Сторінки: (16)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Временный директор Хогвартса

, ну надо же!..
anity7
Відправлено: Jul 21 2007, 20:51
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Честно сказать, еще не прочла всю книгу с начала до конца, однако наверное так же, как и 90% читателей не могла утерпеть и залезла в Эпилог.
В последней главе сказано, что Гарри назвал одного из своих сыновей - того самого, Альбуса Северуса - в честь двух директоров Хога, причем нам известны мысли самого Гарри по этому поводу... Кажется, что Поттер считал Снейпа одним из самых храбрых и беззаветно преданных Добру известных ему магов.
Не буду распространяться о собственных чувствах и обманутых ожиданиях по этому поводу, а перейду сразу к делу.
Как вы полагаете: был бы Снейп достойным директором школы, уважаемым человеком среди практически всех учеников? И самое главное - почему?
Спасибо за развернутый и аргументированный ответ
^
The Prophet
Відправлено: Jul 21 2007, 21:00
Offline

Пророк
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1189
Користувач №: 4396
Реєстрація: 29-May 05





Нет конечно. В одной из последних глав когда МакГоннагол заявила что Снейп сбежал все кроме Слизеринцов зааплодировали. Кроме того недумаю что многие уважали Директора который позволял учителям и ученикам наказывать других Темными Исскуствами.
Может потом, его стали уважать посмертно. когда Гаррик рассказал публике правду. Но во времена правления Волда его ненавидели.
^
Mrs.Malfoy
Відправлено: Jul 21 2007, 21:03
Offline

Carpe diem
***
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 21658
Реєстрація: 6-October 06





Вероятно что нет,у него был образ скажем..неприятной личноти,многие помнили Дамблдора..Не думаю что егоб приняли...Как директора...
^
anity7
Відправлено: Jul 21 2007, 21:07
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (The Prophet @ Jul 21 2007, 21:00)
Кроме того недумаю что многие уважали Директора который позволял учителм и ученикам наказывать других Темными Исскуствами.

А это когда было? Когда Снейп позволил себе наказывать учеников заклами ТИ? если только в последней книге, которую я не до конца, к сожалению, прочла... Но вы напишите все таки :-[
^
Villara
Відправлено: Jul 21 2007, 21:09
Offline

Логика как стихия, ею нельзя владеть, ее можно только хранить.
****
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 171
Користувач №: 29477
Реєстрація: 12-June 07





Прикол.... Он же вроде как умер.... Он пробыл директором, как ПС и разумеется его ДРУГИЕ достоиным директором не считали! Уже после смерти он возможно и стал уважаемым, но только если Гарри расказал всем правду! Но думаю немногие простили бы ему сообщество с Волдиком и продолжали считать его никудышным директором!
^
The Prophet
Відправлено: Jul 21 2007, 21:12
Offline

Пророк
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1189
Користувач №: 4396
Реєстрація: 29-May 05





Цитата (anity7 @ Jul 21 2007, 21:07)
А это когда было? Когда Снейп позволил себе наказывать учеников заклами ТИ? если только в последней книге, которую я не до конца, к сожалению, прочла... Но вы напишите все таки :-[


так я написал...
Алекто и Амикус Карроу стали учителями и как практическая работа учениеки должны были проклинать своих товарищей Темными заклятиями. Наказания были еще хуже, в одной из глав Неввил рассказывает как его били и пытали.
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
^
anity7
Відправлено: Jul 21 2007, 21:19
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





The Prophet, упс... Пошла читать книгу... Но что-то мне не верится пока, что это было сделано именно для того, чтобы закидать непростительными заклами всех оставшихся учеников Хога. Может, у Снейпа была благая цель научить школьников сопротивляться этим заклам?.. Но опять же - не знаю, поэтому потопала читать. Спасибо за развернутый ответ :)
^
The Prophet
Відправлено: Jul 21 2007, 21:21
Offline

Пророк
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1189
Користувач №: 4396
Реєстрація: 29-May 05





Ну по правде говоря он старался защищать учеников как мог по просьбе Дамбелдора. Поэтому он послал Джинни и Луну в запретный лес с Хагридом как наказание...
^
anity7
Відправлено: Jul 21 2007, 21:21
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Villara, вот именно это я и хотела спросить: кто, по вашему мнению, мог считать Северуса достойным директором, и могли ли его уважать все ученики, зная о его "темном" прошлом?
Додано через хвилину
Цитата (The Prophet @ Jul 21 2007, 21:21)
Ну по правде говоря он старался защищать учеников как мог по просьбе Дамбелдора. Поэтому он послал Джинни и Луну в запретный лес с Хагридом как наказание...

ага,БИ уже, как мне кажется, подтвердилась, если Вы об этом... Я же о другом говорю: а именно о том, мог ли Снейп стать достойным директором в случае, если бы остался жив и невредим? Смогли бы его уважать ученики так же, как Гарька в конце книги?
^
Villara
Відправлено: Jul 21 2007, 21:25
Offline

Логика как стихия, ею нельзя владеть, ее можно только хранить.
****
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 171
Користувач №: 29477
Реєстрація: 12-June 07





Нет, я дуаю все ученики точно не смогут, и всем Гарри рассказывать точно не будет, но сам он я думаю будет. Никто кроме него не смотрел омут памяти, никто его не поймет... А Гарри сможет, ведь это была его мать... Думаю ДЖинни, Гермиона, Луна и Невилл смогли бы понять его если б видели и знали то что знал Гарри, Рон вряд ли....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1300 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:10:55, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP