеллы я все никак не доберусь. У них же еще есть фильм Electroma, из которого я смотрел только отрывки
^
Зельда Байрон
Відправлено: Jul 22 2014, 17:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 100
Користувач №: 87931
Реєстрація: 22-July 14





Дуэт обеспечил себе местечко в анналах истории продуманным стилем и десятком хитов "на все времена".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1654 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:05:01, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP