Сторінки: (48)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Политическое устройство маглов и магов

, Сравнение и анализ, аналогии
critic
Відправлено: Nov 26 2009, 02:22
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





В Украине уже началась предвыборная кампания кандидатов в президенты, в России актуализировалась тема коррупции в МВД в связи с выступлениями майора Дымовского и его последователей. По миру ездит американский президент Обама и пытается внести свои коррективы в геополитику. Мир меняется не по дням, а по часам. НАТО и ООН уже не отвечают реалиям сегодняшнего дня. Этим реалиям уже не отвечает ни одно правительство мира. В том числе и магическое. В мире магов та же самая коррупция и всем заправляют недалекие и ограниченные лидеры.

Есть сильное ощущение кризиса не только экономического, но и политического и социального. Психологического. Дальше так жить нельзя. Но мы живем. Есть ли у нас шанс сделать мир более разумным? Не пора ли Гарри Поттера выдвинуть в кандидаты на пост министра магии? А может Гермиона лучший кандидат? Или вам больше по душе Люциус Малфой? Так выпустим же его из Азкобана. Кто в мире магии похож на Владимира Жириновского? Есть ли там свой Путин и Медведев? Стоит ли магам лезть во внутренние дела маглов или это только ухудшит ситуацию в мире?

Давайте смешаем всё в кучу и посмотрим, что из этого выйдет. =pardon=




Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2009, 13:59)
Ты бы хотел жить в таком обществе?Обывателям всегда всё не нравится.Сейчас все хают милицию.А между тем,убери её-и в стране начнётся беспредел.Тут то все завоют:"Ой,спасите,ой помогите!"Да только поздно уже будет.И какие органы государственной безопасности не вводи-полицию,милицию,да хоть отряд копейщиков-всё равно будет одно и тоже.Я уже сказал:разногласия между народом и правительствам неизбежны.Потому что такова природа людей.Сколько им не давай,им всё мало.Мы не ценим того,что имеем.Представь,каким было правительство при Сталине.Уж лучше Путин и Медведев,чем такой ужас.Но в любом случае,лучше хоть какое то правительство,чем вообще без правительства.Анархия ведёт в никуда.
Да,у меня простой образ мысли.А вот если тебя избрать президентом России,то уже через месяц у нас будет "самое справедливое общество на свете":никаких ядерных бомб,никакой разведки,массовый пацифизм,хиппование,в органах власти-все эстеты и слюнтяи.Догадываюсь,чем это закончится. ;)
Не канон,верно.Но в Википедии написано тоже самое.И в Поттеромании тоже.В конце концов,всё это можно вывести с помощью чистой логики.Путешествия во времени-очень сложная и опасная штука.Легко можно наломать дров.Поэтому на войне это применять не стоит.

Показати текст спойлеру
^
Natalya
Відправлено: Nov 26 2009, 10:25
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (critic @ Nov 26 2009, 02:22)
Мир меняется не по дням, а по часам... Этим реалиям уже не отвечает ни одно правительство мира.

В чем он меняется?
Говорят, что правители стоят своего народа. Если бы это было не так, Украина не смогла бы всерьез рассматривать в качестве кандидатов в президенты Тимошенко и Януковича. Умные люди приняли бы такие кандидатуры за дурную шутку и не пошли бы на выборы. Но, увы, основная масса народа темна и невежественна... Так что, как говорил наш бывший президент: маем, шо маем.
Думаю, что в отличии от российской, украинская власть неинтеллектуальна. Что думаете об этом?
Цитата (critic @ Nov 26 2009, 02:22)
В мире магов та же самая коррупция и всем заправляют недалекие и ограниченные лидеры.

Эта пачиму? Кингсли вроде стал новым министром магии. Думаю, он подберет достойную команду для работы, тем более у него есть товарищи по ОФ.
Цитата (critic @ Nov 26 2009, 02:22)
Кто в мире магии похож на Владимира Жириновского?

:D . Таких самодуров у них вроде нет.
^
critic
Відправлено: Nov 26 2009, 11:32
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Nov 26 2009, 10:25)
В чем он меняется?
Говорят, что правители стоят своего народа. Если бы это было не так, Украина не смогла бы всерьез рассматривать в качестве кандидатов в президенты Тимошенко и Януковича. Умные люди приняли бы такие кандидатуры за дурную шутку и не пошли бы на выборы. Но, увы, основная масса народа темна и невежественна... Так что, как говорил наш бывший президент: маем, шо маем.
Думаю, что в отличии от российской, украинская власть неинтеллектуальна. Что думаете об этом?

Показати текст спойлеру


Цитата (Natalya @ Nov 26 2009, 10:25)
Эта пачиму? Кингсли вроде стал новым министром магии. Думаю, он подберет достойную команду для работы, тем более у него есть товарищи по ОФ.

А куда Руфус подевался? :D
^
Pokibor
Відправлено: Nov 26 2009, 11:39
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Natalya @ Nov 26 2009, 10:25)
Говорят, что правители стоят своего народа.
Показати текст спойлеру

Цитата (Natalya @ Nov 26 2009, 10:25)
Думаю, что в отличии от российской, украинская власть неинтеллектуальна. Что думаете об этом?
Показати текст спойлеру

Цитата (Natalya @ Nov 26 2009, 10:25)
Эта пачиму? Кингсли вроде стал новым министром магии. Думаю, он подберет достойную команду для работы, тем более у него есть товарищи по ОФ.
Честно говоря, Кингсли стал министром, как бы это выразиться, "случайно", по окончанию войны как один из её героев. В этом магомиру сильно повезло, кстати. Не думаю, что он мог бы стать министром в довоенное время - не пустили и не позволили бы.
А после войны магомир, фактически, пришлось перестраивать заново, что там у Кингсли сотоварищи получилось - точно сказать трудно, информации крайне мало. Но, похоже, и впрямь несколько улучшили систему.
Цитата (Natalya @ Nov 26 2009, 10:25)
:D . Таких самодуров у них вроде нет.
А такие клоуны у них и не могут появиться, Жирик же живёт политической проституцией, а в магомире количество мест во власти сильно ограничено чисто по причинам немногочисленности этого мира. Даже парламента нет, есть Визенгамот - и министр. Министром клоуна никто не сделает (всё-таки хоть немного адекватных, пусть и аполитичных людей большинство), в Визенгамот входят уважаемые и заслуженные (судя по всему) граждане - так что Жирику, если так можно выразиться, просто негде обитать.

О Боже, critic обращается к интернету! :D К сожалению, по моему опыту в оном дураков никак не меньше, чем в народе в целом, а то что они получили в руки клавиатуру, возможность ляпнуть что вздумается и доступ к информации, в которой ничерта не смыслят, сказывается на осмысленности подавляющего большинства политических сообщений самым губительным образом. Как говорится в анекдоте, "раньше существовала теория, что если посадить миллион обезьян за пишущие машинки, то по теории вероятности они напишут "Войну и мир". Теперь, с развитием интернета, мы знаем, что это не так".
Чтобы разбираться управлении государством, нужно иметь весьма неслабые знания, а в противном случае получаем стишок советских времён, только наоборот:
Показати текст спойлеру


Да, и кстати, по поводу дерьмократии, боязни по поводу силовиков, западных идеалов и прочего. Вот одно из моих любимейших измышлений на эту тему. Абсолютная истина. Внимание, под спойлером очень большой рисунок:
Показати текст спойлеру
Мораль в том, что власть силовиков на самом деле куда менее опасна, чем западный путь развития. Со властью, правящей через силу, человечество имеет дело на протяжении всей своей истории и уже накопило хороший опыт противостояния особо наглым её поползновениям. А вот в отношении второго типа власти, на мой взгляд, куда более опасного, опыта куда меньше...
^
Косиор
Відправлено: Nov 26 2009, 12:45
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата
Я же не предлагал убрать милицию. У тебя типовый синдром видеть то чего нет. Почему надо обязательно сравнивать Путина со Сталиным? Почему бы просто Путина не заменить честным и неравнодушным человеком? Путин и Медведев в Системе. Они номенклатура. Они входят в клан избранных. Они как свиноматки у кормушки, которые всех отталкивают, чтобы не потерять самые сытные места.

Нам надо решать сегодняшние проблемы, а не терпеть людей, которые их не могут решить в силу своего уровня мышления, которые только болтают о необходимости перемен, но даже не знают, что эти перемены собственно означают. А означает они уход таких, как они - реактивных, тупых, инертных. Мыслящих категориями позапрошлого века. Чего только стоит попытка ввести в школах богословия.


Вот замечательно сказал Альберт Эйнштейн:
Проблемы, существующие сегодня, не могут быть разрешены на том уровне мышления, на котором они возникли.

Вдумайтесь, это очень правильные слова. Ну не могут дураки ничего решить. Ведь они сами же и являются проблемой. Они не понимают для чего нужна свобода слова, что такое демократия и права человека. Для них это все просто набор слов, модная лексика современного политика.

Если бы меня сделали президентом, я бы создал систему при которой лучшие люди страны могли бы себя реализовать. Они бы выдвигались на посты. Их бы слушала вся страна. А сейчас все слушают только Путина с Медведвым. Да по блогам можно найти людей в миллион раз умнее! А кто у власти реально? Группа людей совершенно не блещущих ни умом, ни кругозором.

Таак. А теперь свяжите всё это с магическим миром.

А я и не заставлял тебя убирать её.Я просто хочу сказать,что людям совершенно не присуще пресыщение.Сначала им одно не нравится,проведут реформу,исправят это упущение-начнёт не нравиться что-то другое.Милиция-это частный случай.И никакого синдрома у меня нет.Сталина с Путиным я сравнил,чтобы показать что бывают правительства куда похуже.При Сталине никто и чихнуть без его разрешения не смел,чуть слово скажешь-и всё,к стеночке.У нас,по крайней мере,можно свободно высказывать своё мнение-демократия не просто так ею называется.Ты говоришь,что Путин и Медведев тупы и некомпетентны.Вот только об одном ты забываешь-мы их выбрали сами.Народ на выборах видел все их недостатки,видел просчёты в их политической программы,видел,в конце концов,что они за люди.И тем не менее,проголосовал за них.Никто его не заставлял.Кроме того,ты,что,думаешь это только в России?Разве Обама умнее Медведева?Разве Ангела Меркиль талантливее Путина?Это общечеловеческая проблема.И она будет существовать до тех пор,пока человечество само не захочет измениться.А это вряд ли случится в ближайшее десятилетие. ;(Ну так стань президентом.Измени нашу страну.Не так уж сложно на самом деле.
^
critic
Відправлено: Nov 26 2009, 13:21
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Pokibor @ Nov 26 2009, 11:39)
Истинная правда, кстати. Ни одно правительство не может быть антинародным. Оно может врать, оно может установить тотальный контроль, оно может ввести дикую цензуру - но народ всё равно понимает примерное положение вещей, и если большинство не удовлетворено - правительство не удержится у власти.
К сожалению, столь же очевидно, что большую часть в любом государстве составляют аполитичные люди, которых не интересуют перспективы развития и всё такое, а интересует только их текущая жизнь и внятное оправдание всех происходящих неурядиц (желательно - с перекладыванием вины на какое-нибудь слабое меньшинство). На том и держатся самые кровавые режимы.
Поэтому, кстати, всенародная дерьмократия (на мой взгляд) является крайне невразумительной формой правления - при ней правителя выбирают те, кто наиболее подвержен пудрежу мозгов. Демократия сама по себе - это хорошо, но она должна быть весьма ограниченной; голос пожилого профессора политологии не может уравновешиваться голосом сопливого восемнадцатилетнего юнца.

Показати текст спойлеру


Цитата (Pokibor @ Nov 26 2009, 11:39)
Ну, прямо так записывать российскую власть в интеллектуалы даже я, сторонник нынешней власти (но не конкретно партии ЕР, прошу заметить) не стал бы. Однако, в Украине сейчас наблюдается ситуация наших 90-х годов - полнейший политический бардак, в котором попытки интеллектуальных размышлений - путь к поражению, ибо народ не поймёт. Борьба же идёт за то, чтобы хотя бы захватить власть, а что дальше делать - это уже как получится...

В России же, со стабильной поддержкой властьи (на чём бы она не была основана, а то Критик сейчас начнёт кричать про цензуру и так далее; впрочем, ему я, по старой традиции, отвечать не буду) на уровне более 50% (динамика) можно подумать и о том, как эту поддержку не потерять и вытащить страну из того места, в котором она прочно застряла по итогам 90-х годов. По мне, так стабильная поддержка власти (опять же, на чём бы она не держалась, но человек, считающий, что более 50% поддержки можно получить одними лишь силовыми методами, на мой взгляд, просто глуп) является основной заслугой путинского правления; а вот от Медведева требуется обеспечить как раз развитие России. Насколько он справится - ещё увидим; настоящие реформы мгновенно не проводятся и моментального эффекта не дают. За исключением массовых расстрелов, конечно.

Показати текст спойлеру


Цитата (Неназываемый @ Nov 26 2009, 12:45)
А я и не заставлял тебя убирать её.Я просто хочу сказать,что людям совершенно не присуще пресыщение.Сначала им одно не нравится,проведут реформу,исправят это упущение-начнёт не нравиться что-то другое.Милиция-это частный случай.И никакого синдрома у меня нет.Сталина с Путиным я сравнил,чтобы показать что бывают правительства куда похуже.При Сталине никто и чихнуть без его разрешения не смел,чуть слово скажешь-и всё,к стеночке.У нас,по крайней мере,можно свободно высказывать своё мнение-демократия не просто так ею называется.Ты говоришь,что Путин и Медведев тупы и некомпетентны.Вот только об одном ты забываешь-мы их выбрали сами.Народ на выборах видел все их недостатки,видел просчёты в их политической программы,видел,в конце концов,что они за люди.И тем не менее,проголосовал за них.Никто его не заставлял.Кроме того,ты,что,думаешь это только в России?Разве Обама умнее Медведева?Разве Ангела Меркиль талантливее Путина?Это общечеловеческая проблема.И она будет существовать до тех пор,пока человечество само не захочет измениться.А это вряд ли случится в ближайшее десятилетие. Ну так стань президентом.Измени нашу страну.Не так уж сложно на самом деле.

Да ничего он не видел!!! Чтобы видеть, надо задавать вопросы. Теледебаты проводить! Критиковать в СМИ. И что плохого в том, что не понравится? Ну и что из этого? Пусть не нравится! Пусть ругают власть. Это нормальный процесс. Разве цель в том, чтобы всем понравиться?

Цель в том, чтобы всё было рационально организовано. Ротация власти - это необходимость для нормального развития общества. Обама умнее в том плане, что он бывший правозащитник. Я имею в виду психологию скорее. Умных дураков развелось выше крыши. А нам нужен человек иначе мыслящий. В другой плоскости совершенно. Можно быть умным и поддерживать фашистов. Но нам такие умники ни к чему.
^
Natalya
Відправлено: Nov 26 2009, 14:49
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Показати текст спойлеру

Цитата (critic @ Nov 26 2009, 11:32)
А куда Руфус подевался?

Ватэта вАпрос. Следующим наверное будет, а кто такой Гарри Поттер? =megalol= Для вас есть новость (ужо не первая): ващета его убили, Критик.

Цитата (Pokibor @ Nov 26 2009, 11:39)
К сожалению, столь же очевидно, что большую часть в любом государстве составляют аполитичные люди

Да, согласна. И это в добавок к выборцам - дуралеям. С тем, что "правителя выбирают те, кто наиболее подвержен пудрежу мозгов" тоже абсолютно согласна :) .

Цитата (Pokibor @ Nov 26 2009, 11:39)
Честно говоря, Кингсли стал министром, как бы это выразиться, "случайно", по окончанию войны как один из её героев. В этом магомиру сильно повезло, кстати. Не думаю, что он мог бы стать министром в довоенное время - не пустили и не позволили бы..... В Визенгамот входят уважаемые и заслуженные (судя по всему) граждане - так что Жирику, если так можно выразиться, просто негде обитать.

А я и не говорю о довоенном времени в мире магов, а лишь о том, кто в конечном итоге стал министром.
Дай нам бог тоже такую случайность. Но поскольку я реалист, то понимаю, что этого не произойдет. У нас даже после войн во главе государства стоят не лучшие люди.
Не думаю, что Кингсли оставит работать в Министерстве Амбридж, хотя многие "мелкие сошки", такие, в которого, например, превратился Рон (после того, как выпил оборотное зелье) в 7 книге, скорее всего останутся. Кстати, кто там из ОФ остался в живых, подходящих для службы в минмагии? Мистер Уизли (так он и так министерский служащий), Билл. Млин, а не Уизли? Макгонагал не уйдет из школы в министерство, однозначно.
Хм..., в Визенгамот, судя по книге, входила Амбридж, кхе... "уважаемые и заслуженные" люди.

Показати текст спойлеру

^
Pokibor
Відправлено: Nov 26 2009, 14:56
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (critic @ Nov 26 2009, 13:21)
Россия при Горбачеве лидировала по уровню свободы слова во все мире.
Показати текст спойлеру

Так что моё мнение - демократия и свобода слова в любом мире и в любой форме суть есть бессмысленные ярлыки, которыми негодяи оправдывают свои действия перед идиотами. Для меня Горбачёв остаётся одним из величайших предателей в российской истории, какой бы свобода слова при нём не была. Правитель должен в первую очередь реализовать более низкие в пирамиде потребности, а потом уже переходить к более высоким. Считать, что свобода слово круче корки хлеба может только глупец, которого урок 90-х ничему не научил.
Ах, да, ещё у демократии есть одна замечательная особенность, за которую её обожают настоящие правители. Можно на очередных выборах отправить в отставку первое лицо государства и выбрать вместо него новое. И всё, вроде как взятки гладки, вот вам новый президент, сами его выбрали, а что до прегрешений старого - ну извините, это он виноват. А за новым стоят те же самые лица с той же самой политикой - это так, ничего. Опять же пример Обама - новое лицо, и всё, Америка чиста, Обама не отвечает за вторжение в Ирак, за взрыв небоскрёбов 11 сентября, он ни за что не отвечает, а Буш ушёл, всё в шоколаде. Страна, правда, полностью той же осталась, деньги у тех же людей, но ничего, ведь у нас замечательный новый президент. Узаконенное лицемерие, в общем.
И ещё: как говорил кто-то из известных людей (за точность цитаты не ручаюсь), "Демократия - отличная форма правления, позволяющая в случае чего сказать народу: "Сами виноваты!"".
^
Косиор
Відправлено: Nov 26 2009, 15:11
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Nov 26 2009, 13:21)
Да ничего он не видел!!! Чтобы видеть, надо задавать вопросы. Теледебаты проводить! Критиковать в СМИ. И что плохого в том, что не понравится? Ну и что из этого? Пусть не нравится! Пусть ругают власть. Это нормальный процесс. Разве цель в том, чтобы всем понравиться?

Цель в том, чтобы всё было рационально организовано. Ротация власти - это необходимость для нормального развития общества. Обама умнее в том плане, что он бывший правозащитник. Я имею в виду психологию скорее. Умных дураков развелось выше крыши. А нам нужен человек иначе мыслящий. В другой плоскости совершенно. Можно быть умным и поддерживать фашистов. Но нам такие умники ни к чему.

При любых выборах проводятся теледебаты и даются интервью.Или ты об этом не в курсе? :D Без этого не объяснишь народу свою политическую программу,не объяснишь,чего ты хочешь и какие реформы проведёшь.Каждый президент создаёт свой имидж.Так,что всё он видел.Просто уже был опыт правления Ельцина,и Путин на его фоне смотрелся гораздо лучше.Разве он был плохим президентом?Экономику поднял,Вторую Чеченскую выиграл.С западом более-менее спокойные отношения установил.В 90-е была реальная угроза Третьей Мировой войны.Пойми,я не оправдываю того,что происходит сейчас.Наше общество вырождается,да ещё и кризис.За восемь лет наши экономисты зажрались и оказались к нему совершенно не готовы.И такое происходит повсюду.Обама может и умнее,но ничего полезного для своей страны пока не сделал.Наоборот,продолжает ущербную политику Буша:держит войска в Ираке и Афганистане,хотя на каждый месяц этих войн уходят миллиарды долларов.
Цитата (Natalya @ Nov 26 2009, 10:25)
Таких самодуров у них вроде нет.

А по моему,Скримджер на него немного похож.Тоже изо всех сил повышает свой рейтинг,не брезгуя никакими средствами:и рекламных мальчиков ищет,и необоснованные аресты проводит.И такой же несдержанный. :D
^
Pokibor
Відправлено: Nov 26 2009, 15:28
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Неназываемый @ Nov 26 2009, 15:11)
В 90-е была реальная угроза Третьей Мировой войны.
Я, конечно, извиняюсь, но о какой 3-ей мировой может идти речь, если мы со времён правления Горбачёва играли с Западом в поддавки? Сейчас, когда у России появилось собственное мнение и собственные интересы, говорить о третьей мировой уж всяко реальнее, чем когда "друг Борис" за одобрительные похлопывания по плечу пускал в страну добрых американских советчиков да сливал наши позиции по всему миру! Всюду, откуда ушли мы - пришли американцы. Это - угроза третьей мировой? Право же, это наша капитуляция вообще без войны!

При Ельцине нас не уважали. С нами не считались. Югославию атаковали, просто плюнув на наше мнение, а Ельцин всё стерпел и продолжал на людях протестовать, а по документам - соглашаться. Даже марш-бросок наши совершили вопреки его мнению, Ельцина поставили перед фактом. Потому и критики в западной прессе не было - зачем бить лежачего?
При Путине нас стали уважать. С нами стали считаться. Потому и критика появилась - мы стали конкурентами, а не мальчиками для битья. Даже прошлогодний газовый конфликт показателен. Мы не отступили, нас критиковали, нам угрожали - мы всё равно не отступили. И что? Европа заставила Украину заключить совершенно невыгодный для неё газовый контракт. Потому что если можно - любая страна, а тем более западная, будет продвигать свои интересы. Интересы Украины не интересуют никого, кроме самой Украины. Если Россия твёрдо стоит на своём - Украину (как и Грузию) просто сливают, потому что для Запада собственные интересы важнее. Когда Россия на своём не стояла, сливали её.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1258 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:31:25, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP